skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/01/2020
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS PRENESTINO
6 - 3
FUTSAL MAMBO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARCA
1 - 1
REAL ATLETICO ROMA
FREE FOOTBALL ROMA
4 - 3
EMMESSE SPORT
REAL LEGIO COLLEFERRO
1 - 2
COLLI ALBANI
VIRTUS SAN GIUSTINO
2 - 2
FUTSAL CLUB CENTOCELLE
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
LE PALME
4 - 8
REAL ROMA SUD
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SANT AGNESE
5 - 3
REAL TURANIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
32 2.5 13 10 2 1 44 16 28
32 2.5 13 10 2 1 62 35 27
30 2.3 13 10 0 3 59 25 34
30 2.3 13 10 0 3 57 33 24
26 2.0 13 8 2 3 59 42 17
26 2.0 13 8 2 3 56 41 15
19 1.5 13 6 1 6 43 44 -1
18 1.4 13 5 3 5 48 56 -8
17 1.3 13 5 2 6 46 40 6
13 1.0 13 4 1 8 44 46 -2
9 0.7 13 3 0 10 52 76 -24
7 0.5 13 2 1 10 39 65 -26
3 0.2 13 1 0 12 39 78 -39
3 0.2 13 1 0 12 22 73 -51

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
19 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
16 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
14 Giovanni Artiglio ARCA
14 Marcello Cannone REAL ATLETICO ROMA
12 Marco Mazzilli REAL ATLETICO ROMA
11 Andrea Macchini REAL ROMA SUD
11 Filippo Parisi REAL ROMA SUD
10 Armando Russo VIRTUS PRENESTINO
10 Cristiano Bertoldi SANT AGNESE
9 Mirko Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
9 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Marco Vannuccini REAL ROMA SUD
8 Stefano Ceccarelli ARCA
7 Andrea Ranalli SANT AGNESE
7 Daniele Cerchiari VIRTUS PRENESTINO
7 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
7 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Riccardo Lucatelli REAL ROMA SUD
7 Valerio Scarpa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
6 Federico Cipriari FUTSAL MAMBO
6 Federico Rizzo FUTSAL CLUB CENTOCELLE
6 Manolo Pugliese LE PALME
6 Roberto Panuccio ARCA
6 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
5 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Andrea Ruggieri EMMESSE SPORT
5 Emiliano Felaco REAL ROMA SUD
5 Federico Leccese SANT AGNESE
5 Massimiliano Ciancaglioni EMMESSE SPORT
4 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
4 Alessandro Tomei VIRTUS PRENESTINO
4 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Gianluca Franca VIRTUS PRENESTINO
4 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
4 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
4 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
4 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
4 Michele Aquila EMMESSE SPORT
4 Mirko Masi REAL ATLETICO ROMA
4 Nicolò Stella VIRTUS PRENESTINO
3 Alessio Guitaldi FUTSAL CLUB CENTOCELLE
3 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Daniele Cecchetti REAL ATLETICO ROMA
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Davide Di Marcotullio REAL ROMA SUD
3 Devid Tesciuba ARCA
3 Emanuele Cannizzaro ARCA
3 Gianluca Berretta ARCA
3 Michel Mene REAL LEGIO COLLEFERRO
3 Raffaele Telle COLLI ALBANI
3 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
3 Tommaso Risita ARCA
3 Tony D Agostino SANT AGNESE
2 Alessandro Sgambati COLLI ALBANI
2 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
2 Alex Natale LE PALME
2 Andrea Ciancaglioni EMMESSE SPORT
2 Antonio Covello LE PALME
2 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Daniele Di Palma FUTSAL MAMBO
2 Daniele Risi COLLI ALBANI
2 Dario Neroni FUTSAL MAMBO
2 Francesco Facciolla FUTSAL CLUB CENTOCELLE
2 Francesco Leandri REAL ROMA SUD
2 Gabriele Proietti REAL ATLETICO ROMA
2 Jacopo Verga EMMESSE SPORT
2 Lorenzo Forte EMMESSE SPORT
2 Lorenzo Sipone REAL ATLETICO ROMA
2 Mirko Paone REAL ROMA SUD
2 Riccardo Plebani EMMESSE SPORT
2 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
2 Simone Fazio LE PALME
2 Thomas Sipari REAL ROMA SUD
1 Alessandro Nicoletti EMMESSE SPORT
1 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessandro Vecchio FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Alfonso Piano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Antonio Capone COLLI ALBANI
1 Antonio Ermocida SANT AGNESE
1 Damiano Telle COLLI ALBANI
1 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
1 Daniele Tapurali REAL LEGIO COLLEFERRO
1 Emanuele Ciaravolo ARCA
1 Emanuele Massida ARCA
1 Emilio Vandelli FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Fabrizio Casafina VIRTUS PRENESTINO
1 Gabriele Palandri LE PALME
1 Giovanni Battistone COLLI ALBANI
1 Luca Fiumara ARCA
1 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Matteo Suprano REAL ATLETICO ROMA
1 Mattia Muzi VIRTUS PRENESTINO
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Raffaele De Palma LE PALME
1 Roberto Vertolli REAL ATLETICO ROMA
1 Romeo Alex Gomes FREE FOOTBALL ROMA
1 Stefano Attiani REAL LEGIO COLLEFERRO
1 Stefano Cinti ARCA
1 Thomas Parrotta COLLI ALBANI
1 Valerio Caponera LE PALME
1 Valerio Piepoli FREE FOOTBALL ROMA
1 Valerio Vellante VIRTUS SAN GIUSTINO