skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/04/2013
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
IRIS FB
6 - 12
AM FERENTINO
COGIANCO GENZANO
13 - 1
ATLETICO MARINO
CITTA DI PALESTRINA
11 - 2
TOFE
SACRO CUORE 3
-
CITTADILATINA OR.
LYNX LATINA
6 - 0
FORTE COLLEFERRO
FOLGARELLA 2000
7 - 2
SPORTIME




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
210 2.3 91 68 6 17 613 256 357
200 2.2 91 64 8 19 545 195 350
89 1.4 64 28 5 31 242 265 -23
67 1.5 44 21 4 19 165 155 10
64 1.4 45 20 4 21 207 252 -45
43 1.8 24 14 1 9 133 97 36
40 1.7 23 13 1 9 126 108 18
27 1.2 22 9 0 13 92 122 -30
22 1.1 20 7 1 12 95 102 -7
13 0.7 19 4 1 14 54 118 -64
3 0.2 19 1 0 18 38 162 -124
3 0.2 19 1 0 18 53 190 -137
0 0.0 11 0 0 11 0 66 -66

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
45 Antonio Buonanno LYNX LATINA
38 Manuel D Annibale COGIANCO GENZANO
30 Vesko Konov COGIANCO GENZANO
28 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
28 William Viglietta COGIANCO GENZANO
25 Roberto Sportoletti COGIANCO GENZANO
22 Simone Cataldo ATLETICO MARINO
18 Daniele Fasoli ATLETICO MARINO
16 Emanuele Cirilli LYNX LATINA
12 Alessandro Gozzi COGIANCO GENZANO
12 Alessandro Leone LYNX LATINA
11 Alessandro Callari LYNX LATINA
11 Alessio Gori AM FERENTINO
11 Jacopo Costantini COGIANCO GENZANO
11 Samuele Datti COGIANCO GENZANO
10 Emiliano Del Monte AM FERENTINO
9 Daniel Poeana ATLETICO MARINO
9 Elvison Zeneli TOFE
9 Mattia Gabrielli TOFE
8 Alessandro Ambrosetti AM FERENTINO
8 Christian Paladini ATLETICO MARINO
8 Joseph Madera LYNX LATINA
8 Luca Bellardini TOFE
8 Luca Pavia TOFE
8 Salvatore Merlo FORTE COLLEFERRO
8 Simone D Ascenzi AM FERENTINO
7 Francesco Corsaro AM FERENTINO
7 Giordano Morgia COGIANCO GENZANO
7 Lorenzo Di Mario LYNX LATINA
7 Sergio Zingaretti ATLETICO MARINO
6 Francesco Palazzi AM FERENTINO
6 Gianmarco Faiola COGIANCO GENZANO
6 Jacopo Datti COGIANCO GENZANO
5 Federico Troiano LYNX LATINA
4 Matteo Cavaioli FORTE COLLEFERRO
3 Andrea Marini TOFE
3 Emanuel Vena FORTE COLLEFERRO
3 Giacomo Alvini FORTE COLLEFERRO
3 Luca Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Mattia Santoro TOFE
2 Andrea Riccitelli FORTE COLLEFERRO
2 Daniele Ferretti COGIANCO GENZANO
2 Danny Ciocchetti TOFE
2 Fabio Bucci COGIANCO GENZANO
2 Federico Cianfrocca TOFE
2 Gianluca Tagliaferri TOFE
2 Jacopo Tantari FORTE COLLEFERRO
2 Lorenzo Liburdi TOFE
2 Manuel Tabolacci FUTSAL PALESTRINA
1 Ale Havrada LYNX LATINA
1 Andrea Cataldo ATLETICO MARINO
1 Cristian Carapellotti FORTE COLLEFERRO
1 David Corsini COGIANCO GENZANO
1 Giovanni Quadrozzi TOFE
1 Leonardo Del Ferraro COGIANCO GENZANO
1 Lorenzo Capasso LYNX LATINA
1 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
1 Lorenzo Paris AM FERENTINO
1 Nico Fanasca ATLETICO MARINO
1 Riccardo Della Bella FORTE COLLEFERRO
1 Simone Fabrizi TOFE