skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAPPABI POTENZAPICENA
3-3
REAL FABRICA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLANTE GROSSETO
1-4
DOZZESE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BULDOG LUCREZIA
0-1
BOLOGNA FC
FUTSAL PRATO
7-1
RUSSI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
0-4
FUTSAL TERNANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.5 20 16 2 2 96 47 49
37 1.9 20 11 4 5 81 51 30
36 1.8 20 11 3 6 49 41 8
34 1.7 20 11 1 8 83 81 2
29 1.5 20 8 5 7 84 85 -1
23 1.2 20 7 2 11 53 51 2
23 1.2 20 6 5 9 70 74 -4
23 1.2 20 6 5 9 56 75 -19
22 1.1 20 7 1 12 48 64 -16
19 1.0 20 6 1 13 51 73 -22
18 0.9 20 5 3 12 63 92 -29

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
24 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
24 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
21 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
20 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
18 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
18 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
17 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
17 Mirco Cianciulli RUSSI
15 El Johari ATLANTE GROSSETO
15 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
14 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
14 Renan Beluco FUTSAL PRATO
14 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
14 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
13 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
12 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
11 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
11 Fabio Drago DOZZESE
11 Luca Michelacci RUSSI
10 Rodrigo Emer REAL FABRICA
10 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
10 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
9 Matteo Proietti REAL FABRICA
9 Marwane Badahi DOZZESE
9 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
8 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
8 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
8 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
7 Riccardo Babini RUSSI
7 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
7 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
7 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
6 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
6 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
6 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
6 Matteo Spadoni RUSSI
6 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
6 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
5 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
5 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
5 Juanchi Russo REAL FABRICA
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
5 Matteo Beltrami RUSSI
4 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Riccardo Babini RUSSI
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Lorenzo Martella DOZZESE
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Federico Signorini BOLOGNA FC
4 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
4 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
4 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Adriano De Camillis REAL FABRICA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
3 Carlos De Lollis DOZZESE
3 Matteo Navarro RUSSI
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
2 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
2 Roberto Conti DOZZESE
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Raffaele Anselmo BOLOGNA FC
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Carlo De Vecchis BOLOGNA FC
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Juan Moreno FUTSAL PRATO
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Stefano Negoita FUTSAL TERNANA
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Davide Mereu OR REGGIO EMILIA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA