skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/04/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL RIETI
6-0
FUTSAL PESCARA
CAME TREVISO
1-0
FUTSAL ISOLA
PESCARA
5-0
LATINA
MA GROUP IMOLA
4-7
LUPARENSE
CIOLI COGIANCO
4-4
LOLLO CAFFE NAPOLI
KAOS
4-6
SS LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 91 43 48
53 2.4 22 17 2 3 111 52 59
43 2.0 22 13 4 5 89 57 32
40 1.8 22 12 4 6 82 63 19
39 1.8 22 11 6 5 75 65 10
37 1.7 22 11 4 7 79 63 16
31 1.4 22 10 1 11 74 62 12
25 1.1 22 7 4 11 64 77 -13
24 1.1 22 7 3 12 42 69 -27
18 0.8 22 5 3 14 50 78 -28
5 0.2 22 0 5 17 0 58 -58
3 0.1 22 0 3 19 0 70 -70

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
19 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
18 Gabriel Lima FUTSAL PESCARA
18 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
18 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
18 Matias Rosa PESCARA
18 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
17 Pablo Taborda PESARO
17 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
16 Josè Revert Cortes IMOLESE 1919
16 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
16 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
16 Jader Fornari ITALPOL
15 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
15 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
14 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
13 Marcio Antonio Cimarosti Borges ELLEDI FUTSAL
12 Leandro Esteban Cuzzolino L84
12 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
11 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
11 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
11 De Santana Ferreira Andrè PESARO
11 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
11 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
11 Raphael Nogueira Fits OR REGGIO EMILIA
10 Fernando Goncalves Fernandao PESCARA
10 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
10 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
10 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
10 Alan Brandi LUPARENSE
10 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
10 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
9 Toni Jelavic COLORMAX PESCARA
9 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
9 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
8 Julio Cesar Duio REAL RIETI
8 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Luis Greice Turmena META
8 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
8 Murilo Schiochet PESARO
8 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
8 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
8 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
8 Oliveira Deilton REAL BUBI MERANO
7 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
7 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
7 Roberto Belope Tobe CMB MATERA
7 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
7 Ricardo Caputo
6 Luca Ippoliti ITALPOL
6 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
6 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
6 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
6 Tiago Carpes De Bail MANTOVA
6 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
6 Wellington William Coco L84
6 Adriano Foglia PETRARCA
6 Igor Vignoli IMOLESE 1919
6 Marko Peric LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Giuliano Fortini L84
6 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
6 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
5 Giuseppe Mentasti EUR
5 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
5 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
5 Vinicius Mazoni SS LAZIO
5 Gonzalez Pol Pacheco CIOLI COGIANCO
5 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Rodrigo Escosteguy SS LAZIO
5 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
4 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho PESCARA
4 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
4 Daniele Chilelli SS LAZIO
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Daniel Giasson SS LAZIO
4 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
4 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
4 Assis Saad PESCARA
4 Vander Mendez Salas MANTOVA
4 Wesley Machado Bocao META
4 Garcia Neuhaus Mateus L84
4 Garcia Pedro Toro FELDI EBOLI
4 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Olmo Campana Saul GENZANO
4 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
4 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
3 Da Silva Dias Gabriel CIOLI COGIANCO
3 Andrè Siviero BOVALINO
3 Felipe Arteiro PETRARCA
3 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
3 Kevin Ramirez SS LAZIO
3 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
3 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
2 Devanir Rissato Juninho
2 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
2 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
2 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
2 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
2 Pedro Augusto Espindola FUTSAL ISOLA
2 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
2 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
2 Josè Miguel Ruiz MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
2 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
2 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
2 Mohamed Khouc LUPARENSE
2 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
1 Leandro Garcia Pereira REAL RIETI
1 Naim Moufaddal LUPARENSE
1 Vinicius Scola FUTSAL ISOLA
1 Marco Pasculli FELDI EBOLI
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
1 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
1 Sergio De Sousa Jamur FUTSAL PESCARA
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
1 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
1 Manuel Rodriguez Casas FUTSAL ISOLA
1 Michele Miarelli ECOCITY GENZANO