skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/01/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CASTEL FONTANA
4-7
ITALPOL
ACADEMY PESCARA
3-3
SPORTING HORNETS
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI ARICCIA
6-5
CITTA DI ANZIO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
7-4
FUTSAL CELANO
TOMBESI ORTONA
14-1
REAL DEM




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 2.2 16 11 2 3 94 45 49
32 2.1 15 10 2 3 86 39 47
32 2.0 16 10 2 4 61 51 10
31 2.1 15 10 1 4 75 47 28
29 1.9 15 9 2 4 62 51 11
28 1.8 16 9 1 6 71 52 19
18 1.1 16 5 3 8 60 77 -17
16 1.1 15 5 1 9 62 66 -4
14 0.9 15 4 2 9 51 63 -12
7 0.5 15 2 2 11 28 106 -78
2 0.1 16 0 2 14 28 81 -53

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Jader Fornari ITALPOL
18 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
16 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
16 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
14 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
13 Issa Lancellotti SPORTING HORNETS
13 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
13 Christian Collepardo AMB FROSINONE
13 Douglas Correia REAL DEM
12 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
12 Dejan Bizjak EUR
11 Joao Avila Faria Fred EUR
11 Alessandro Batella EUR
11 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
11 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
10 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
10 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
10 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
9 Fabio Carlettino EUR
9 Eligio Panacci FUTSAL CELANO
9 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
8 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
8 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
8 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
8 Matteo Marino REAL DEM
8 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
8 Federico Di Eugenio ITALPOL
8 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
8 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
7 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
7 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
7 Carlo Zappacosta TOMBESI ORTONA
7 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
7 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
7 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Flavio Falasca EUR
7 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
6 Francesco Saddemi ITALPOL
6 Daniel Araujo ITRIA
6 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
6 Manuel Nanni CITTA DI ANZIO
6 Daniel Vega CITTA DI ANZIO
5 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
5 Emanuele Izzo AMB FROSINONE
5 Marco Lanzillotta SPORTING HORNETS
5 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
5 Simone Massa EUR
5 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
5 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
5 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
5 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
5 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
4 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
4 Mattia Annibale TOMBESI ORTONA
4 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
4 Luca Pizzoli ITALPOL
4 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
4 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
4 Osni Garcia EUR
4 Marco Cotichini REAL CASTEL FONTANA
4 Daniel Taloni ITALPOL
4 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
3 Luca Marchetti ITALPOL
3 Santiago Heredia CITTA DI ANZIO
3 Antonio Misci TOMBESI ORTONA
3 Lucho Grasso CITTA DI ANZIO
3 Luca Ammirati TOMBESI ORTONA
3 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
3 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
3 Rodrigo Ribeiro ACADEMY PESCARA
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
2 Giuseppe Mentasti EUR
2 Valerio Arbotto REAL CASTEL FONTANA
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
2 Yuri Locatelli REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Piero Mazzocchetti ACADEMY PESCARA
2 Luca Ippoliti ITALPOL
2 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
2 Simone Turrisi EUR
1 Livio Cicconetti ACADEMY PESCARA
1 Antonino Fuschi EUR
1 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA
1 Andrea Musilli EUR
1 Andrea Basile ITALPOL
1 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
1 Tommaso Tiroli AMB FROSINONE
1 Andrea Pizzoli ITALPOL
1 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
1 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
1 Stefano Festa REAL DEM
1 Mirko Lupinella SPORTING HORNETS
1 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
1 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Emanuele Petrucci EUR
1 Leonardo Mioli REAL CASTEL FONTANA
1 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
1 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
1 Niccolo Riccitelli EUR
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
1 Christofer Moen AMB FROSINONE
1 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
1 Luca Maccarone ACADEMY PESCARA
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Riccardo Zaffiri REAL DEM