skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL TERNANA
0-0
DOZZESE
BOLOGNA FC
0-0
REAL FABRICA
FUTSAL PRATO
0-0
ATLANTE GROSSETO
HISTORY ROMA 3Z
0-0
KAPPABI POTENZAPICENA
BULDOG LUCREZIA
0-0
OR REGGIO EMILIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.6 16 13 2 1 83 37 46
32 2.1 15 10 2 3 67 39 28
28 1.9 15 9 1 5 66 63 3
27 1.7 16 8 3 5 36 34 2
23 1.4 16 6 5 5 61 60 1
21 1.3 16 6 3 7 67 72 -5
16 1.1 15 5 1 9 40 55 -15
16 1.1 15 4 4 7 43 59 -16
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
13 0.9 15 4 1 10 32 46 -14
13 0.8 16 4 1 11 51 80 -29

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
19 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
18 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
17 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
17 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
15 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
14 Mirco Cianciulli RUSSI
14 El Johari ATLANTE GROSSETO
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
12 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
11 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
10 Luca Michelacci RUSSI
10 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
10 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
8 Rodrigo Emer REAL FABRICA
8 Fabio Drago DOZZESE
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
7 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
6 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Marwane Badahi DOZZESE
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
6 Riccardo Babini RUSSI
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
5 Matteo Spadoni RUSSI
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Matteo Navarro RUSSI
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Angelo Creaco DOZZESE