skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNI POMEZIA
-
ACADEMY SM FERENTINO
POMEZIA CALCIO
-
ARDEA
FRASSATI ANAGNI
-
ATLETICO GAVIGNANO
ATLETICO PAVONA
-
CECCANO
CORI MONTILEPINI
-
CITTA DI ZAGAROLO
CITTA DI COLLEFERRO
-
NUOVA PALIANO
ATLETICO LODIGIANI
-
REAL CITTA DEI PAPI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.9 15 14 1 0 85 19 66
33 2.2 15 11 0 4 86 52 34
33 2.2 15 10 3 2 66 41 25
27 1.8 15 9 0 6 68 51 17
25 1.7 15 8 1 6 60 50 10
24 1.6 15 8 0 7 48 53 -5
23 1.5 15 6 5 4 47 50 -3
19 1.3 15 6 1 8 47 55 -8
18 1.2 15 6 0 9 42 45 -3
15 1.0 15 4 3 8 37 55 -18
15 1.0 15 4 3 8 41 65 -24
12 0.8 15 4 0 11 42 59 -17
11 0.7 15 3 2 10 33 76 -43
7 0.5 15 2 1 12 33 64 -31

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Nicolò Sangiorgi NUOVA PALIANO
24 Matteo Santarelli ATLETICO PAVONA
23 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
19 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
19 Tiziano Lucarelli ATLETICO LODIGIANI
17 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
14 Luca Federico ATLETICO PAVONA
13 Andrea Lippolis POMEZIA CALCIO
13 Stefano Boschieri REAL CITTA DEI PAPI
13 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
12 Emanuele Ricci CECCANO
12 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Claudio Longo POMEZIA CALCIO
11 Luca Rossi ACADEMY SM FERENTINO
11 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
10 Antonio Di Ruzza ACADEMY SM FERENTINO
10 Daniele Bernardini ARDEA
9 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
9 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
9 Gianluca Dei Giudici POMEZIA CALCIO
9 Giordano Iaboni REAL CITTA DEI PAPI
9 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
8 Alessandro Zanobi ARDEA
8 Claudio Cicciarelli CECCANO
8 Marco Alteri NUOVA PALIANO
8 Mirko Gianiorio UNI POMEZIA
8 Patrizio Di Pietra UNI POMEZIA
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
7 Federico Innamorato CORI MONTILEPINI
7 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
7 Mario Massariello ATLETICO PAVONA
7 Tiziano Troisi CITTA DI ZAGAROLO
6 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
6 Emanuele Cilia CITTA DI ZAGAROLO
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
6 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Giuseppe Ceci REAL CITTA DEI PAPI
6 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
6 Mirko Pompili CORI MONTILEPINI
6 Piergiorgio De Grazia REAL CITTA DEI PAPI
6 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
5 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
5 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
5 Daniele Luongo UNI POMEZIA
5 Fabrizio Guadagnini UNI POMEZIA
5 Federico Celli CECCANO
5 Federico Nastasi NUOVA PALIANO
5 Giuliano Conte CITTA DI ZAGAROLO
5 Giuseppe Valente ARDEA
5 Manuel Maccarinelli POMEZIA CALCIO
5 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
5 Valerio Proietti ATLETICO LODIGIANI
5 William Galuppi CECCANO
4 Alessandro Carrarini ATLETICO LODIGIANI
4 Alessandro Pietrantoni CECCANO
4 Andrea Morale POMEZIA CALCIO
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Gianluca Romagnoli CITTA DI COLLEFERRO
4 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
4 Jacopo Catracchia FRASSATI ANAGNI
4 Marco Cecilia CITTA DI ZAGAROLO
4 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
4 Matteo Grasso UNI POMEZIA
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Simone Gargano CITTA DI ZAGAROLO
4 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
3 Alessio Cervellera UNI POMEZIA
3 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Cristiano Valentini UNI POMEZIA
3 Daniele Ammaniti REAL CITTA DEI PAPI
3 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
3 Emanuele Uberti CECCANO
3 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
3 Gianluca Patanella UNI POMEZIA
3 Ivano De Celis POMEZIA CALCIO
3 Ivano Frasca POMEZIA CALCIO
3 Mario Pizzuti ATLETICO GAVIGNANO
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
3 Mirco Presta ARDEA
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Simone Barigelli CITTA DI ZAGAROLO
3 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Alessandro Cosentino UNI POMEZIA
2 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
2 Alessandro Niceforo CITTA DI ZAGAROLO
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Edoardo Esposito ARDEA
2 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
2 Endi Fiorini REAL CITTA DEI PAPI
2 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
2 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 Giacomo Bucci CITTA DI COLLEFERRO
2 Giampaolo Capogrossi CORI MONTILEPINI
2 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Guido Marini REAL CITTA DEI PAPI
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
2 Manuel Griguolo UNI POMEZIA
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 Mario Cipriani CECCANO
2 Mirko Carioti ARDEA
2 Paolo De Santis ATLETICO LODIGIANI
2 Samuele Coppotelli FRASSATI ANAGNI
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 Stefano Ciamei ATLETICO LODIGIANI
2 Ubaldo De Santis FRASSATI ANAGNI
2 Valerio Salvi ATLETICO GAVIGNANO
1 Alberto Antinori ARDEA
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Alessandro Misischia UNI POMEZIA
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Andrea Ambrosetti CITTA DI ZAGAROLO
1 Angelo Fontecchia FRASSATI ANAGNI
1 Daniele Di Napoli POMEZIA CALCIO
1 Edoardo Ruffato UNI POMEZIA
1 Emanuele Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Enrico Landi UNI POMEZIA
1 Federico Promutico NUOVA PALIANO
1 Gabriele Grossi ATLETICO LODIGIANI
1 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Gioele Maceratesi ATLETICO LODIGIANI
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Matteo Colacicchi FRASSATI ANAGNI
1 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
1 Pietro Padovani CECCANO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Tiziano Di Giovanni UNI POMEZIA