skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
0-0
CAME TREVISO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPIA VERONA
0-0
MANTOVA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
0-0
META
Rinviata al 25/02/2024, ore 18:15
PIROSSIGENO COSENZA
0-0
NAPOLI FUTSAL
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
L84
0-0
OLIMPUS ROMA
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
SPORTING SALA CONSILINA
0-0
ACTIVE NETWORK
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
ECOCITY GENZANO
0-0
FELDI EBOLI
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
SANDRO ABATE
0-0
PESARO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.5 20 16 1 3 91 45 46
39 2.0 20 11 6 3 70 42 28
38 1.9 20 10 8 2 69 37 32
36 1.8 20 11 3 6 71 53 18
34 1.7 20 9 7 4 73 46 27
32 1.6 20 10 2 8 62 53 9
32 1.6 20 8 8 4 55 49 6
30 1.5 20 8 6 6 53 45 8
29 1.5 20 8 5 7 59 58 1
27 1.4 20 7 6 7 56 61 -5
26 1.3 20 7 5 8 66 61 5
25 1.3 20 7 4 9 52 66 -14
21 1.1 20 6 3 11 49 62 -13
18 0.9 20 5 3 12 55 78 -23
7 0.4 20 1 4 15 67 116 -49
1 0.1 20 0 1 19 26 102 -76

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
22 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
18 Alessandro Patias FELDI EBOLI
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
15 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
14 Murilo Schiochet PESARO
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
13 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Luis Greice Turmena META
12 Maximiliano Rescia L84
12 Pablo Vidal L84
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
11 Michele Podda META
11 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
11 Gabriel Pina CIAMPINO FUTSAL
10 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Umberto Caruso ECOCITY GENZANO
10 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
9 Carmelo Musumeci META
9 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
8 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
8 Dario Marinovic FELDI EBOLI
8 Matheus Sacon CAME TREVISO
8 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
8 Angelo Schininà  CIAMPINO FUTSAL
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
7 Wesley Machado Bocao META
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Luciano Avellino SANDRO ABATE
7 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
7 Giovanni Pulvirenti META
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
7 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
7 Attilio Arillo SANDRO ABATE
7 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
7 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
7 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Mattia Raguso L84
6 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Vander Mendez Salas MANTOVA
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
5 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Matheus Barichello ECOCITY GENZANO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
4 Raul Rocha META
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
4 Gaetano Musumeci META
4 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Josip Suton CAME TREVISO
4 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
4 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Wellington William Coco L84
4 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
4 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
4 Giuseppe Fanelli PIROSSIGENO COSENZA
4 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
4 Giuliano Fortini L84
3 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Matheus Dener PESARO
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
3 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
3 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Manuel Maria Suazo ECOCITY GENZANO
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Lucas Baroni MANTOVA
2 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
2 Davide Putano PESARO
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Julio Miotti De Oliveira PESARO
2 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
2 Lucas Baroni FELDI EBOLI
2 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
2 Luiz Fernando Brizzi Luizinho OLIMPUS ROMA
2 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Mauro Canal PESARO
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
2 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Matheus Barichello PESARO
2 William Rocha OLIMPIA VERONA
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Miguelin PESARO
1 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Umberto Caruso PESARO
1 Gennaro Galletto NAPOLI FUTSAL
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Maurizio Silvestri META
1 Giovanni Corallo META
1 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Gabriel Pazetti L84
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Fabio Tondi L84
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Francisco Munoz Juan Fran FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Mattia Mascherona MANTOVA
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Enrico Ricordi OLIMPIA VERONA
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Nicola Degan FELDI EBOLI