skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/03/2019
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
P.G.S. SANTA GEMMA
5-1
VETRALLA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB MARANOLA
6-4
ROMAN 91
LA COCCINELLA
5-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SABINA LAZIO
3-2
ATLETICO SAN LORENZO
VIS VIRAGO
1-2
DIVINO AMORE
POLISPORTIVA OSTIENSE
3-8
ROMA CALCIO FEMMINILE
VIRTUS FENICE
0-7
BEST




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 116 34 82
64 2.5 26 21 1 4 107 39 68
54 2.1 26 16 6 4 93 49 44
51 2.0 26 15 6 5 104 59 45
47 1.8 26 15 2 9 95 57 38
47 1.8 26 15 2 9 104 70 34
37 1.4 26 12 1 13 60 62 -2
33 1.3 26 10 3 13 65 73 -8
31 1.2 26 9 4 13 70 74 -4
31 1.2 26 10 1 15 87 99 -12
28 1.1 26 8 4 14 58 75 -17
24 0.9 26 7 3 16 58 93 -35
8 0.3 26 2 2 22 18 138 -120
4 0.2 26 1 1 24 42 155 -113

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Fabiana Pasquali ROMA CALCIO FEMMINILE
37 Giulia Aiello LA COCCINELLA
36 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
28 Serena Sias TIME SPORT ROMA
27 Silvia Papitto VIRTUS CIAMPINO
25 Maria Giulia Mascoli FORTE BRAVETTA
24 Sara Visconti SABINA LAZIO
23 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
23 Giovanna Adamo ATLETICO SAN LORENZO
23 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
22 Michela Muzi VIRTUS CIAMPINO
20 Azzurra Graniglia LEDESMA ACADEMY
18 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
18 Giulia Cianciarulo SABINA LAZIO
17 Claudia Zampetti BRC 1996
16 Chiara Di Lorenzo LA COCCINELLA
15 Yleana Di Clavio EVENTI FUTSAL
15 Tamara Vitale ROMA CALCIO FEMMINILE
15 Eleonora Paolantonio VETRALLA
15 Loredana Cerrone SPORTING CLUB MARANOLA
15 Beatrice Boni EVENTI FUTSAL
14 Giorgia Garzia SABINA LAZIO
14 Miryam Miccio FUTSAL PONTINIA
14 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
14 Francesca Rocchetti ROMA CALCIO A 5
13 Alessandra Santilli PMB FUTSAL
12 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Maria Iole Volpi ATLETICO SAN LORENZO
12 Rosita Sbarra ROMA CALCIO FEMMINILE
12 Susanna Ceci SABINA LAZIO
12 Ylenia Campanelli VIRTUS CIAMPINO
11 Cristina Di Felice SABINA LAZIO
11 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
10 Marta Piancastelli ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Francesca Caldarigi TORRINO
10 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
10 Martina Bartolini C5 ROMA
9 Eleonora Piersimoni VIRTUS CIAMPINO
9 Linda D Alessio LA COCCINELLA
9 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
9 Cinzia Sebastiani ATLETICO TORRENOVA
8 Santina Volponi POLISPORTIVA OSTIENSE
8 Mariana Cecavicchi ROMA CALCIO FEMMINILE
8 Jennipher Arosio SABINA LAZIO
8 Louisa Mellal FORTE BRAVETTA
8 Antonella Cantagallo LAUNDROMAT GAETA
8 Roberta Bozzetto ATLETICO SAN LORENZO
8 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
8 Caterina Capolunghi BEST
8 Francesca Martino ROMAN 91
7 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
7 Pamela Cinti C5 ROMA
7 Romina Pacitti VETRALLA
7 Sara Pasquinelli VETRALLA
7 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
7 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
7 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
7 Stefania Taranta VETRALLA
7 Federica Milani VIRTUS CIAMPINO
7 Giorgia Lucci FUTSAL SETTECAMINI
6 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
6 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
6 Nicole Natoli LOSITANA
6 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
6 Simona Maiola VETRALLA
6 Elisabetta Paduano TORRINO
6 Domitilla Volpi BEST
6 Giorgia Paolantoni ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
5 Nicoletta Botta ROMAN 91
5 Melania Stoto SPORTING CLUB MARANOLA
5 Flaminia Casalati FUTSAL PONTINIA
5 Marzia Mastrofrancesco LA COCCINELLA
5 Giulia Benigni SABINA LAZIO
5 Livia Formiconi EVENTI FUTSAL
4 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
4 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
4 Chiara Gervasi TRASTEVERE
4 Sofia Albanese ATLETICO SAN LORENZO
4 Francesca Marotta FIORIDA PORTUENSE
4 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
4 Selvaggia Vitale EVENTI FUTSAL
4 Francesca Belli BEST
4 Miriam Di Fabio TRASTEVERE
4 Michela Zaccone FORTE BRAVETTA
4 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
4 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
3 Marika Ciamberlano CECCHINA
3 Federica Carra PROGETTO FUTSAL
3 Martina Mollo LOSITANA
3 Anna Pia Nardella SPORTING CLUB MARANOLA
3 Lorenza Mostarda ATLETICO TORRENOVA
3 Silvia Malavisi DIVINO AMORE
3 Gloria Papacchini VETRALLA
3 Elena Sofia Rossi VETRALLA
3 Francesca Pantalone DIVINO AMORE
3 Simona Cara LA COCCINELLA
3 Stefania Cribari SABINA LAZIO
3 Luna Valente LOSITANA
3 Martina Matano SPORTING CLUB MARANOLA
3 Sabrina Olivieri VIRTUS FENICE
3 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
3 Giulia Pericoli TRASTEVERE
3 Vania Massimi VETRALLA
2 Alessia Trincia FORTE BRAVETTA
2 Daria Celeste CECCHINA
2 Stefania Crepaldi SPORTING CLUB MARANOLA
2 Elena Ridolfi ROMAN 91
2 Valentina De Fusco SPORTING CLUB MARANOLA
2 Eleonora Serao ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Daniela Leonetti FIUMICINO 1926
2 Sara Bocci LA COCCINELLA
2 Valentina Franciosa SPORTING CLUB MARANOLA
2 Daniela Fenza POLISPORTIVA OSTIENSE
2 Antonella De Pace VIS VIRAGO
2 Barbara Ricci LEDESMA ACADEMY
2 Laura La Rosa POLISPORTIVA OSTIENSE
2 Federica Marsullo ROMAN 91
2 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Rosa Perna LA COCCINELLA
1 Maria Carla Marini Misterioso ATLETICO SAN LORENZO
1 Flavia Tordone FIORIDA PORTUENSE
1 Enorà Porretti TRASTEVERE
1 Noemi Innocenzi FIORIDA PORTUENSE
1 Roberta Maglione LA COCCINELLA
1 Federica Fatuzzo ATLETICO SAN LORENZO
1 Federica Troncacci WOMEN ROMA
1 Gaia Mauri ATLETICO SAN LORENZO
1 Maristella Irti ROMAN 91
1 Chiara Aielli ULIVI VILLAGE
1 Susanna Vasilacos VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Giulia Gurrieri CASAL TORRACCIA
1 Vanessa Treglia SPORTING CLUB MARANOLA
1 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
1 Sara Porcari VETRALLA
1 Noemi Sbocchia VIRTUS FENICE
1 Vanessa Di Giଆ ROMAN 91
1 Elena Ferrari VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Valentina Bernacchia P.G.S. SANTA GEMMA
1 Francesca Pietroletti BEST
1 Alice Caronna POLISPORTIVA OSTIENSE