skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/10/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALVIERI
19-0
CORI MONTILEPINI
DON BOSCO GAETA
0-2
CITTA DI SONNINO
EAGLES APRILIA
0-3
ATLETICO CERVARO
FAITI 2004
1-4
GOLFO SPINEI
CITTA ISOLA LIRI
2-7
CONNECT
GIULIANELLO
12-0
ATLETICO CISTERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.8 22 20 1 1 223 35 188
53 2.4 22 17 2 3 113 38 75
51 2.3 22 16 3 3 100 35 65
48 2.2 22 16 0 6 132 57 75
37 1.7 22 11 4 7 52 40 12
27 1.2 22 8 3 11 55 78 -23
25 1.1 22 6 7 9 44 40 4
19 0.9 22 4 7 11 35 61 -26
18 0.8 22 3 9 10 16 39 -23
15 0.7 22 3 6 13 39 75 -36
14 0.6 22 4 2 16 26 94 -68
3 0.1 22 0 4 18 0 243 -243

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
65 Giada Gabrielli BRC 1996
41 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
40 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
39 Sara Valeri SPORTING HORNETS
38 Giacinta Carnevale CASALVIERI
36 Cristina Ceci CONNECT
32 Michela Tora GIULIANELLO
31 Anna Chiara Messore CONNECT
30 Francesca Di Carlo SS FEMMINILE LAZIO C5
22 Valentina Neri GIULIANELLO
22 Federica Placidi GIULIANELLO
22 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
16 Katia Pompilio VIRTUS SORA
16 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
16 Anna Rita Bove TORRICE
16 Roberta Anania AMB FROSINONE
15 Martina Nobili CONNECT
15 Benedetta Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
15 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
12 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
11 Elisa Cellucci ATLETICO CISTERNA
11 Roberta Ialongo CITTA DI SONNINO
11 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
11 Giorgia Carinci CITTA ISOLA LIRI
10 Cristina Carpico EAGLES APRILIA
10 Mara Mennillo CONNECT
10 Gaia Trocchia DON BOSCO GAETA
9 Melania La Vecchia VIRTUS SORA
9 Chiara Volpe ANTONIO PALLUZZI
9 Gabriella Tamburrino DON BOSCO GAETA
9 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
9 Tamara Mancini CASALVIERI
8 Chiara Lucarelli VALLERANO
7 Vanessa Litta CECCHINA
7 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
7 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
7 Sabrina Ferrelli ATLETICO CERVARO
7 Annalisa Armonia GIULIANELLO
6 Federica Moro ZONAPONTINA
6 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
6 Tania Lisi TORRICE
5 Debora Nocent VIRTUS SORA
5 Roberta Soscia SPORTING HORNETS
5 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
5 Ylenia Iudicone DON BOSCO GAETA
4 Flavia Mallegni SPORTING CLUB MARANOLA
4 Beatrice Perciante SPORTING CLUB MARANOLA
4 Luna Sperduto DON BOSCO GAETA
4 Giada Pagani ANTONIO PALLUZZI
4 Lucrezia Coccia SPORTING HORNETS
4 Eleonora Tumiatti FAITI 2004
4 Giorgia Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
4 Tiziana Fantozzi ANTONIO PALLUZZI
4 Marina Vecchio DON BOSCO GAETA
3 Francesca Di Francesco ATLETICO CISTERNA
3 Monica Di Giulio ACCADEMIA SPORT
3 Maria Fortini CITTA ISOLA LIRI
3 Veronica De Paola ZONAPONTINA
3 Vanessa Franciosa CASALVIERI
2 Federica Giondi LA COCCINELLA
2 Daniela Tanzi CITTA ISOLA LIRI
2 Sara Di Rosa CONNECT
2 Pamela Lovero CECCHINA
2 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
2 Rosa Perna LA COCCINELLA
2 Chiara Nigro GOLFO SPINEI
2 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
2 Ambra Romano FAITI 2004
2 Martina Del Sonno ATLETICO CISTERNA
2 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
2 Maddalena Capuano ATLETICO CERVARO
1 Serena Chiosso FAITI 2004
1 Tania Gazzellone SPORTING HORNETS
1 Simona Zaino CASALVIERI
1 Naomi Cresta ATLETICO CISTERNA
1 Francesca Minasi SPORTING CLUB MARANOLA
1 Francesca Capomaccio DON BOSCO GAETA
1 Alessandra Meschino DON BOSCO GAETA
1 Sara Zuncheddu ATLETICO CISTERNA
1 Giorgia Di Salvo LATINA 2017
1 Maria Di Francesco ATLETICO CISTERNA
1 Diletta Conte GOLFO SPINEI
1 Valeria Giordano FAITI 2004
1 Luisa Caferra CASALVIERI
1 Valeria Stramazzo LITTORIANA FUTSAL
1 Giada Colucci VIS SORA
1 Marta Visentin ZONAPONTINA
1 Giulia Cristiano REAL TERRACINA
1 Adele Leone CASALVIERI
1 Luisa Tersigni CITTA ISOLA LIRI
1 Isabella L Imperio SPORTING CLUB MARANOLA
1 Stefania Fiorentini LITTORIANA FUTSAL