skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/11/2018
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
P.G.S. SANTA GEMMA
0-6
BEST
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LA COCCINELLA
2-2
VIRTUS FENICE
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB MARANOLA
1-0
VETRALLA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA OSTIENSE
6-1
ROMAN 91
SABINA LAZIO
0-2
ROMA CALCIO FEMMINILE
VIS VIRAGO
4-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DIVINO AMORE
5-2
ATLETICO SAN LORENZO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 116 34 82
64 2.5 26 21 1 4 107 39 68
54 2.1 26 16 6 4 93 49 44
51 2.0 26 15 6 5 104 59 45
47 1.8 26 15 2 9 95 57 38
47 1.8 26 15 2 9 104 70 34
37 1.4 26 12 1 13 60 62 -2
33 1.3 26 10 3 13 65 73 -8
31 1.2 26 9 4 13 70 74 -4
31 1.2 26 10 1 15 87 99 -12
28 1.1 26 8 4 14 58 75 -17
24 0.9 26 7 3 16 58 93 -35
8 0.3 26 2 2 22 18 138 -120
4 0.2 26 1 1 24 42 155 -113

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Fabiana Pasquali ROMA CALCIO FEMMINILE
37 Giulia Aiello LA COCCINELLA
36 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
28 Serena Sias TIME SPORT ROMA
27 Silvia Papitto VIRTUS CIAMPINO
25 Maria Giulia Mascoli FORTE BRAVETTA
24 Sara Visconti SABINA LAZIO
23 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
23 Giovanna Adamo ATLETICO SAN LORENZO
23 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
22 Michela Muzi VIRTUS CIAMPINO
20 Azzurra Graniglia LEDESMA ACADEMY
18 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
18 Giulia Cianciarulo SABINA LAZIO
17 Claudia Zampetti BRC 1996
16 Chiara Di Lorenzo LA COCCINELLA
15 Yleana Di Clavio EVENTI FUTSAL
15 Tamara Vitale ROMA CALCIO FEMMINILE
15 Eleonora Paolantonio VETRALLA
15 Loredana Cerrone SPORTING CLUB MARANOLA
15 Beatrice Boni EVENTI FUTSAL
14 Giorgia Garzia SABINA LAZIO
14 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
14 Miryam Miccio FUTSAL PONTINIA
14 Francesca Rocchetti ROMA CALCIO A 5
13 Alessandra Santilli PMB FUTSAL
12 Ylenia Campanelli VIRTUS CIAMPINO
12 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Rosita Sbarra ROMA CALCIO FEMMINILE
12 Susanna Ceci SABINA LAZIO
12 Maria Iole Volpi ATLETICO SAN LORENZO
11 Cristina Di Felice SABINA LAZIO
11 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
10 Marta Piancastelli ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
10 Francesca Caldarigi TORRINO
10 Martina Bartolini C5 ROMA
9 Eleonora Piersimoni VIRTUS CIAMPINO
9 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
9 Linda D Alessio LA COCCINELLA
9 Cinzia Sebastiani ATLETICO TORRENOVA
8 Francesca Martino ROMAN 91
8 Mariana Cecavicchi ROMA CALCIO FEMMINILE
8 Santina Volponi POLISPORTIVA OSTIENSE
8 Jennipher Arosio SABINA LAZIO
8 Louisa Mellal FORTE BRAVETTA
8 Antonella Cantagallo LAUNDROMAT GAETA
8 Roberta Bozzetto ATLETICO SAN LORENZO
8 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
8 Caterina Capolunghi BEST
7 Federica Milani VIRTUS CIAMPINO
7 Stefania Taranta VETRALLA
7 Giorgia Lucci FUTSAL SETTECAMINI
7 Romina Pacitti VETRALLA
7 Pamela Cinti C5 ROMA
7 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
7 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
7 Sara Pasquinelli VETRALLA
7 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
7 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
6 Nicole Natoli LOSITANA
6 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
6 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
6 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
6 Simona Maiola VETRALLA
6 Elisabetta Paduano TORRINO
6 Domitilla Volpi BEST
6 Giorgia Paolantoni ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Livia Formiconi EVENTI FUTSAL
5 Marzia Mastrofrancesco LA COCCINELLA
5 Giulia Benigni SABINA LAZIO
5 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
5 Nicoletta Botta ROMAN 91
5 Melania Stoto SPORTING CLUB MARANOLA
5 Flaminia Casalati FUTSAL PONTINIA
4 Miriam Di Fabio TRASTEVERE
4 Michela Zaccone FORTE BRAVETTA
4 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
4 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
4 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
4 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
4 Chiara Gervasi TRASTEVERE
4 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
4 Sofia Albanese ATLETICO SAN LORENZO
4 Francesca Marotta FIORIDA PORTUENSE
4 Francesca Belli BEST
4 Selvaggia Vitale EVENTI FUTSAL
3 Giulia Pericoli TRASTEVERE
3 Martina Matano SPORTING CLUB MARANOLA
3 Sabrina Olivieri VIRTUS FENICE
3 Federica Carra PROGETTO FUTSAL
3 Vania Massimi VETRALLA
3 Anna Pia Nardella SPORTING CLUB MARANOLA
3 Marika Ciamberlano CECCHINA
3 Lorenza Mostarda ATLETICO TORRENOVA
3 Martina Mollo LOSITANA
3 Silvia Malavisi DIVINO AMORE
3 Gloria Papacchini VETRALLA
3 Elena Sofia Rossi VETRALLA
3 Francesca Pantalone DIVINO AMORE
3 Luna Valente LOSITANA
3 Simona Cara LA COCCINELLA
3 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
3 Stefania Cribari SABINA LAZIO
2 Antonella De Pace VIS VIRAGO
2 Barbara Ricci LEDESMA ACADEMY
2 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
2 Laura La Rosa POLISPORTIVA OSTIENSE
2 Federica Marsullo ROMAN 91
2 Stefania Crepaldi SPORTING CLUB MARANOLA
2 Alessia Trincia FORTE BRAVETTA
2 Daria Celeste CECCHINA
2 Elena Ridolfi ROMAN 91
2 Valentina De Fusco SPORTING CLUB MARANOLA
2 Eleonora Serao ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Daniela Leonetti FIUMICINO 1926
2 Sara Bocci LA COCCINELLA
2 Valentina Franciosa SPORTING CLUB MARANOLA
2 Daniela Fenza POLISPORTIVA OSTIENSE
1 Elena Ferrari VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Valentina Bernacchia P.G.S. SANTA GEMMA
1 Alice Caronna POLISPORTIVA OSTIENSE
1 Enorà Porretti TRASTEVERE
1 Rosa Perna LA COCCINELLA
1 Maria Carla Marini Misterioso ATLETICO SAN LORENZO
1 Noemi Innocenzi FIORIDA PORTUENSE
1 Flavia Tordone FIORIDA PORTUENSE
1 Federica Fatuzzo ATLETICO SAN LORENZO
1 Roberta Maglione LA COCCINELLA
1 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
1 Federica Troncacci WOMEN ROMA
1 Gaia Mauri ATLETICO SAN LORENZO
1 Maristella Irti ROMAN 91
1 Chiara Aielli ULIVI VILLAGE
1 Sara Porcari VETRALLA
1 Susanna Vasilacos VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Giulia Gurrieri CASAL TORRACCIA
1 Vanessa Treglia SPORTING CLUB MARANOLA
1 Francesca Pietroletti BEST
1 Vanessa Di Giଆ ROMAN 91
1 Noemi Sbocchia VIRTUS FENICE