skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/04/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
3 - 2
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
VIRTUS SAN GIUSTINO
5 - 0
L AIRONE
CYNTHIANUM
4 - 3
AM FERENTINO
BORUSSIA
0 - 7
OLIMPUS
PROGETTO FUTSAL
9 - 3
P.G.S. SANTA GEMMA
VELLETRI
3 - 4
SPORTING CLUB PALESTRINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.8 22 20 1 1 147 45 102
55 2.5 22 18 1 3 141 56 85
52 2.4 22 17 1 4 122 60 62
38 1.7 22 12 2 8 97 94 3
33 1.5 22 11 0 11 70 77 -7
31 1.4 22 10 1 11 89 66 23
30 1.4 22 10 0 12 111 106 5
29 1.3 22 9 2 11 92 92 0
28 1.3 22 9 1 12 70 71 -1
23 1.0 22 7 2 13 69 115 -46
9 0.4 22 2 3 17 61 150 -89
0 0.0 22 0 0 22 31 168 -137

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Alessio Vicario VELLETRI
33 Valerio Paoletti L AIRONE
29 Daniele Losco OLIMPUS
28 Alessandro Marotta CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
25 Guilherme Stefanoni OLIMPUS
24 Federico Luzi OLIMPUS
24 Gabriele Colibazzi CYNTHIANUM
24 Valerio Censi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
23 Roberto Filipponi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
22 Manuel Marcone PROGETTO FUTSAL
19 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
19 Federico Cirilli L AIRONE
18 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
16 Leonardo Rossetti P.G.S. SANTA GEMMA
15 Gianluca Grillo CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
15 Stefano Pulcinelli OLIMPUS
15 Vladimir Guiteau OLIMPUS
14 Christian Villani L AIRONE
13 Giuseppe Lepore ALBANO
11 Simone Di Giosia ALBANO
10 Claudio Pompei VELLETRI
9 Alessandro Ilari P.G.S. SANTA GEMMA
9 Giovanni Patrone VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Matteo Graziano CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Alessandro Gaston P.G.S. SANTA GEMMA
8 Davide Mancini PROGETTO FUTSAL
8 Leonardo Domeniconi ALBANO
8 Lorenzo Sergola VELLETRI
7 Andrea Angelucci OLIMPUS
7 Edoardo Colafrancesco VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
6 Andrea Amici OLIMPUS
6 Francesco Carletti OLIMPUS
6 Lorenzo Baldassarre PROGETTO FUTSAL
6 Simone Sansone L AIRONE
5 Daniele Gigante ALBANO
5 Francesco Valia L AIRONE
5 Gabriele Della Vecchia VELLETRI
5 Luca Iacobelli L AIRONE
5 Luca Pauri P.G.S. SANTA GEMMA
5 Stefano Micocci ALBANO
4 Alessandro Vecchio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Federico Romano PROGETTO FUTSAL
4 Giorgio Bonetti VELLETRI
4 Giovanni Vecchio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Leonardo Matonti OLIMPUS
4 Massimo Colacicchi P.G.S. SANTA GEMMA
4 Nicolas Terlizzi PROGETTO FUTSAL
4 Patrizio Lazzarini PROGETTO FUTSAL
4 Simone Nellani P.G.S. SANTA GEMMA
3 Davide Pezzola ALBANO
3 Enrico Mariotti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
3 Federico Salvi OLIMPUS
3 Giacomo Calamari PROGETTO FUTSAL
3 Ivano Penna AM FERENTINO
3 Lorenzo Cioccari VELLETRI
3 Riccardo De Bona ALBANO
2 Alessio Fabrizi PROGETTO FUTSAL
2 Andrea Graziani L AIRONE
2 Andrea Marini AM FERENTINO
2 Christian Essien ALBANO
2 Damiano Frusteri OLIMPUS
2 Edoardo Fioravanti ALBANO
2 Fabrizio Aquilini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Lorenzo Caroselli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Luca Gradia ALBANO
2 Luca Malantrucco L AIRONE
2 Marco Minna VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Mirco Piccioli PROGETTO FUTSAL
2 Sandro Mascitelli L AIRONE
1 Alessio Zanni CYNTHIANUM
1 Daniele Ducci OLIMPUS
1 Davide Amici OLIMPUS
1 Gianluca Innocenzi P.G.S. SANTA GEMMA
1 Giovanni Sticchi L AIRONE
1 Manuel Natella L AIRONE
1 Matteo Pellegrini ALBANO
1 Matteo Selvaggi PROGETTO FUTSAL
1 Mattia Buonomo L AIRONE
1 Mattia Santoro AM FERENTINO
1 Sergio Monderna ALBANO
1 Valerio Marasca OLIMPUS
1 Youseff Nasrollah ALBANO