skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
6-4
CITTA DI ANZIO
ITALPOL
4-6
SPORTING HORNETS
REAL DEM
6-5
FUTSAL CELANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOMBESI ORTONA
4-2
CIOLI ARICCIA
REAL CASTEL FONTANA
3-5
AMB FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 2.2 16 11 2 3 94 45 49
32 2.1 15 10 2 3 86 39 47
32 2.0 16 10 2 4 61 51 10
31 2.1 15 10 1 4 75 47 28
29 1.9 15 9 2 4 62 51 11
28 1.8 16 9 1 6 71 52 19
18 1.1 16 5 3 8 60 77 -17
16 1.1 15 5 1 9 62 66 -4
14 0.9 15 4 2 9 51 63 -12
7 0.5 15 2 2 11 28 106 -78
2 0.1 16 0 2 14 28 81 -53

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Jader Fornari ITALPOL
18 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
16 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
16 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
14 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
13 Issa Lancellotti SPORTING HORNETS
13 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
13 Douglas Correia REAL DEM
13 Christian Collepardo AMB FROSINONE
12 Dejan Bizjak EUR
12 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
11 Alessandro Batella EUR
11 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
11 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
11 Joao Avila Faria Fred EUR
10 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
10 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
10 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
9 Fabio Carlettino EUR
9 Eligio Panacci FUTSAL CELANO
9 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
8 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
8 Matteo Marino REAL DEM
8 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
8 Federico Di Eugenio ITALPOL
8 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
8 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
8 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
8 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
7 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
7 Carlo Zappacosta TOMBESI ORTONA
7 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
7 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Flavio Falasca EUR
7 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
7 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
6 Francesco Saddemi ITALPOL
6 Daniel Araujo ITRIA
6 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
6 Manuel Nanni CITTA DI ANZIO
6 Daniel Vega CITTA DI ANZIO
5 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
5 Marco Lanzillotta SPORTING HORNETS
5 Emanuele Izzo AMB FROSINONE
5 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
5 Simone Massa EUR
5 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
5 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
5 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
5 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
5 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
4 Mattia Annibale TOMBESI ORTONA
4 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
4 Luca Pizzoli ITALPOL
4 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
4 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
4 Osni Garcia EUR
4 Daniel Taloni ITALPOL
4 Marco Cotichini REAL CASTEL FONTANA
4 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
4 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Antonio Misci TOMBESI ORTONA
3 Lucho Grasso CITTA DI ANZIO
3 Luca Ammirati TOMBESI ORTONA
3 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
3 Rodrigo Ribeiro ACADEMY PESCARA
3 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Santiago Heredia CITTA DI ANZIO
3 Luca Marchetti ITALPOL
2 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Yuri Locatelli REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Piero Mazzocchetti ACADEMY PESCARA
2 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Luca Ippoliti ITALPOL
2 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
2 Simone Turrisi EUR
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
2 Giuseppe Mentasti EUR
2 Valerio Arbotto REAL CASTEL FONTANA
1 Andrea Musilli EUR
1 Andrea Basile ITALPOL
1 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
1 Tommaso Tiroli AMB FROSINONE
1 Andrea Pizzoli ITALPOL
1 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
1 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
1 Stefano Festa REAL DEM
1 Mirko Lupinella SPORTING HORNETS
1 Leonardo Mioli REAL CASTEL FONTANA
1 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
1 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Emanuele Petrucci EUR
1 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
1 Niccolo Riccitelli EUR
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
1 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
1 Luca Maccarone ACADEMY PESCARA
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Riccardo Zaffiri REAL DEM
1 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
1 Christofer Moen AMB FROSINONE
1 Antonino Fuschi EUR
1 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA
1 Livio Cicconetti ACADEMY PESCARA