skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/04/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CASTEL FONTANA
0-0
CIOLI ARICCIA
TOMBESI ORTONA
0-0
CITTA DI ANZIO
EUR
0-0
FUTSAL CELANO
REAL DEM
0-0
SPORTING HORNETS
ACADEMY PESCARA
0-0
AMB FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 2.2 16 11 2 3 94 45 49
32 2.1 15 10 2 3 86 39 47
32 2.0 16 10 2 4 61 51 10
31 2.1 15 10 1 4 75 47 28
29 1.9 15 9 2 4 62 51 11
28 1.8 16 9 1 6 71 52 19
18 1.1 16 5 3 8 60 77 -17
16 1.1 15 5 1 9 62 66 -4
14 0.9 15 4 2 9 51 63 -12
7 0.5 15 2 2 11 28 106 -78
2 0.1 16 0 2 14 28 81 -53

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Jader Fornari ITALPOL
18 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
16 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
16 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
14 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
13 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
13 Douglas Correia REAL DEM
13 Christian Collepardo AMB FROSINONE
13 Issa Lancellotti SPORTING HORNETS
12 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
12 Dejan Bizjak EUR
11 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
11 Alessandro Batella EUR
11 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
11 Joao Avila Faria Fred EUR
10 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
10 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
10 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
9 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
9 Fabio Carlettino EUR
9 Eligio Panacci FUTSAL CELANO
8 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
8 Matteo Marino REAL DEM
8 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
8 Federico Di Eugenio ITALPOL
8 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
8 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
8 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
8 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
7 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
7 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
7 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
7 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
7 Carlo Zappacosta TOMBESI ORTONA
7 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
7 Flavio Falasca EUR
6 Manuel Nanni CITTA DI ANZIO
6 Daniel Vega CITTA DI ANZIO
6 Francesco Saddemi ITALPOL
6 Daniel Araujo ITRIA
6 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
5 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
5 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
5 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
5 Simone Massa EUR
5 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
5 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
5 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
5 Marco Lanzillotta SPORTING HORNETS
5 Emanuele Izzo AMB FROSINONE
5 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
4 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
4 Osni Garcia EUR
4 Luca Pizzoli ITALPOL
4 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
4 Daniel Taloni ITALPOL
4 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
4 Marco Cotichini REAL CASTEL FONTANA
4 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
4 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
4 Mattia Annibale TOMBESI ORTONA
3 Luca Ammirati TOMBESI ORTONA
3 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
3 Rodrigo Ribeiro ACADEMY PESCARA
3 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
3 Luca Marchetti ITALPOL
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Santiago Heredia CITTA DI ANZIO
3 Lucho Grasso CITTA DI ANZIO
3 Antonio Misci TOMBESI ORTONA
2 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Yuri Locatelli REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
2 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Piero Mazzocchetti ACADEMY PESCARA
2 Luca Ippoliti ITALPOL
2 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
2 Simone Turrisi EUR
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
2 Giuseppe Mentasti EUR
2 Valerio Arbotto REAL CASTEL FONTANA
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Tommaso Tiroli AMB FROSINONE
1 Andrea Pizzoli ITALPOL
1 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
1 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
1 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Stefano Festa REAL DEM
1 Mirko Lupinella SPORTING HORNETS
1 Niccolo Riccitelli EUR
1 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
1 Emanuele Petrucci EUR
1 Leonardo Mioli REAL CASTEL FONTANA
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Christofer Moen AMB FROSINONE
1 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
1 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
1 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
1 Luca Maccarone ACADEMY PESCARA
1 Riccardo Zaffiri REAL DEM
1 Livio Cicconetti ACADEMY PESCARA
1 Antonino Fuschi EUR
1 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA
1 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
1 Andrea Basile ITALPOL
1 Andrea Musilli EUR