skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/03/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAME TREVISO
5-0
FUTSAL PESCARA
KAOS
4-0
LATINA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PESCARA
2-0
MA GROUP IMOLA
FUTSAL ISOLA
4-1
SS LAZIO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI COGIANCO
5-3
LUPARENSE
REAL RIETI
3-5
LOLLO CAFFE NAPOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 91 43 48
53 2.4 22 17 2 3 111 52 59
43 2.0 22 13 4 5 89 57 32
40 1.8 22 12 4 6 82 63 19
39 1.8 22 11 6 5 75 65 10
37 1.7 22 11 4 7 79 63 16
31 1.4 22 10 1 11 74 62 12
25 1.1 22 7 4 11 64 77 -13
24 1.1 22 7 3 12 42 69 -27
18 0.8 22 5 3 14 50 78 -28
5 0.2 22 0 5 17 0 58 -58
3 0.1 22 0 3 19 0 70 -70

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
19 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
18 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
18 Gabriel Lima FUTSAL PESCARA
18 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
18 Matias Rosa PESCARA
18 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
17 Pablo Taborda PESARO
17 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
16 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
16 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
16 Jader Fornari ITALPOL
16 Josè Revert Cortes IMOLESE 1919
15 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
15 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
14 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
13 Marcio Antonio Cimarosti Borges ELLEDI FC
12 Leandro Esteban Cuzzolino L84
12 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
11 De Santana Ferreira Andrè PESARO
11 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
11 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
11 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
11 Raphael Nogueira Fits OR REGGIO EMILIA
10 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
10 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
10 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
10 Fernando Goncalves Fernandao PESCARA
10 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
10 Alan Brandi LUPARENSE
10 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
9 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
9 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
9 Toni Jelavic COLORMAX PESCARA
8 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
8 Julio Cesar Duio REAL RIETI
8 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Oliveira Deilton REAL BUBI MERANO
8 Luis Greice Turmena META
8 Murilo Schiochet PESARO
8 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
8 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
8 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
7 Ricardo Caputo
7 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
7 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
7 Roberto Belope Tobe CMB MATERA
7 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
6 Marko Peric LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
6 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
6 Igor Vignoli IMOLESE 1919
6 Luca Ippoliti ITALPOL
6 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
6 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
6 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
6 Tiago Carpes De Bail MANTOVA
6 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
6 Adriano Foglia PETRARCA
6 Wellington William Coco L84
6 Giuliano Fortini L84
6 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
5 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Rodrigo Escosteguy SS LAZIO
5 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
5 Giuseppe Mentasti EUR
5 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
5 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
5 Vinicius Mazoni SS LAZIO
5 Gonzalez Pol Pacheco CIOLI COGIANCO
4 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho PESCARA
4 Olmo Campana Saul GENZANO
4 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
4 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
4 Assis Saad PESCARA
4 Vander Mendez Salas MANTOVA
4 Daniele Chilelli SS LAZIO
4 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
4 Wesley Machado Bocao META
4 Daniel Giasson SS LAZIO
4 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Garcia Pedro Toro FELDI EBOLI
4 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Garcia Neuhaus Mateus L84
3 Kevin Ramirez SS LAZIO
3 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
3 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
3 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
3 Andrè Siviero BOVALINO
3 Felipe Arteiro PETRARCA
3 Da Silva Dias Gabriel CIOLI COGIANCO
2 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
2 Mohamed Khouc LUPARENSE
2 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
2 Devanir Rissato Juninho
2 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
2 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
2 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
2 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
2 Pedro Augusto Espindola FUTSAL ISOLA
2 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
2 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
2 Josè Miguel Ruiz MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
2 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
2 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
1 Manuel Rodriguez Casas FUTSAL ISOLA
1 Naim Moufaddal LUPARENSE
1 Leandro Garcia Pereira REAL RIETI
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
1 Marco Pasculli FELDI EBOLI
1 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
1 Vinicius Scola FUTSAL ISOLA
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
1 Sergio De Sousa Jamur FUTSAL PESCARA
1 Michele Miarelli ECOCITY GENZANO
1 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO