skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
1-3
HISTORY ROMA 3Z
KAPPABI POTENZAPICENA
7-4
ATLANTE GROSSETO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOZZESE
4-3
BULDOG LUCREZIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
RUSSI
1-1
BOLOGNA FC
OR REGGIO EMILIA
4-3
FUTSAL PRATO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
19 8 6 1 1 35 15
17 9 5 2 2 46 37
17 8 5 2 1 21 14
16 8 5 1 2 28 20
16 8 5 1 2 37 32
10 7 3 1 3 20 26
7 8 2 1 5 17 22
6 7 2 0 5 27 32
6 8 1 3 4 23 33
6 8 2 0 6 14 28
3 7 1 0 6 17 26

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
11 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
9 Adrian Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
9 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
9 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
7 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
6 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
6 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
6 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
6 Abdelhak Hassane DOZZESE
5 Fabio Drago DOZZESE
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 Riccardo Babini RUSSI
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 El Johari ATLANTE GROSSETO
5 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
5 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
4 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
4 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
4 Mirco Cianciulli RUSSI
4 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
4 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
4 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
4 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Matteo Proietti REAL FABRICA
3 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
3 Luca Michelacci RUSSI
3 Marco Cavina BOLOGNA FC
3 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
3 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
2 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
2 Renan Beluco FUTSAL PRATO
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
2 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
2 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
2 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
2 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
2 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
2 William Radesco BOLOGNA FC
1 Merwane Badahi BOLOGNA FC
1 Lorenzo Martella DOZZESE
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Davide Stentella REAL FABRICA
1 Francesco Martini FUTSAL PRATO
1 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Matteo Beltrami RUSSI
1 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
1 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
1 Rodrigo Emer REAL FABRICA
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Victor Muraca Butturini DOZZESE
1 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Federico Signorini BOLOGNA FC
1 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Matteo Navarro RUSSI
1 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
1 Angelo Creaco DOZZESE