skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/01/2017
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MA GROUP IMOLA
3-3
LOLLO CAFFE NAPOLI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI COGIANCO
3-0
FUTSAL PESCARA
KAOS
5-4
FUTSAL ISOLA
CAME TREVISO
3-5
REAL RIETI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PESCARA
3-1
SS LAZIO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LUPARENSE
7-0
LATINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 91 43 48
53 2.4 22 17 2 3 111 52 59
43 2.0 22 13 4 5 89 57 32
40 1.8 22 12 4 6 82 63 19
39 1.8 22 11 6 5 75 65 10
37 1.7 22 11 4 7 79 63 16
31 1.4 22 10 1 11 74 62 12
25 1.1 22 7 4 11 64 77 -13
24 1.1 22 7 3 12 42 69 -27
18 0.8 22 5 3 14 50 78 -28
5 0.2 22 0 5 17 0 58 -58
3 0.1 22 0 3 19 0 70 -70

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
19 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
18 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
18 Matias Rosa PESCARA
18 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
18 Gabriel Lima FUTSAL PESCARA
18 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
17 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
17 Pablo Taborda PESARO
16 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
16 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
16 Jader Fornari ITALPOL
16 Josè Revert Cortes IMOLESE 1919
15 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
15 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
14 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
13 Marcio Antonio Cimarosti Borges ELLEDI FC
12 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
12 Leandro Esteban Cuzzolino L84
11 De Santana Ferreira Andrè PESARO
11 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
11 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
11 Raphael Nogueira Fits OR REGGIO EMILIA
11 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
11 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
10 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
10 Fernando Goncalves Fernandao PESCARA
10 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
10 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
10 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
10 Alan Brandi LUPARENSE
9 Toni Jelavic COLORMAX PESCARA
9 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
9 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
8 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
8 Murilo Schiochet PESARO
8 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
8 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
8 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
8 Oliveira Deilton REAL BUBI MERANO
8 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Julio Cesar Duio REAL RIETI
8 Luis Greice Turmena META
7 Roberto Belope Tobe CMB MATERA
7 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
7 Ricardo Caputo
7 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
7 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
6 Tiago Carpes De Bail MANTOVA
6 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
6 Wellington William Coco L84
6 Adriano Foglia PETRARCA
6 Marko Peric LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Igor Vignoli IMOLESE 1919
6 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
6 Giuliano Fortini L84
6 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
6 Luca Ippoliti ITALPOL
6 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
6 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
6 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
5 Vinicius Mazoni SS LAZIO
5 Gonzalez Pol Pacheco CIOLI COGIANCO
5 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Rodrigo Escosteguy SS LAZIO
5 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
5 Giuseppe Mentasti EUR
5 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
5 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
4 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
4 Assis Saad PESCARA
4 Vander Mendez Salas MANTOVA
4 Wesley Machado Bocao META
4 Garcia Neuhaus Mateus L84
4 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Garcia Pedro Toro FELDI EBOLI
4 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
4 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Olmo Campana Saul GENZANO
4 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho PESCARA
4 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
4 Daniele Chilelli SS LAZIO
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Daniel Giasson SS LAZIO
4 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
3 Da Silva Dias Gabriel CIOLI COGIANCO
3 Andrè Siviero BOVALINO
3 Felipe Arteiro PETRARCA
3 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
3 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
3 Kevin Ramirez SS LAZIO
3 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
2 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
2 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
2 Josè Miguel Ruiz MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
2 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
2 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
2 Mohamed Khouc LUPARENSE
2 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
2 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
2 Devanir Rissato Juninho
2 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
2 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
2 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
2 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
2 Pedro Augusto Espindola FUTSAL ISOLA
1 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
1 Sergio De Sousa Jamur FUTSAL PESCARA
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
1 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
1 Manuel Rodriguez Casas FUTSAL ISOLA
1 Michele Miarelli ECOCITY GENZANO
1 Leandro Garcia Pereira REAL RIETI
1 Naim Moufaddal LUPARENSE
1 Vinicius Scola FUTSAL ISOLA
1 Marco Pasculli FELDI EBOLI
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA