skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ANZIO
4-5
ACADEMY PESCARA
SPORTING HORNETS
3-3
TOMBESI ORTONA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI ARICCIA
4-1
AMB FROSINONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL CELANO
6-0
REAL CASTEL FONTANA
Rinviata al 13/10/2023, ore 19:30
ITALPOL
1-3
EUR




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 2.2 16 11 2 3 94 45 49
32 2.1 15 10 2 3 86 39 47
32 2.0 16 10 2 4 61 51 10
31 2.1 15 10 1 4 75 47 28
29 1.9 15 9 2 4 62 51 11
28 1.8 16 9 1 6 71 52 19
18 1.1 16 5 3 8 60 77 -17
16 1.1 15 5 1 9 62 66 -4
14 0.9 15 4 2 9 51 63 -12
7 0.5 15 2 2 11 28 106 -78
2 0.1 16 0 2 14 28 81 -53

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Jader Fornari ITALPOL
18 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
16 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
16 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
14 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
13 Issa Lancellotti SPORTING HORNETS
13 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
13 Christian Collepardo AMB FROSINONE
13 Douglas Correia REAL DEM
12 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
12 Dejan Bizjak EUR
11 Joao Avila Faria Fred EUR
11 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
11 Alessandro Batella EUR
11 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
10 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
10 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
10 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
9 Fabio Carlettino EUR
9 Eligio Panacci FUTSAL CELANO
9 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
8 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
8 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
8 Matteo Marino REAL DEM
8 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
8 Federico Di Eugenio ITALPOL
8 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
8 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
8 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
7 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
7 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
7 Carlo Zappacosta TOMBESI ORTONA
7 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Flavio Falasca EUR
7 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
7 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
7 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
6 Manuel Nanni CITTA DI ANZIO
6 Francesco Saddemi ITALPOL
6 Daniel Araujo ITRIA
6 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
6 Daniel Vega CITTA DI ANZIO
5 Simone Massa EUR
5 Emanuele Izzo AMB FROSINONE
5 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
5 Marco Lanzillotta SPORTING HORNETS
5 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
5 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
5 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
5 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
5 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
5 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
4 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
4 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
4 Luca Pizzoli ITALPOL
4 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
4 Marco Cotichini REAL CASTEL FONTANA
4 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
4 Osni Garcia EUR
4 Daniel Taloni ITALPOL
4 Mattia Annibale TOMBESI ORTONA
4 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
3 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
3 Luca Marchetti ITALPOL
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Santiago Heredia CITTA DI ANZIO
3 Rodrigo Ribeiro ACADEMY PESCARA
3 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
3 Antonio Misci TOMBESI ORTONA
3 Lucho Grasso CITTA DI ANZIO
3 Luca Ammirati TOMBESI ORTONA
2 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
2 Yuri Locatelli REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Piero Mazzocchetti ACADEMY PESCARA
2 Luca Ippoliti ITALPOL
2 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Simone Turrisi EUR
2 Valerio Arbotto REAL CASTEL FONTANA
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
2 Giuseppe Mentasti EUR
2 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
1 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
1 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
1 Stefano Festa REAL DEM
1 Mirko Lupinella SPORTING HORNETS
1 Emanuele Petrucci EUR
1 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
1 Leonardo Mioli REAL CASTEL FONTANA
1 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
1 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
1 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
1 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
1 Luca Maccarone ACADEMY PESCARA
1 Riccardo Zaffiri REAL DEM
1 Livio Cicconetti ACADEMY PESCARA
1 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Antonino Fuschi EUR
1 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA
1 Andrea Basile ITALPOL
1 Andrea Musilli EUR
1 Niccolo Riccitelli EUR
1 Tommaso Tiroli AMB FROSINONE
1 Andrea Pizzoli ITALPOL
1 Christofer Moen AMB FROSINONE
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA