skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
0-0
KAPPABI POTENZAPICENA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PRATO
0-0
ATLANTE GROSSETO
BULDOG LUCREZIA
0-0
OR REGGIO EMILIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL TERNANA
0-0
DOZZESE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BOLOGNA FC
0-0
REAL FABRICA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.6 16 13 2 1 83 37 46
32 2.1 15 10 2 3 67 39 28
28 1.9 15 9 1 5 66 63 3
27 1.7 16 8 3 5 36 34 2
23 1.4 16 6 5 5 61 60 1
21 1.3 16 6 3 7 67 72 -5
16 1.1 15 5 1 9 40 55 -15
16 1.1 15 4 4 7 43 59 -16
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
13 0.9 15 4 1 10 32 46 -14
13 0.8 16 4 1 11 51 80 -29

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
19 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
18 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
17 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
17 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
15 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
14 El Johari ATLANTE GROSSETO
14 Mirco Cianciulli RUSSI
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
12 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
11 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
10 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
10 Luca Michelacci RUSSI
10 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
8 Fabio Drago DOZZESE
8 Rodrigo Emer REAL FABRICA
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
7 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
6 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
6 Marwane Badahi DOZZESE
6 Riccardo Babini RUSSI
5 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Matteo Spadoni RUSSI
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Matteo Navarro RUSSI
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
3 Alessandro Bolotti RUSSI
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC