skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
0-0
CAME TREVISO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPIA VERONA
0-0
MANTOVA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
0-0
META
Rinviata al 25/02/2024, ore 18:15
PIROSSIGENO COSENZA
0-0
NAPOLI FUTSAL
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
L84
0-0
OLIMPUS ROMA
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
SPORTING SALA CONSILINA
0-0
ACTIVE NETWORK
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
ECOCITY GENZANO
0-0
FELDI EBOLI
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
SANDRO ABATE
0-0
PESARO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.5 20 16 1 3 91 45 46
39 2.0 20 11 6 3 70 42 28
38 1.9 20 10 8 2 69 37 32
36 1.8 20 11 3 6 71 53 18
34 1.7 20 9 7 4 73 46 27
32 1.6 20 10 2 8 62 53 9
32 1.6 20 8 8 4 55 49 6
30 1.5 20 8 6 6 53 45 8
29 1.5 20 8 5 7 59 58 1
27 1.4 20 7 6 7 56 61 -5
26 1.3 20 7 5 8 66 61 5
25 1.3 20 7 4 9 52 66 -14
21 1.1 20 6 3 11 49 62 -13
18 0.9 20 5 3 12 55 78 -23
7 0.4 20 1 4 15 67 116 -49
1 0.1 20 0 1 19 26 102 -76

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
22 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
18 Alessandro Patias FELDI EBOLI
16 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
16 Goncalves Misael MANTOVA
15 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
14 Murilo Schiochet PESARO
13 Luis Greice Turmena META
13 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
13 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
12 Maximiliano Rescia L84
12 Pablo Vidal L84
11 Gabriel Pina CIAMPINO FUTSAL
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
11 Michele Podda META
11 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
10 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Umberto Caruso ECOCITY GENZANO
10 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Carmelo Musumeci META
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
9 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
8 Matheus Sacon CAME TREVISO
8 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
8 Dario Marinovic FELDI EBOLI
8 Angelo Schininà  CIAMPINO FUTSAL
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Giovanni Pulvirenti META
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
7 Attilio Arillo SANDRO ABATE
7 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
7 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
7 Mattia Raguso L84
7 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
7 Wesley Machado Bocao META
7 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
7 Luciano Avellino SANDRO ABATE
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Vander Mendez Salas MANTOVA
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Matheus Barichello ECOCITY GENZANO
5 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
4 Giuliano Fortini L84
4 Raul Rocha META
4 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Giuseppe Fanelli PIROSSIGENO COSENZA
4 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
4 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Wellington William Coco L84
4 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Gaetano Musumeci META
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Josip Suton CAME TREVISO
4 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
3 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
3 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Manuel Maria Suazo ECOCITY GENZANO
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Matheus Dener PESARO
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
2 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lucas Baroni FELDI EBOLI
2 Matheus Barichello PESARO
2 William Rocha OLIMPIA VERONA
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Luiz Fernando Brizzi Luizinho OLIMPUS ROMA
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
2 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Lucas Baroni MANTOVA
2 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
2 Davide Putano PESARO
2 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
2 Miguelin PESARO
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Julio Miotti De Oliveira PESARO
2 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
2 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Mauro Canal PESARO
1 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Enrico Ricordi OLIMPIA VERONA
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Umberto Caruso PESARO
1 Gennaro Galletto NAPOLI FUTSAL
1 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Giovanni Corallo META
1 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Gabriel Pazetti L84
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Fabio Tondi L84
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Francisco Munoz Juan Fran FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Mattia Mascherona MANTOVA
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Maurizio Silvestri META
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA