skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/10/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOLLO CAFFE NAPOLI
5-0
LATINA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-4
MA GROUP IMOLA
CAME TREVISO
5-6
KAOS
FUTSAL ISOLA
3-4
PESCARA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
0-6
LUPARENSE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL RIETI
2-3
CIOLI COGIANCO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 91 43 48
53 2.4 22 17 2 3 111 52 59
43 2.0 22 13 4 5 89 57 32
40 1.8 22 12 4 6 82 63 19
39 1.8 22 11 6 5 75 65 10
37 1.7 22 11 4 7 79 63 16
31 1.4 22 10 1 11 74 62 12
25 1.1 22 7 4 11 64 77 -13
24 1.1 22 7 3 12 42 69 -27
18 0.8 22 5 3 14 50 78 -28
5 0.2 22 0 5 17 0 58 -58
3 0.1 22 0 3 19 0 70 -70

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
19 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
18 Gabriel Lima FUTSAL PESCARA
18 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
18 Matias Rosa PESCARA
18 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
18 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
17 Pablo Taborda PESARO
17 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
16 Josè Revert Cortes IMOLESE 1919
16 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
16 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
16 Jader Fornari ITALPOL
15 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
15 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
14 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
13 Marcio Antonio Cimarosti Borges ELLEDI FC
12 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
12 Leandro Esteban Cuzzolino L84
11 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
11 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
11 Raphael Nogueira Fits OR REGGIO EMILIA
11 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
11 De Santana Ferreira Andrè PESARO
10 Fernando Goncalves Fernandao PESCARA
10 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
10 Alan Brandi LUPARENSE
10 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
10 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
10 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
10 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Toni Jelavic COLORMAX PESCARA
9 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
9 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
8 Murilo Schiochet PESARO
8 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
8 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
8 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
8 Julio Cesar Duio REAL RIETI
8 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Luis Greice Turmena META
8 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
8 Oliveira Deilton REAL BUBI MERANO
7 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
7 Roberto Belope Tobe CMB MATERA
7 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
7 Ricardo Caputo
7 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
6 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
6 Adriano Foglia PETRARCA
6 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
6 Giuliano Fortini L84
6 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
6 Wellington William Coco L84
6 Luca Ippoliti ITALPOL
6 Igor Vignoli IMOLESE 1919
6 Marko Peric LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
6 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
6 Tiago Carpes De Bail MANTOVA
6 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
5 Giuseppe Mentasti EUR
5 Vinicius Mazoni SS LAZIO
5 Gonzalez Pol Pacheco CIOLI COGIANCO
5 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
5 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
5 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Rodrigo Escosteguy SS LAZIO
5 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
4 Wesley Machado Bocao META
4 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
4 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Daniele Chilelli SS LAZIO
4 Garcia Pedro Toro FELDI EBOLI
4 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
4 Daniel Giasson SS LAZIO
4 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho PESCARA
4 Garcia Neuhaus Mateus L84
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
4 Olmo Campana Saul GENZANO
4 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
4 Assis Saad PESCARA
4 Vander Mendez Salas MANTOVA
4 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Andrè Siviero BOVALINO
3 Felipe Arteiro PETRARCA
3 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
3 Kevin Ramirez SS LAZIO
3 Da Silva Dias Gabriel CIOLI COGIANCO
3 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
3 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
3 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Josè Miguel Ruiz MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
2 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
2 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
2 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
2 Mohamed Khouc LUPARENSE
2 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
2 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
2 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
2 Devanir Rissato Juninho
2 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
2 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
2 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
2 Pedro Augusto Espindola FUTSAL ISOLA
2 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
1 Vinicius Scola FUTSAL ISOLA
1 Michele Miarelli ECOCITY GENZANO
1 Sergio De Sousa Jamur FUTSAL PESCARA
1 Leandro Garcia Pereira REAL RIETI
1 Naim Moufaddal LUPARENSE
1 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
1 Manuel Rodriguez Casas FUTSAL ISOLA
1 Marco Pasculli FELDI EBOLI
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
1 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA