skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/11/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARDEA
4 - 5
ATLETICO PAVONA
CECCANO
5 - 3
CITTA DI COLLEFERRO
NUOVA PALIANO
10 - 1
FRASSATI ANAGNI
REAL CITTA DEI PAPI
5 - 3
CORI MONTILEPINI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO GAVIGNANO
3 - 6
ACADEMY SM FERENTINO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI ZAGAROLO
1 - 3
UNI POMEZIA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
POMEZIA CALCIO
1 - 2
ATLETICO LODIGIANI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.9 18 17 1 0 100 23 77
38 2.1 18 12 2 4 99 62 37
36 2.0 18 12 0 6 85 61 24
36 2.0 18 11 3 4 75 53 22
30 1.7 18 8 6 4 56 53 3
29 1.6 18 9 2 7 68 56 12
26 1.4 18 8 2 8 58 61 -3
24 1.3 18 8 0 10 53 67 -14
22 1.2 18 7 1 10 55 59 -4
20 1.1 18 5 5 8 44 61 -17
16 0.9 18 5 1 12 51 68 -17
15 0.8 18 4 3 11 50 85 -35
11 0.6 18 3 2 13 39 89 -50
8 0.4 18 2 2 14 38 73 -35

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Nicolò Sangiorgi NUOVA PALIANO
29 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
26 Matteo Santarelli ATLETICO PAVONA
21 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
21 Tiziano Lucarelli ATLETICO LODIGIANI
19 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
18 Luca Federico ATLETICO PAVONA
15 Andrea Lippolis POMEZIA CALCIO
15 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
15 Mario Massariello ATLETICO PAVONA
14 Stefano Boschieri REAL CITTA DEI PAPI
14 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
13 Antonio Di Ruzza ACADEMY SM FERENTINO
12 Emanuele Ricci CECCANO
12 Luca Rossi ACADEMY SM FERENTINO
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Claudio Cicciarelli CECCANO
11 Claudio Longo POMEZIA CALCIO
11 Daniele Bernardini ARDEA
11 Giordano Iaboni REAL CITTA DEI PAPI
11 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
10 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
9 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
9 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
9 Gianluca Dei Giudici POMEZIA CALCIO
9 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
9 Mirko Pompili CORI MONTILEPINI
8 Alessandro Zanobi ARDEA
8 Daniele Luongo UNI POMEZIA
8 Fabrizio Guadagnini UNI POMEZIA
8 Giuseppe Valente ARDEA
8 Marco Alteri NUOVA PALIANO
8 Mirko Gianiorio UNI POMEZIA
8 Patrizio Di Pietra UNI POMEZIA
8 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
7 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
7 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
7 Emanuele Cilia CITTA DI ZAGAROLO
7 Federico Innamorato CORI MONTILEPINI
7 Giuliano Conte CITTA DI ZAGAROLO
7 Tiziano Troisi CITTA DI ZAGAROLO
6 Alessandro Carrarini ATLETICO LODIGIANI
6 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
6 Andrea Morale POMEZIA CALCIO
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
6 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
6 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Giuseppe Ceci REAL CITTA DEI PAPI
6 Manuel Maccarinelli POMEZIA CALCIO
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
6 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
6 Piergiorgio De Grazia REAL CITTA DEI PAPI
6 William Galuppi CECCANO
5 Alessandro Pietrantoni CECCANO
5 Alessio Cervellera UNI POMEZIA
5 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
5 Federico Celli CECCANO
5 Federico Nastasi NUOVA PALIANO
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
5 Matteo Grasso UNI POMEZIA
5 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
5 Simone Gargano CITTA DI ZAGAROLO
5 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
5 Valerio Proietti ATLETICO LODIGIANI
4 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
4 Edoardo Esposito ARDEA
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Gabriele Grossi ATLETICO LODIGIANI
4 Gianluca Romagnoli CITTA DI COLLEFERRO
4 Jacopo Catracchia FRASSATI ANAGNI
4 Marco Cecilia CITTA DI ZAGAROLO
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
3 Alberto Antinori ARDEA
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Atila Feitosa Vasconcelo ARDEA
3 Cristiano Valentini UNI POMEZIA
3 Daniele Ammaniti REAL CITTA DEI PAPI
3 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
3 Diego Cimini ARDEA
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Federico Promutico NUOVA PALIANO
3 Gianluca Patanella UNI POMEZIA
3 Guido Marini REAL CITTA DEI PAPI
3 Ivano De Celis POMEZIA CALCIO
3 Ivano Frasca POMEZIA CALCIO
3 Mario Cipriani CECCANO
3 Mario Pizzuti ATLETICO GAVIGNANO
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Mirco Presta ARDEA
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Simone Barigelli CITTA DI ZAGAROLO
3 Valerio Salvi ATLETICO GAVIGNANO
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Alessandro Cosentino UNI POMEZIA
2 Alessandro Misischia UNI POMEZIA
2 Alessandro Niceforo CITTA DI ZAGAROLO
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Endi Fiorini REAL CITTA DEI PAPI
2 Enrico Landi UNI POMEZIA
2 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 Giacomo Bucci CITTA DI COLLEFERRO
2 Giampaolo Capogrossi CORI MONTILEPINI
2 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
2 Manuel Griguolo UNI POMEZIA
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
2 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
2 Mirko Carioti ARDEA
2 Paolo De Santis ATLETICO LODIGIANI
2 Samuele Coppotelli FRASSATI ANAGNI
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 Stefano Ciamei ATLETICO LODIGIANI
2 Ubaldo De Santis FRASSATI ANAGNI
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Andrea Ambrosetti CITTA DI ZAGAROLO
1 Angelo Fontecchia FRASSATI ANAGNI
1 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Daniele Di Napoli POMEZIA CALCIO
1 Edoardo Ruffato UNI POMEZIA
1 Emanuele Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Gioele Maceratesi ATLETICO LODIGIANI
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Matteo Colacicchi FRASSATI ANAGNI
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
1 Pietro Padovani CECCANO
1 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Tiziano Di Giovanni UNI POMEZIA