skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/10/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
0-0
VIRTUS TERRACINA
ANTONIO PALLUZZI
0-5
UNITED APRILIA TEST
ATLETICO ROCCA MASSIMA
0-0
VIRTUS LATINA SCALO
LATINA SCALO CIMIL
0-0
FLORA 92
PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
0-1
BUENAONDA
Rinviata al 26/10/2013, ore 15:00
REAL TERRACINA
5-6
REAL PODGORA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING GIOVANI RISORSE
0-0
UNITED LATINA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 1 2 126 12 114
56 2.2 26 18 2 6 75 36 39
50 1.9 26 13 11 2 94 17 77
44 1.7 26 10 14 2 61 15 46
23 0.9 26 1 20 5 8 31 -23
22 0.8 26 0 22 4 0 15 -15
22 0.8 26 0 22 4 0 22 -22
21 0.8 26 0 21 5 0 28 -28
21 0.8 26 0 21 5 0 33 -33
20 0.8 26 0 20 6 0 22 -22
20 0.8 26 0 20 6 0 25 -25
20 0.8 26 0 20 6 0 31 -31
20 0.8 26 0 20 6 0 33 -33
20 0.8 26 0 20 6 0 44 -44

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
58 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
33 Denis Cristofoli LATINA
16 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
15 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
14 Mirko Cozzi BUENAONDA
14 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
13 Andrea Argentini BUENAONDA
12 Mirko Pompili LATINA
11 Elpidio Tara REAL TERRACINA
11 Riccardo Ricci BUENAONDA
11 Alessandro Zannella REAL TERRACINA
9 Simone Petraccini BUENAONDA
9 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
8 Alessio Crepaldi BUENAONDA
8 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
7 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
7 Matteo Piovesan LATINA
7 Ivan Rango REAL PODGORA
6 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
6 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
6 Simone Sabella BUENAONDA
6 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
6 Valerio Montalto FLORA 92
5 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
5 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
4 Simone Scaringella BUENAONDA
4 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Simone Paolucci ONELABOCRA LAER
3 Manuel Negri BUENAONDA
3 Marco Fulco EAGLES APRILIA
3 Alberto Parisella VIGOR PERCONTI
3 Simone Bordoni BUENAONDA
2 Riccardo Martini ANTONIO PALLUZZI
2 Mirko Peloso REAL TERRACINA
2 Alessio Cioffi EAGLES APRILIA
2 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
2 Mirko Massaccesi ANTONIO PALLUZZI
2 Massimiliano Celli BUENAONDA
2 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
2 Cristian Perin LELE NETTUNO
2 Remo Addis BUENAONDA
2 Devis Rubeca REAL PODGORA
2 Matteo Cesari ZONAPONTINA
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Daniel Bellucci EAGLES APRILIA
2 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
2 Simone Mozzato SPORTING GIOVANI RISORSE
2 Daniele Trincia BUENAONDA
1 Simone Minnocci BUENAONDA
1 Simone Altobello REAL STELLA
1 Alessandro Cacciotti LITTORIANA FUTSAL
1 Maicol Opromolla REAL TERRACINA
1 Giulio Faddoul REAL TERRACINA