skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOZZESE
4-6
RUSSI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
3-5
FUTSAL TERNANA
ATLANTE GROSSETO
5-4
HISTORY ROMA 3Z
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAPPABI POTENZAPICENA
2-2
BULDOG LUCREZIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OR REGGIO EMILIA
5-1
BOLOGNA FC




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.6 16 13 2 1 83 37 46
32 2.1 15 10 2 3 67 39 28
28 1.9 15 9 1 5 66 63 3
27 1.7 16 8 3 5 36 34 2
23 1.4 16 6 5 5 61 60 1
21 1.3 16 6 3 7 67 72 -5
16 1.1 15 5 1 9 40 55 -15
16 1.1 15 4 4 7 43 59 -16
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
13 0.9 15 4 1 10 32 46 -14
13 0.8 16 4 1 11 51 80 -29

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
17 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
17 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
16 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
15 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
12 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
11 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
11 El Johari ATLANTE GROSSETO
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
10 Mirco Cianciulli RUSSI
10 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
10 Luca Michelacci RUSSI
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
9 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
9 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
8 Fabio Drago DOZZESE
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
7 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
6 Riccardo Babini RUSSI
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
5 Marwane Badahi DOZZESE
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Matteo Spadoni RUSSI
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 Matteo Navarro RUSSI
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Relandini REAL FABRICA