skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/11/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MA GROUP IMOLA
1-5
PESCARA
LUPARENSE
6-3
CIOLI COGIANCO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-0
CAME TREVISO
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA
0-2
KAOS
LOLLO CAFFE NAPOLI
5-2
REAL RIETI
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
4-2
FUTSAL ISOLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 91 43 48
53 2.4 22 17 2 3 111 52 59
43 2.0 22 13 4 5 89 57 32
40 1.8 22 12 4 6 82 63 19
39 1.8 22 11 6 5 75 65 10
37 1.7 22 11 4 7 79 63 16
31 1.4 22 10 1 11 74 62 12
25 1.1 22 7 4 11 64 77 -13
24 1.1 22 7 3 12 42 69 -27
18 0.8 22 5 3 14 50 78 -28
5 0.2 22 0 5 17 0 58 -58
3 0.1 22 0 3 19 0 70 -70

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
19 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
18 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
18 Gabriel Lima FUTSAL PESCARA
18 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
18 Matias Rosa PESCARA
18 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
17 Pablo Taborda PESARO
17 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
16 Jader Fornari ITALPOL
16 Josè Revert Cortes IMOLESE 1919
16 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
16 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
15 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
15 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
14 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
13 Marcio Antonio Cimarosti Borges ELLEDI FC
12 Leandro Esteban Cuzzolino L84
12 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
11 De Santana Ferreira Andrè PESARO
11 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
11 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
11 Raphael Nogueira Fits OR REGGIO EMILIA
11 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
10 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
10 Fernando Goncalves Fernandao PESCARA
10 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
10 Alan Brandi LUPARENSE
10 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
10 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
10 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
9 Toni Jelavic COLORMAX PESCARA
9 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
9 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
8 Oliveira Deilton REAL BUBI MERANO
8 Luis Greice Turmena META
8 Murilo Schiochet PESARO
8 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
8 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
8 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
8 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
8 Julio Cesar Duio REAL RIETI
8 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
7 Roberto Belope Tobe CMB MATERA
7 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
7 Ricardo Caputo
7 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
6 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
6 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
6 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
6 Tiago Carpes De Bail MANTOVA
6 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
6 Adriano Foglia PETRARCA
6 Wellington William Coco L84
6 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
6 Giuliano Fortini L84
6 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
6 Igor Vignoli IMOLESE 1919
6 Marko Peric LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
6 Luca Ippoliti ITALPOL
5 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
5 Giuseppe Mentasti EUR
5 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
5 Vinicius Mazoni SS LAZIO
5 Gonzalez Pol Pacheco CIOLI COGIANCO
5 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
5 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Rodrigo Escosteguy SS LAZIO
4 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Olmo Campana Saul GENZANO
4 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
4 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
4 Assis Saad PESCARA
4 Vander Mendez Salas MANTOVA
4 Daniele Chilelli SS LAZIO
4 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
4 Wesley Machado Bocao META
4 Daniel Giasson SS LAZIO
4 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Garcia Pedro Toro FELDI EBOLI
4 Garcia Neuhaus Mateus L84
4 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho PESCARA
3 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
3 Andrè Siviero BOVALINO
3 Felipe Arteiro PETRARCA
3 Da Silva Dias Gabriel CIOLI COGIANCO
3 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
3 Kevin Ramirez SS LAZIO
3 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
2 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
2 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
2 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
2 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
2 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
2 Pedro Augusto Espindola FUTSAL ISOLA
2 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Josè Miguel Ruiz MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
2 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
2 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
2 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
2 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
2 Mohamed Khouc LUPARENSE
2 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
2 Devanir Rissato Juninho
1 Marco Pasculli FELDI EBOLI
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
1 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
1 Vinicius Scola FUTSAL ISOLA
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Sergio De Sousa Jamur FUTSAL PESCARA
1 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
1 Michele Miarelli ECOCITY GENZANO
1 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
1 Manuel Rodriguez Casas FUTSAL ISOLA
1 Leandro Garcia Pereira REAL RIETI
1 Naim Moufaddal LUPARENSE