skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
2-5
CAME TREVISO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPIA VERONA
3-9
MANTOVA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
4-2
META
Rinviata al 25/02/2024, ore 18:15
PIROSSIGENO COSENZA
0-0
NAPOLI FUTSAL
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
L84
1-3
OLIMPUS ROMA
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
SPORTING SALA CONSILINA
1-0
ACTIVE NETWORK
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
ECOCITY GENZANO
0-2
FELDI EBOLI
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
SANDRO ABATE
5-1
PESARO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.5 21 17 1 3 94 46 48
39 1.9 21 11 6 4 70 44 26
38 1.9 20 10 8 2 69 37 32
36 1.7 21 11 3 7 72 56 16
35 1.7 21 11 2 8 64 53 11
35 1.7 21 9 8 4 60 50 10
34 1.6 21 9 7 5 75 50 25
32 1.5 21 9 5 7 64 60 4
30 1.4 21 8 6 7 54 50 4
30 1.4 21 8 6 7 57 61 -4
28 1.3 21 8 4 9 56 68 -12
26 1.2 21 7 5 9 66 62 4
21 1.1 20 6 3 11 49 62 -13
18 0.9 21 5 3 13 57 83 -26
10 0.5 21 2 4 15 76 119 -43
1 0.0 21 0 1 20 29 111 -82

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
23 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
18 Alessandro Patias FELDI EBOLI
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
16 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
15 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
15 Murilo Schiochet PESARO
14 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Pablo Vidal L84
13 Luis Greice Turmena META
12 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
12 Maximiliano Rescia L84
12 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
12 Michele Podda META
11 Attilio Arillo SANDRO ABATE
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Umberto Caruso PESARO
11 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
10 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
9 Matheus Sacon CAME TREVISO
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Carmelo Musumeci META
9 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
9 Dario Marinovic FELDI EBOLI
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
8 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
8 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
8 Angelo Schininà  EUR
7 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
7 Mattia Raguso L84
7 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
7 Vander Mendez Salas MANTOVA
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Wesley Machado Bocao META
7 Josip Suton CAME TREVISO
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Giovanni Pulvirenti META
7 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
7 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
7 Matheus Barichello PESARO
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
6 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
5 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Lucas Baroni MANTOVA
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 Wellington William Coco L84
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Giuliano Fortini L84
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
4 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
4 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
4 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Gaetano Musumeci META
4 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
4 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
4 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
4 Raul Rocha META
3 Matheus Dener PESARO
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Mattia Mascherona MANTOVA
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Miguelin PESARO
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Mauro Canal PESARO
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Maurizio Silvestri META
2 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Davide Putano PESARO
2 William Rocha OLIMPIA VERONA
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Gabriel Pazetti L84
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
1 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Federico Borolo OLIMPUS ROMA