skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/12/2016
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
MA GROUP IMOLA
4 - 4
LATINA CALCIO A 5
CAME DOSSON
3 - 5
LUPARENSE
CIOLI COGIANCO
7 - 2
S.S. LAZIO
KAOS
2 - 4
PESCARA FUTSAL
PESCARA
5 - 1
NAPOLI
REAL RIETI
2 - 2
FUTSAL ISOLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 92 62 30
48 2.2 22 15 3 4 111 65 46
41 1.9 22 12 5 5 88 61 27
38 1.7 22 11 5 6 93 77 16
33 1.5 22 10 3 9 80 80 0
32 1.5 22 9 5 8 82 79 3
30 1.4 22 7 9 6 76 75 1
30 1.4 22 9 3 10 77 77 0
25 1.1 22 8 1 13 75 84 -9
19 0.9 22 6 1 15 51 91 -40
15 0.7 22 4 3 15 65 96 -31
12 0.5 22 3 3 16 53 96 -43

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho FUTSAL ISOLA
19 Diego Brandao Martins Mancuso LUPARENSE
19 Luciano Avellino LATINA CALCIO A 5
18 Gabriel Lima PESCARA FUTSAL
18 Humberto Honorio LUPARENSE
18 Manoel Bernardes Crema NAPOLI
18 Matias Rosa PESCARA
18 Pinto Junior Jonas PESCARA FUTSAL
17 Pablo Taborda LUPARENSE
17 Rocha Edgar Bertoni LUPARENSE
16 Felipe Manfroi NAPOLI
16 Jader Fornari NAPOLI
16 Josè Revert Cortes MA GROUP IMOLA
16 Julio Miotti De Oliveira PESCARA FUTSAL
16 Lucas Emiliano Maina LATINA CALCIO A 5
15 Cristiano Fusari CIOLI COGIANCO
15 Jeferson Fernando Titon KAOS
14 Marco Miranda Boaventura CAME DOSSON
13 Marcio Antonio Cimarosti Borges MA GROUP IMOLA
12 Daniel Gerardo Battistoni LATINA CALCIO A 5
12 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho MA GROUP IMOLA
12 Leandro Esteban Cuzzolino PESCARA
11 De Santana Ferreira Andrè NAPOLI
11 Fabricio Calderolli REAL RIETI
11 Hernandez Gutierrez Yeray CIOLI COGIANCO
11 Luiz Fernando Brizzi Luizinho REAL RIETI
11 Mauro Castagna MA GROUP IMOLA
11 Raphael Nogueira Fits CIOLI COGIANCO
10 Alan Brandi PESCARA FUTSAL
10 Cristian Borruto PESCARA
10 Carlos Augusto Kakà KAOS
10 Fernando Goncalves Fernandao KAOS
10 Hugo Bernardez LATINA CALCIO A 5
10 Mauro Canal PESCARA
10 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
10 Paulo Josè Pinto Paulinho S.S. LAZIO
9 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson S.S. LAZIO
9 Baptista Lukaian PESCARA FUTSAL
9 Toni Jelavic MA GROUP IMOLA
8 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI COGIANCO
8 Hamadi Hamed Sulayman Tuli KAOS
8 Juliao Ferreira Murilo PESCARA FUTSAL
8 Julio Cesar Duio REAL RIETI
8 Luis Greice Turmena REAL RIETI
8 Marco Ercolessi KAOS
8 Murilo Schiochet CAME DOSSON
8 Oliveira Deilton MA GROUP IMOLA
8 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
7 Leandro Moreira Chimanguinho PESCARA
7 Ricardo Caputo PESCARA
7 Ringis Erick Bellomo CAME DOSSON
7 Roberto Belope Tobe CIOLI COGIANCO
7 Sacoman De Freitas Laion FUTSAL ISOLA
6 Adriano Foglia LUPARENSE
6 Arlan Pablo Vieira REAL RIETI
6 Douglas Barp Pica Pau LATINA CALCIO A 5
6 Douglas Corsini REAL RIETI
6 Eduardo Morgado PESCARA
6 Giuliano Fortini S.S. LAZIO
6 Igor Vignoli MA GROUP IMOLA
6 Luca Ippoliti CIOLI COGIANCO
6 Luca Leggiero PESCARA
6 Manuel Maria Suazo REAL RIETI
6 Marko Peric KAOS
6 Tiago Carpes De Bail NAPOLI
6 Waldir De Lima Vavà CAME DOSSON
6 Wellington William Coco LUPARENSE
6 Zemuner Trinidade Davì NAPOLI
5 Alexandre Ghiotti PESCARA
5 Andrei Bordignon LUPARENSE
5 Giuseppe Mentasti FUTSAL ISOLA
5 Gonzalez Pol Pacheco CIOLI COGIANCO
5 Jacobo Amoedo LATINA CALCIO A 5
5 Michele Bordignon CAME DOSSON
5 Rodrigo Emer FUTSAL ISOLA
5 Rodrigo Escosteguy S.S. LAZIO
5 Vinicius Mazoni CIOLI COGIANCO
4 Andrea Terenzi LATINA CALCIO A 5
4 Assis Saad KAOS
4 Bueno Ardite Ramon LUPARENSE
4 Daniel Giasson S.S. LAZIO
4 Daniele Chilelli S.S. LAZIO
4 Daniele Gattarelli S.S. LAZIO
4 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho PESCARA
4 Garcia Neuhaus Mateus KAOS
4 Massimo De Luca NAPOLI
4 Michal Raubo CIOLI COGIANCO
4 Olmo Campana Saul REAL RIETI
4 Omori Vinicius Duarte PESCARA
4 Paolo Cesaroni REAL RIETI
4 Pedro Guedes LUPARENSE
4 Garcia Pedro Toro REAL RIETI
4 Sebastian Corso LATINA CALCIO A 5
4 Sergio Romano PESCARA FUTSAL
4 Vander Mendez Salas KAOS
4 Wesley Machado Bocao NAPOLI
3 Andrè Siviero CAME DOSSON
3 Da Silva Dias Gabriel CIOLI COGIANCO
3 Felipe Arteiro FUTSAL ISOLA
3 Kevin Ramirez S.S. LAZIO
3 Luiz Zeni Jefferson Jeffe REAL RIETI
3 Marcelo Moreira FUTSAL ISOLA
3 Rafael Paulo Glaeser Alemao CAME DOSSON
3 Vincenzo Milucci NAPOLI
2 Alessandro Zoppo FUTSAL ISOLA
2 Andrade Ricardo Luiz Zanella PESCARA FUTSAL
2 Angelo Schininà KAOS
2 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
2 Devanir Rissato Juninho MA GROUP IMOLA
2 Dos Santos Carlos Vinicius KAOS
2 Javier Adolfo Salas PESCARA
2 Josè Miguel Ruiz PESCARA FUTSAL
2 Matias Lara LUPARENSE
2 Maurizio Napoletano MA GROUP IMOLA
2 Mohamed Khouc LUPARENSE
2 Patrick Nora KAOS
2 Paulo Henrique Goes Paulinho CIOLI COGIANCO
2 Pedro Augusto Espindola FUTSAL ISOLA
2 Riccardo Crescenzo CAME DOSSON
2 Rodrigo Canabarro PESCARA FUTSAL
2 Vincenzo Botta NAPOLI
1 Emanuele Stoccada S.S. LAZIO
1 Gabriel Miraglia CAME DOSSON
1 Giovani Pedotti NAPOLI
1 Gustavo Hector Arribas FUTSAL ISOLA
1 Leandro Garcia Pereira NAPOLI
1 Manuel Rodriguez Casas FUTSAL ISOLA
1 Marco Pasculli NAPOLI
1 Michele Miarelli LUPARENSE
1 Naim Moufaddal LUPARENSE
1 Sergio De Sousa Jamur PESCARA FUTSAL
1 Tiziano Chilelli S.S. LAZIO
1 Vinicius Scola FUTSAL ISOLA