skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/03/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CONNECT
10-6
ATLETICO CERVARO
GOLFO SPINEI
0-0
CITTA DI SONNINO
ATLETICO CISTERNA
3-1
DON BOSCO GAETA
CORI MONTILEPINI
0-0
EAGLES APRILIA
FAITI 2004
2-0
CITTA ISOLA LIRI
CASALVIERI
6-1
GIULIANELLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.8 22 20 1 1 223 35 188
53 2.4 22 17 2 3 113 38 75
51 2.3 22 16 3 3 100 35 65
48 2.2 22 16 0 6 132 57 75
37 1.7 22 11 4 7 52 40 12
27 1.2 22 8 3 11 55 78 -23
25 1.1 22 6 7 9 44 40 4
19 0.9 22 4 7 11 35 61 -26
18 0.8 22 3 9 10 16 39 -23
15 0.7 22 3 6 13 39 75 -36
14 0.6 22 4 2 16 26 94 -68
3 0.1 22 0 4 18 0 243 -243

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
65 Giada Gabrielli BRC 1996
41 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
40 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
39 Sara Valeri SPORTING HORNETS
38 Giacinta Carnevale CASALVIERI
36 Cristina Ceci CONNECT
32 Michela Tora GIULIANELLO
31 Anna Chiara Messore CONNECT
30 Francesca Di Carlo SS FEMMINILE LAZIO C5
22 Valentina Neri GIULIANELLO
22 Federica Placidi GIULIANELLO
22 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
16 Roberta Anania AMB FROSINONE
16 Katia Pompilio VIRTUS SORA
16 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
16 Anna Rita Bove TORRICE
15 Martina Nobili CONNECT
15 Benedetta Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
15 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
12 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
11 Giorgia Carinci CITTA ISOLA LIRI
11 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
11 Roberta Ialongo CITTA DI SONNINO
11 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
10 Cristina Carpico EAGLES APRILIA
10 Gaia Trocchia DON BOSCO GAETA
10 Mara Mennillo CONNECT
9 Melania La Vecchia VIRTUS SORA
9 Gabriella Tamburrino DON BOSCO GAETA
9 Chiara Volpe ANTONIO PALLUZZI
9 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
9 Tamara Mancini CASALVIERI
8 Chiara Lucarelli VALLERANO
7 Annalisa Armonia GIULIANELLO
7 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
7 Vanessa Litta CECCHINA
7 Sabrina Ferrelli ATLETICO CERVARO
7 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
6 Tania Lisi TORRICE
6 Federica Moro ZONAPONTINA
6 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
5 Debora Nocent VIRTUS SORA
5 Roberta Soscia SPORTING HORNETS
5 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
5 Ylenia Iudicone DON BOSCO GAETA
4 Marina Vecchio DON BOSCO GAETA
4 Flavia Mallegni SPORTING CLUB MARANOLA
4 Luna Sperduto DON BOSCO GAETA
4 Beatrice Perciante SPORTING CLUB MARANOLA
4 Giada Pagani ANTONIO PALLUZZI
4 Lucrezia Coccia SPORTING HORNETS
4 Eleonora Tumiatti FAITI 2004
4 Giorgia Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
4 Tiziana Fantozzi ANTONIO PALLUZZI
3 Maria Fortini CITTA ISOLA LIRI
3 Veronica De Paola ZONAPONTINA
3 Vanessa Franciosa CASALVIERI
3 Monica Di Giulio ACCADEMIA SPORT
3 Francesca Di Francesco ATLETICO CISTERNA
2 Sara Di Rosa CONNECT
2 Pamela Lovero CECCHINA
2 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
2 Rosa Perna LA COCCINELLA
2 Daniela Tanzi CITTA ISOLA LIRI
2 Chiara Nigro GOLFO SPINEI
2 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
2 Maddalena Capuano ATLETICO CERVARO
2 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
2 Ambra Romano FAITI 2004
2 Martina Del Sonno ATLETICO CISTERNA
2 Federica Giondi LA COCCINELLA
1 Simona Zaino CASALVIERI
1 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
1 Francesca Capomaccio DON BOSCO GAETA
1 Naomi Cresta ATLETICO CISTERNA
1 Tania Gazzellone SPORTING HORNETS
1 Sara Zuncheddu ATLETICO CISTERNA
1 Maria Di Francesco ATLETICO CISTERNA
1 Diletta Conte GOLFO SPINEI
1 Alessandra Meschino DON BOSCO GAETA
1 Valeria Stramazzo LITTORIANA FUTSAL
1 Giada Colucci VIS SORA
1 Marta Visentin ZONAPONTINA
1 Giulia Cristiano REAL TERRACINA
1 Giorgia Di Salvo LATINA 2017
1 Luisa Tersigni CITTA ISOLA LIRI
1 Valeria Giordano FAITI 2004
1 Luisa Caferra CASALVIERI
1 Isabella L Imperio SPORTING CLUB MARANOLA
1 Stefania Fiorentini LITTORIANA FUTSAL
1 Adele Leone CASALVIERI
1 Serena Chiosso FAITI 2004