skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
0-0
LATINA SCALO CIMIL
FLORA 92
0-0
ANTONIO PALLUZZI
BUENAONDA
3-0
ATLETICO ROCCAMASSIMA
UNITED LATINA FUTSAL
0-7
UNITED APRILIA TEST
REAL PODGORA
9-0
PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
VIRTUS LATINA SCALO
0-0
SPORTING GIOVANI RISORSE
VIRTUS TERRACINA
0-8
REAL TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 1 2 126 12 0
56 2.2 26 18 2 6 75 36 0
50 1.9 26 13 11 2 94 17 0
44 1.7 26 10 14 2 61 15 0
23 0.9 26 1 20 5 8 31 0
22 0.8 26 0 22 4 0 15 0
22 0.8 26 0 22 4 0 22 0
21 0.8 26 0 21 5 0 28 0
21 0.8 26 0 21 5 0 33 0
20 0.8 26 0 20 6 0 25 0
20 0.8 26 0 20 6 0 33 0
20 0.8 26 0 20 6 0 44 0
20 0.8 26 0 20 6 0 22 0
20 0.8 26 0 20 6 0 31 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
58 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
33 Denis Cristofoli REAL PODGORA
16 Antonio Pariselli REAL TERRACINA
15 Edoardo Ciuffa REAL PODGORA
14 Mirko Cozzi BUENAONDA
14 Gianmarco Zannella REAL TERRACINA
13 Andrea Argentini BUENAONDA
12 Mirko Pompili UNITED APRILIA TEST
11 Elpidio Tara REAL TERRACINA
11 Alessandro Zannella REAL TERRACINA
11 Riccardo Ricci BUENAONDA
9 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
9 Simone Petraccini BUENAONDA
8 Alessio Crepaldi UNITED APRILIA TEST
8 Luca Galieti UNITED APRILIA TEST
7 Valerio Barbierato REAL PODGORA
7 Matteo Piovesan REAL PODGORA
7 Ivan Rango REAL PODGORA
6 Valerio Montalto REAL PODGORA
6 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
6 Marco Mameli REAL PODGORA
6 Simone Sabella UNITED APRILIA TEST
6 Fabrizio Infanti BUENAONDA
5 Riccardo Pignatiello UNITED APRILIA TEST
5 Daniele Ricci UNITED APRILIA TEST
4 Simone Scaringella BUENAONDA
4 Danilo Clavari UNITED APRILIA TEST
4 Simone Paolucci REAL PODGORA
3 Alberto Parisella REAL TERRACINA
3 Simone Bordoni BUENAONDA
3 Manuel Negri BUENAONDA
3 Marco Fulco BUENAONDA
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Daniele Trincia BUENAONDA
2 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
2 Davide Corona REAL TERRACINA
2 Riccardo Martini ANTONIO PALLUZZI
2 Mirko Peloso REAL TERRACINA
2 Mirko Massaccesi ANTONIO PALLUZZI
2 Massimiliano Celli BUENAONDA
2 Cristian Perin REAL PODGORA
2 Matteo Cesari REAL PODGORA
2 Devis Rubeca REAL PODGORA
2 Daniel Bellucci BUENAONDA
2 Simone Mozzato REAL PODGORA
2 Alessio Cioffi UNITED APRILIA TEST
2 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
2 Remo Addis BUENAONDA
1 Giulio Faddoul REAL TERRACINA
1 Simone Minnocci BUENAONDA
1 Simone Altobello REAL PODGORA
1 Alessandro Cacciotti REAL TERRACINA
1 Maicol Opromolla REAL TERRACINA