skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
2-5
CAME TREVISO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPIA VERONA
3-9
MANTOVA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
4-2
META
Rinviata al 25/02/2024, ore 18:15
PIROSSIGENO COSENZA
0-0
NAPOLI FUTSAL
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
L84
1-3
OLIMPUS ROMA
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
SPORTING SALA CONSILINA
1-0
ACTIVE NETWORK
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
ECOCITY GENZANO
0-2
FELDI EBOLI
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
SANDRO ABATE
5-1
PESARO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.5 21 17 1 3 94 46 48
39 1.9 21 11 6 4 70 44 26
38 1.9 20 10 8 2 69 37 32
36 1.7 21 11 3 7 72 56 16
35 1.7 21 11 2 8 64 53 11
35 1.7 21 9 8 4 60 50 10
34 1.6 21 9 7 5 75 50 25
32 1.5 21 9 5 7 64 60 4
30 1.4 21 8 6 7 54 50 4
30 1.4 21 8 6 7 57 61 -4
28 1.3 21 8 4 9 56 68 -12
26 1.2 21 7 5 9 66 62 4
21 1.1 20 6 3 11 49 62 -13
18 0.9 21 5 3 13 57 83 -26
10 0.5 21 2 4 15 76 119 -43
1 0.0 21 0 1 20 29 111 -82

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
23 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
18 Alessandro Patias FELDI EBOLI
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
16 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
15 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
15 Murilo Schiochet PESARO
14 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Pablo Vidal L84
13 Luis Greice Turmena META
12 Maximiliano Rescia L84
12 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
12 Michele Podda META
12 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Umberto Caruso PESARO
11 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
11 Attilio Arillo SANDRO ABATE
10 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
9 Matheus Sacon CAME TREVISO
9 Carmelo Musumeci META
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
9 Dario Marinovic FELDI EBOLI
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
8 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
8 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
8 Angelo Schininà  EUR
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
7 Vander Mendez Salas MANTOVA
7 Wesley Machado Bocao META
7 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Josip Suton CAME TREVISO
7 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
7 Matheus Barichello PESARO
7 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
7 Mattia Raguso L84
7 Giovanni Pulvirenti META
7 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Lucas Baroni MANTOVA
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
4 Gaetano Musumeci META
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Raul Rocha META
4 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
4 Wellington William Coco L84
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
4 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
4 Giuliano Fortini L84
3 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
3 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
3 Matheus Dener PESARO
3 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
3 Mattia Mascherona MANTOVA
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
2 Miguelin PESARO
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Mauro Canal PESARO
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Davide Putano PESARO
2 William Rocha OLIMPIA VERONA
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Maurizio Silvestri META
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
1 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Gabriel Pazetti L84
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA