skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/12/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
0-3
BUENAONDA
PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
0-0
ATLETICO ROCCAMASSIMA
UNITED LATINA FUTSAL
0-0
VIRTUS TERRACINA
REAL PODGORA
10-0
VIRTUS LATINA SCALO
SPORTING GIOVANI RISORSE
0-4
REAL TERRACINA
Rinviata al 21/01/2014, ore 15:00
UNITED APRILIA TEST
0-0
ACCADEMIA SPORT
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ANTONIO PALLUZZI
0-0
LATINA SCALO CIMIL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 1 2 126 12 114
56 2.2 26 18 2 6 75 36 39
50 1.9 26 13 11 2 94 17 77
44 1.7 26 10 14 2 61 15 46
23 0.9 26 1 20 5 8 31 -23
22 0.8 26 0 22 4 0 15 -15
22 0.8 26 0 22 4 0 22 -22
21 0.8 26 0 21 5 0 28 -28
21 0.8 26 0 21 5 0 33 -33
20 0.8 26 0 20 6 0 22 -22
20 0.8 26 0 20 6 0 25 -25
20 0.8 26 0 20 6 0 31 -31
20 0.8 26 0 20 6 0 33 -33
20 0.8 26 0 20 6 0 44 -44

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
58 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
33 Denis Cristofoli LATINA
16 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
15 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
14 Mirko Cozzi BUENAONDA
14 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
13 Andrea Argentini BUENAONDA
12 Mirko Pompili LATINA
11 Alessandro Zannella REAL TERRACINA
11 Elpidio Tara REAL TERRACINA
11 Riccardo Ricci BUENAONDA
9 Simone Petraccini BUENAONDA
9 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
8 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
8 Alessio Crepaldi BUENAONDA
7 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
7 Matteo Piovesan LATINA
7 Ivan Rango REAL PODGORA
6 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
6 Simone Sabella BUENAONDA
6 Valerio Montalto FLORA 92
6 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
6 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
5 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
5 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
4 Simone Scaringella BUENAONDA
4 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Simone Paolucci ONELABOCRA LAER
3 Manuel Negri BUENAONDA
3 Marco Fulco EAGLES APRILIA
3 Simone Bordoni BUENAONDA
3 Alberto Parisella VIGOR PERCONTI
2 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
2 Cristian Perin LELE NETTUNO
2 Matteo Cesari ZONAPONTINA
2 Remo Addis BUENAONDA
2 Devis Rubeca REAL PODGORA
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Daniel Bellucci EAGLES APRILIA
2 Daniele Trincia BUENAONDA
2 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
2 Simone Mozzato SPORTING GIOVANI RISORSE
2 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
2 Riccardo Martini ANTONIO PALLUZZI
2 Mirko Peloso REAL TERRACINA
2 Alessio Cioffi EAGLES APRILIA
2 Mirko Massaccesi ANTONIO PALLUZZI
2 Massimiliano Celli BUENAONDA
1 Alessandro Cacciotti LITTORIANA FUTSAL
1 Maicol Opromolla REAL TERRACINA
1 Giulio Faddoul REAL TERRACINA
1 Simone Minnocci BUENAONDA
1 Simone Altobello REAL STELLA