skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/05/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UNITED LATINA FUTSAL
0-0
ACCADEMIA SPORT
UNITED APRILIA TEST
0-0
ATLETICO ROCCAMASSIMA
PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
0-0
LATINA SCALO CIMIL
ANTONIO PALLUZZI
0-3
REAL TERRACINA
BUENAONDA
1-0
SPORTING GIOVANI RISORSE
FLORA 92
0-0
VIRTUS LATINA SCALO
REAL PODGORA
0-0
VIRTUS TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 1 2 126 12 114
56 2.2 26 18 2 6 75 36 39
50 1.9 26 13 11 2 94 17 77
44 1.7 26 10 14 2 61 15 46
23 0.9 26 1 20 5 8 31 -23
22 0.8 26 0 22 4 0 15 -15
22 0.8 26 0 22 4 0 22 -22
21 0.8 26 0 21 5 0 28 -28
21 0.8 26 0 21 5 0 33 -33
20 0.8 26 0 20 6 0 22 -22
20 0.8 26 0 20 6 0 25 -25
20 0.8 26 0 20 6 0 31 -31
20 0.8 26 0 20 6 0 33 -33
20 0.8 26 0 20 6 0 44 -44

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
58 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
33 Denis Cristofoli LATINA
16 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
15 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
14 Mirko Cozzi BUENAONDA
14 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
13 Andrea Argentini BUENAONDA
12 Mirko Pompili LATINA
11 Alessandro Zannella REAL TERRACINA
11 Elpidio Tara REAL TERRACINA
11 Riccardo Ricci BUENAONDA
9 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
9 Simone Petraccini BUENAONDA
8 Alessio Crepaldi BUENAONDA
8 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
7 Ivan Rango REAL PODGORA
7 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
7 Matteo Piovesan LATINA
6 Valerio Montalto FLORA 92
6 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
6 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
6 Simone Sabella BUENAONDA
6 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
5 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
5 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
4 Simone Paolucci ONELABOCRA LAER
4 Simone Scaringella BUENAONDA
4 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Marco Fulco EAGLES APRILIA
3 Simone Bordoni BUENAONDA
3 Alberto Parisella VIGOR PERCONTI
3 Manuel Negri BUENAONDA
2 Daniel Bellucci EAGLES APRILIA
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Simone Mozzato SPORTING GIOVANI RISORSE
2 Daniele Trincia BUENAONDA
2 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
2 Alessio Cioffi EAGLES APRILIA
2 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
2 Riccardo Martini ANTONIO PALLUZZI
2 Mirko Peloso REAL TERRACINA
2 Mirko Massaccesi ANTONIO PALLUZZI
2 Massimiliano Celli BUENAONDA
2 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
2 Cristian Perin LELE NETTUNO
2 Devis Rubeca REAL PODGORA
2 Matteo Cesari ZONAPONTINA
2 Remo Addis BUENAONDA
1 Giulio Faddoul REAL TERRACINA
1 Simone Minnocci BUENAONDA
1 Simone Altobello REAL STELLA
1 Alessandro Cacciotti LITTORIANA FUTSAL
1 Maicol Opromolla REAL TERRACINA