skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
7-0
AMB FROSINONE
SPORTING HORNETS
4-2
FUTSAL CELANO
ITALPOL
7-1
CITTA DI ANZIO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOMBESI ORTONA
4-1
ACADEMY PESCARA
REAL DEM
3-8
CIOLI ARICCIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 2.2 16 11 2 3 94 45 49
32 2.1 15 10 2 3 86 39 47
32 2.0 16 10 2 4 61 51 10
31 2.1 15 10 1 4 75 47 28
29 1.9 15 9 2 4 62 51 11
28 1.8 16 9 1 6 71 52 19
18 1.1 16 5 3 8 60 77 -17
16 1.1 15 5 1 9 62 66 -4
14 0.9 15 4 2 9 51 63 -12
7 0.5 15 2 2 11 28 106 -78
2 0.1 16 0 2 14 28 81 -53

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Jader Fornari ITALPOL
18 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
16 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
16 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
14 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
13 Issa Lancellotti SPORTING HORNETS
13 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
13 Christian Collepardo AMB FROSINONE
13 Douglas Correia REAL DEM
12 Dejan Bizjak EUR
12 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
11 Alessandro Batella EUR
11 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
11 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
11 Joao Avila Faria Fred EUR
10 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
10 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
10 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
9 Fabio Carlettino EUR
9 Eligio Panacci FUTSAL CELANO
9 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
8 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
8 Matteo Marino REAL DEM
8 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
8 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
8 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
8 Federico Di Eugenio ITALPOL
8 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
8 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
7 Carlo Zappacosta TOMBESI ORTONA
7 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
7 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
7 Flavio Falasca EUR
7 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
7 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
7 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
6 Francesco Saddemi ITALPOL
6 Daniel Araujo ITRIA
6 Manuel Nanni CITTA DI ANZIO
6 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
6 Daniel Vega CITTA DI ANZIO
5 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
5 Emanuele Izzo AMB FROSINONE
5 Marco Lanzillotta SPORTING HORNETS
5 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
5 Simone Massa EUR
5 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
5 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
5 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
5 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
5 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
4 Mattia Annibale TOMBESI ORTONA
4 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
4 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
4 Luca Pizzoli ITALPOL
4 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
4 Osni Garcia EUR
4 Marco Cotichini REAL CASTEL FONTANA
4 Daniel Taloni ITALPOL
4 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
4 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Antonio Misci TOMBESI ORTONA
3 Lucho Grasso CITTA DI ANZIO
3 Luca Ammirati TOMBESI ORTONA
3 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
3 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
3 Rodrigo Ribeiro ACADEMY PESCARA
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Santiago Heredia CITTA DI ANZIO
3 Luca Marchetti ITALPOL
2 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Yuri Locatelli REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
2 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Piero Mazzocchetti ACADEMY PESCARA
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Luca Ippoliti ITALPOL
2 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
2 Simone Turrisi EUR
2 Valerio Arbotto REAL CASTEL FONTANA
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
2 Giuseppe Mentasti EUR
1 Andrea Basile ITALPOL
1 Andrea Musilli EUR
1 Andrea Pizzoli ITALPOL
1 Tommaso Tiroli AMB FROSINONE
1 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
1 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
1 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
1 Mirko Lupinella SPORTING HORNETS
1 Stefano Festa REAL DEM
1 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Leonardo Mioli REAL CASTEL FONTANA
1 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
1 Emanuele Petrucci EUR
1 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Niccolo Riccitelli EUR
1 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
1 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
1 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
1 Luca Maccarone ACADEMY PESCARA
1 Christofer Moen AMB FROSINONE
1 Riccardo Zaffiri REAL DEM
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Livio Cicconetti ACADEMY PESCARA
1 Antonino Fuschi EUR
1 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA