skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/11/2019
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL TURANIA
3 - 4
FUTSAL CLUB CENTOCELLE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARCA
3 - 1
VIRTUS SAN GIUSTINO
COLLI ALBANI
4 - 4
VIRTUS PRENESTINO
EMMESSE SPORT
3 - 4
REAL ROMA SUD
FREE FOOTBALL ROMA
1 - 6
REAL LEGIO COLLEFERRO
REAL ATLETICO ROMA
5 - 4
FUTSAL MAMBO
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SANT AGNESE
3 - 2
LE PALME




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.6 17 14 2 1 65 23 42
41 2.4 17 13 2 2 78 45 33
38 2.2 17 12 2 3 85 53 32
36 2.1 17 12 0 5 74 39 35
36 2.1 17 12 0 5 74 48 26
32 1.9 17 10 2 5 72 57 15
26 1.5 17 8 2 7 67 51 16
26 1.5 17 8 2 7 58 62 -4
24 1.4 17 7 3 7 58 69 -11
22 1.3 17 7 1 9 67 54 13
10 0.6 17 3 1 13 63 96 -33
7 0.4 17 2 1 14 46 85 -39
3 0.2 17 1 0 16 49 101 -52
3 0.2 17 1 0 16 30 103 -73

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
24 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
23 Marcello Cannone REAL ATLETICO ROMA
18 Giovanni Artiglio ARCA
17 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
16 Armando Russo VIRTUS PRENESTINO
13 Andrea Macchini REAL ROMA SUD
13 Marco Mazzilli REAL ATLETICO ROMA
13 Mirko Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
13 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Filippo Parisi REAL ROMA SUD
11 Riccardo Lucatelli REAL ROMA SUD
10 Cristiano Bertoldi SANT AGNESE
10 Federico Leccese SANT AGNESE
10 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Stefano Ceccarelli ARCA
9 Alessandro Tomei VIRTUS PRENESTINO
9 Emiliano Felaco REAL ROMA SUD
9 Marco Vannuccini REAL ROMA SUD
9 Michele Aquila EMMESSE SPORT
9 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
8 Roberto Panuccio ARCA
8 Valerio Scarpa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
7 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Andrea Ranalli SANT AGNESE
7 Andrea Ruggieri EMMESSE SPORT
7 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Daniele Cerchiari VIRTUS PRENESTINO
7 Devid Tesciuba ARCA
7 Federico Rizzo FUTSAL CLUB CENTOCELLE
7 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
7 Gianluca Berretta ARCA
7 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
7 Mirko Masi REAL ATLETICO ROMA
7 Simone Fazio LE PALME
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
6 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
6 Federico Cipriari FUTSAL MAMBO
6 Francesco Facciolla FUTSAL CLUB CENTOCELLE
6 Gianluca Franca VIRTUS PRENESTINO
6 Manolo Pugliese LE PALME
6 Nicolò Stella VIRTUS PRENESTINO
5 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Francesco Leandri REAL ROMA SUD
4 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Alberto Orsini FUTSAL MAMBO
4 Alessandro Sgambati COLLI ALBANI
4 Alfonso Piano VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Emanuele Cannizzaro ARCA
4 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
4 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
4 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
4 Massimiliano Ciancaglioni EMMESSE SPORT
4 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
4 Stefano Pierini REAL LEGIO COLLEFERRO
3 Alessio Guitaldi FUTSAL CLUB CENTOCELLE
3 Alex Natale LE PALME
3 Claudio Mastrosanti REAL ROMA SUD
3 Daniele Cecchetti REAL ATLETICO ROMA
3 Daniele Di Palma FUTSAL MAMBO
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Davide Di Marcotullio REAL ROMA SUD
3 Emanuele Brischetto REAL ATLETICO ROMA
3 Flavio Di Persio VIRTUS PRENESTINO
3 Jacopo Verga EMMESSE SPORT
3 Lorenzo Sipone REAL ATLETICO ROMA
3 Mattia Muzi VIRTUS PRENESTINO
3 Michel Mene REAL LEGIO COLLEFERRO
3 Raffaele Telle COLLI ALBANI
3 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
3 Riccardo Plebani EMMESSE SPORT
3 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
3 Tommaso Risita ARCA
3 Tony D Agostino SANT AGNESE
2 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
2 Alessandro Nicoletti EMMESSE SPORT
2 Alessandro Romani ARCA
2 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alessandro Vecchio FUTSAL CLUB CENTOCELLE
2 Andrea Ciancaglioni EMMESSE SPORT
2 Antonio Covello LE PALME
2 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Daniele Risi COLLI ALBANI
2 Dario Neroni FUTSAL MAMBO
2 Gabriele Proietti REAL ATLETICO ROMA
2 Giovanni Battistone COLLI ALBANI
2 Lorenzo Forte EMMESSE SPORT
2 Luca Fiumara ARCA
2 Matteo Graziano SANT AGNESE
2 Mirko Paone REAL ROMA SUD
2 Riccardo De Santis VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Stefano Cinti ARCA
2 Thomas Sipari REAL ROMA SUD
2 Valerio Caponera LE PALME
2 Valerio Vellante VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alex Balbo COLLI ALBANI
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Antonio Capone COLLI ALBANI
1 Antonio Ermocida SANT AGNESE
1 Cesare Guadagnoli REAL LEGIO COLLEFERRO
1 Damiano Telle COLLI ALBANI
1 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
1 Daniele Tapurali REAL LEGIO COLLEFERRO
1 Emanuele Ciaravolo ARCA
1 Emanuele Massida ARCA
1 Emilio Vandelli FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Fabrizio Casafina VIRTUS PRENESTINO
1 Gabriele Palandri LE PALME
1 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
1 Lorenzo Controni SANT AGNESE
1 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Matteo Suprano REAL ATLETICO ROMA
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Nicolò Michiorri VIRTUS PRENESTINO
1 Pierluigi Talinucci REAL ATLETICO ROMA
1 Raffaele De Palma LE PALME
1 Riccardo Zianna SANT AGNESE
1 Roberto Vertolli REAL ATLETICO ROMA
1 Romeo Alex Gomes FREE FOOTBALL ROMA
1 Stefano Attiani REAL LEGIO COLLEFERRO
1 Thomas Parrotta COLLI ALBANI
1 Valerio Piepoli FREE FOOTBALL ROMA