skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/11/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CISTERNA
1-4
ATLETICO CERVARO
CASALVIERI
4-0
CITTA ISOLA LIRI
CONNECT
9-0
CITTA DI SONNINO
CORI MONTILEPINI
0-23
GIULIANELLO
Rinviata al 15/11/2015, ore 15:00
FAITI 2004
0-4
DON BOSCO GAETA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GOLFO SPINEI
4-7
EAGLES APRILIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.8 22 20 1 1 223 35 188
53 2.4 22 17 2 3 113 38 75
51 2.3 22 16 3 3 100 35 65
48 2.2 22 16 0 6 132 57 75
37 1.7 22 11 4 7 52 40 12
27 1.2 22 8 3 11 55 78 -23
25 1.1 22 6 7 9 44 40 4
19 0.9 22 4 7 11 35 61 -26
18 0.8 22 3 9 10 16 39 -23
15 0.7 22 3 6 13 39 75 -36
14 0.6 22 4 2 16 26 94 -68
3 0.1 22 0 4 18 0 243 -243

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
65 Giada Gabrielli BRC 1996
41 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
40 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
39 Sara Valeri SPORTING HORNETS
38 Giacinta Carnevale CASALVIERI
36 Cristina Ceci CONNECT
32 Michela Tora GIULIANELLO
31 Anna Chiara Messore CONNECT
30 Francesca Di Carlo SS FEMMINILE LAZIO C5
22 Valentina Neri GIULIANELLO
22 Federica Placidi GIULIANELLO
22 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
16 Katia Pompilio VIRTUS SORA
16 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
16 Anna Rita Bove TORRICE
16 Roberta Anania AMB FROSINONE
15 Benedetta Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
15 Martina Nobili CONNECT
15 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
12 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
11 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
11 Roberta Ialongo CITTA DI SONNINO
11 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
11 Giorgia Carinci CITTA ISOLA LIRI
10 Cristina Carpico EAGLES APRILIA
10 Gaia Trocchia DON BOSCO GAETA
10 Mara Mennillo CONNECT
9 Melania La Vecchia VIRTUS SORA
9 Chiara Volpe ANTONIO PALLUZZI
9 Gabriella Tamburrino DON BOSCO GAETA
9 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
9 Tamara Mancini CASALVIERI
8 Chiara Lucarelli VALLERANO
7 Sabrina Ferrelli ATLETICO CERVARO
7 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
7 Vanessa Litta CECCHINA
7 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
7 Annalisa Armonia GIULIANELLO
6 Federica Moro ZONAPONTINA
6 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
6 Tania Lisi TORRICE
5 Debora Nocent VIRTUS SORA
5 Roberta Soscia SPORTING HORNETS
5 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
5 Ylenia Iudicone DON BOSCO GAETA
4 Lucrezia Coccia SPORTING HORNETS
4 Giada Pagani ANTONIO PALLUZZI
4 Luna Sperduto DON BOSCO GAETA
4 Beatrice Perciante SPORTING CLUB MARANOLA
4 Eleonora Tumiatti FAITI 2004
4 Giorgia Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
4 Tiziana Fantozzi ANTONIO PALLUZZI
4 Marina Vecchio DON BOSCO GAETA
4 Flavia Mallegni SPORTING CLUB MARANOLA
3 Maria Fortini CITTA ISOLA LIRI
3 Veronica De Paola ZONAPONTINA
3 Vanessa Franciosa CASALVIERI
3 Monica Di Giulio ACCADEMIA SPORT
3 Francesca Di Francesco ATLETICO CISTERNA
2 Daniela Tanzi CITTA ISOLA LIRI
2 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
2 Maddalena Capuano ATLETICO CERVARO
2 Federica Giondi LA COCCINELLA
2 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
2 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
2 Ambra Romano FAITI 2004
2 Sara Di Rosa CONNECT
2 Martina Del Sonno ATLETICO CISTERNA
2 Pamela Lovero CECCHINA
2 Rosa Perna LA COCCINELLA
2 Chiara Nigro GOLFO SPINEI
1 Maria Di Francesco ATLETICO CISTERNA
1 Tania Gazzellone SPORTING HORNETS
1 Diletta Conte GOLFO SPINEI
1 Giulia Cristiano REAL TERRACINA
1 Valeria Stramazzo LITTORIANA FUTSAL
1 Giada Colucci VIS SORA
1 Marta Visentin ZONAPONTINA
1 Alessandra Meschino DON BOSCO GAETA
1 Luisa Tersigni CITTA ISOLA LIRI
1 Stefania Fiorentini LITTORIANA FUTSAL
1 Giorgia Di Salvo LATINA 2017
1 Isabella L Imperio SPORTING CLUB MARANOLA
1 Valeria Giordano FAITI 2004
1 Serena Chiosso FAITI 2004
1 Luisa Caferra CASALVIERI
1 Simona Zaino CASALVIERI
1 Adele Leone CASALVIERI
1 Francesca Capomaccio DON BOSCO GAETA
1 Naomi Cresta ATLETICO CISTERNA
1 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
1 Sara Zuncheddu ATLETICO CISTERNA