skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/03/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CASTEL FONTANA
0-0
ACADEMY PESCARA
EUR
0-0
CIOLI ARICCIA
REAL DEM
0-0
CITTA DI ANZIO
TOMBESI ORTONA
0-0
AMB FROSINONE
ITALPOL
0-0
FUTSAL CELANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 2.2 16 11 2 3 94 45 49
32 2.1 15 10 2 3 86 39 47
32 2.0 16 10 2 4 61 51 10
31 2.1 15 10 1 4 75 47 28
29 1.9 15 9 2 4 62 51 11
28 1.8 16 9 1 6 71 52 19
18 1.1 16 5 3 8 60 77 -17
16 1.1 15 5 1 9 62 66 -4
14 0.9 15 4 2 9 51 63 -12
7 0.5 15 2 2 11 28 106 -78
2 0.1 16 0 2 14 28 81 -53

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Jader Fornari ITALPOL
18 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
16 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
16 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
14 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
13 Issa Lancellotti SPORTING HORNETS
13 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
13 Christian Collepardo AMB FROSINONE
13 Douglas Correia REAL DEM
12 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
12 Dejan Bizjak EUR
11 Joao Avila Faria Fred EUR
11 Alessandro Batella EUR
11 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
11 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
10 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
10 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
10 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
9 Fabio Carlettino EUR
9 Eligio Panacci FUTSAL CELANO
9 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
8 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
8 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
8 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
8 Matteo Marino REAL DEM
8 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
8 Federico Di Eugenio ITALPOL
8 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
8 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
7 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
7 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
7 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
7 Carlo Zappacosta TOMBESI ORTONA
7 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
7 Flavio Falasca EUR
7 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
7 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
6 Francesco Saddemi ITALPOL
6 Daniel Araujo ITRIA
6 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
6 Manuel Nanni CITTA DI ANZIO
6 Daniel Vega CITTA DI ANZIO
5 Emanuele Izzo AMB FROSINONE
5 Marco Lanzillotta SPORTING HORNETS
5 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
5 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
5 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
5 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
5 Simone Massa EUR
5 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
5 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
5 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
4 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
4 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
4 Mattia Annibale TOMBESI ORTONA
4 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
4 Osni Garcia EUR
4 Luca Pizzoli ITALPOL
4 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
4 Daniel Taloni ITALPOL
4 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
4 Marco Cotichini REAL CASTEL FONTANA
3 Luca Marchetti ITALPOL
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Santiago Heredia CITTA DI ANZIO
3 Antonio Misci TOMBESI ORTONA
3 Lucho Grasso CITTA DI ANZIO
3 Luca Ammirati TOMBESI ORTONA
3 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
3 Rodrigo Ribeiro ACADEMY PESCARA
3 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
2 Simone Turrisi EUR
2 Valerio Arbotto REAL CASTEL FONTANA
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
2 Giuseppe Mentasti EUR
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
2 Yuri Locatelli REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Piero Mazzocchetti ACADEMY PESCARA
2 Luca Ippoliti ITALPOL
2 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
1 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
1 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
1 Luca Maccarone ACADEMY PESCARA
1 Riccardo Zaffiri REAL DEM
1 Livio Cicconetti ACADEMY PESCARA
1 Antonino Fuschi EUR
1 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA
1 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
1 Andrea Basile ITALPOL
1 Andrea Musilli EUR
1 Tommaso Tiroli AMB FROSINONE
1 Andrea Pizzoli ITALPOL
1 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
1 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
1 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Stefano Festa REAL DEM
1 Mirko Lupinella SPORTING HORNETS
1 Niccolo Riccitelli EUR
1 Emanuele Petrucci EUR
1 Leonardo Mioli REAL CASTEL FONTANA
1 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
1 Christofer Moen AMB FROSINONE
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA