skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/01/2020
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL TURANIA
10 - 4
FREE FOOTBALL ROMA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EMMESSE SPORT
5 - 7
COLLI ALBANI
FUTSAL CLUB CENTOCELLE
4 - 2
VIRTUS PRENESTINO
FUTSAL MAMBO
3 - 7
ARCA
REAL ATLETICO ROMA
4 - 3
SANT AGNESE
REAL LEGIO COLLEFERRO
5 - 2
LE PALME
REAL ROMA SUD
6 - 4
VIRTUS SAN GIUSTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
31 2.6 12 10 1 1 43 15 28
30 2.5 12 10 0 2 59 24 35
29 2.4 12 9 2 1 61 35 26
27 2.3 12 9 0 3 56 33 23
23 1.9 12 7 2 3 54 40 14
23 1.9 12 7 2 3 50 37 13
18 1.5 12 5 3 4 46 53 -7
16 1.3 12 5 1 6 40 42 -2
14 1.2 12 4 2 6 37 39 -2
13 1.1 12 4 1 7 39 37 2
9 0.8 12 3 0 9 51 67 -16
6 0.5 12 2 0 10 38 64 -26
3 0.3 12 1 0 11 38 76 -38
3 0.3 12 1 0 11 22 72 -50

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
18 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
16 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
14 Giovanni Artiglio ARCA
12 Marcello Cannone REAL ATLETICO ROMA
11 Filippo Parisi REAL ROMA SUD
10 Andrea Macchini REAL ROMA SUD
10 Cristiano Bertoldi SANT AGNESE
10 Marco Mazzilli REAL ATLETICO ROMA
8 Armando Russo VIRTUS PRENESTINO
8 Marco Vannuccini REAL ROMA SUD
8 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Stefano Ceccarelli ARCA
7 Andrea Ranalli SANT AGNESE
7 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
7 Mirko Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
7 Riccardo Lucatelli REAL ROMA SUD
7 Valerio Scarpa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
6 Daniele Cerchiari VIRTUS PRENESTINO
6 Federico Cipriari FUTSAL MAMBO
6 Manolo Pugliese LE PALME
6 Roberto Panuccio ARCA
6 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
5 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Andrea Ruggieri EMMESSE SPORT
5 Emiliano Felaco REAL ROMA SUD
5 Federico Leccese SANT AGNESE
5 Massimiliano Ciancaglioni EMMESSE SPORT
4 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
4 Federico Rizzo FUTSAL CLUB CENTOCELLE
4 Gianluca Franca VIRTUS PRENESTINO
4 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
4 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
4 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
4 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
4 Michele Aquila EMMESSE SPORT
4 Nicolò Stella VIRTUS PRENESTINO
3 Alessandro Tomei VIRTUS PRENESTINO
3 Alessio Guitaldi FUTSAL CLUB CENTOCELLE
3 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Daniele Cecchetti REAL ATLETICO ROMA
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Davide Di Marcotullio REAL ROMA SUD
3 Devid Tesciuba ARCA
3 Emanuele Cannizzaro ARCA
3 Gianluca Berretta ARCA
3 Michel Mene REAL LEGIO COLLEFERRO
3 Mirko Masi REAL ATLETICO ROMA
3 Raffaele Telle COLLI ALBANI
3 Tommaso Risita ARCA
2 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alessandro Sgambati COLLI ALBANI
2 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
2 Alex Natale LE PALME
2 Antonio Covello LE PALME
2 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Daniele Di Palma FUTSAL MAMBO
2 Daniele Risi COLLI ALBANI
2 Dario Neroni FUTSAL MAMBO
2 Francesco Facciolla FUTSAL CLUB CENTOCELLE
2 Francesco Leandri REAL ROMA SUD
2 Gabriele Proietti REAL ATLETICO ROMA
2 Jacopo Verga EMMESSE SPORT
2 Lorenzo Forte EMMESSE SPORT
2 Mirko Paone REAL ROMA SUD
2 Riccardo Plebani EMMESSE SPORT
2 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
2 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
2 Simone Fazio LE PALME
2 Thomas Sipari REAL ROMA SUD
2 Tony D Agostino SANT AGNESE
1 Alessandro Nicoletti EMMESSE SPORT
1 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessandro Vecchio FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Alfonso Piano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Andrea Ciancaglioni EMMESSE SPORT
1 Antonio Capone COLLI ALBANI
1 Antonio Ermocida SANT AGNESE
1 Damiano Telle COLLI ALBANI
1 Daniele Tapurali REAL LEGIO COLLEFERRO
1 Emanuele Ciaravolo ARCA
1 Emanuele Massida ARCA
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Emilio Vandelli FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Fabrizio Casafina VIRTUS PRENESTINO
1 Gabriele Palandri LE PALME
1 Giovanni Battistone COLLI ALBANI
1 Lorenzo Sipone REAL ATLETICO ROMA
1 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Matteo Suprano REAL ATLETICO ROMA
1 Mattia Muzi VIRTUS PRENESTINO
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Raffaele De Palma LE PALME
1 Roberto Vertolli REAL ATLETICO ROMA
1 Romeo Alex Gomes FREE FOOTBALL ROMA
1 Stefano Attiani REAL LEGIO COLLEFERRO
1 Stefano Cinti ARCA
1 Thomas Parrotta COLLI ALBANI
1 Valerio Caponera LE PALME
1 Valerio Piepoli FREE FOOTBALL ROMA
1 Valerio Vellante VIRTUS SAN GIUSTINO