skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/02/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LELE NETTUNO
0-6
ALBANO
ACCADEMIA SPORT
0-4
ANNI NUOVI CIAMPINO
FRASSATI ANAGNI
0-5
CISTERNA FC
AM FERENTINO
10-0
FORTITUDO POMEZIA 1957
VELLETRI
3-0
MATRIX FUTSAL
VIRTUS LATINA SCALO
2-5
REAL CASTEL FONTANA
FORTE COLLEFERRO
0-1
VIS GAVIGNANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 3 0 125 22 103
57 2.2 26 18 3 5 137 38 99
52 2.0 26 16 4 6 100 47 53
48 1.8 26 15 3 8 102 60 42
47 1.8 26 15 3 8 101 61 40
46 1.8 26 15 1 10 80 55 25
40 1.5 26 12 4 10 80 52 28
38 1.5 26 11 5 10 93 57 36
35 1.3 26 9 8 9 53 48 5
30 1.2 26 8 6 12 51 99 -48
13 0.5 26 2 7 17 9 124 -115
10 0.4 26 1 8 17 4 70 -66
10 0.4 26 0 10 16 0 71 -71
6 0.2 26 0 9 17 0 131 -131

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Giorgio Trossi VIS GAVIGNANO
33 Mirko Covelluzzi ANNI NUOVI CIAMPINO
32 Luca Fortuna AM FERENTINO
29 Francesco Pacchiarotti REAL CASTEL FONTANA
28 Alessio Romaniello REAL CASTEL FONTANA
26 Valerio Paloni ALBANO
24 Alex Papa REAL CASTEL FONTANA
23 Diego Tapia ITALPOL
22 Antonio Buonanno CISTERNA FC
21 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
19 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
18 Yuri Sbocchi ACCADEMIA SPORT
17 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
16 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
15 Stefano Ciamei ANNI NUOVI CIAMPINO
15 Flavio Di Lascio ALBANO
15 Marco Pontecorvi VELLETRI
14 Alessandro Carrarini ANNI NUOVI CIAMPINO
14 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
14 Sasha Coppotelli AM FERENTINO
14 Alessio Rainone VIRTUS LATINA SCALO
14 Alessandro Gozzi ALBANO
13 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
12 Marco Piccini VELLETRI
12 Gabriele Ceccaroni VIS GAVIGNANO
12 Claudio Pompei VELLETRI
12 Luca Di Schiena BeA SPORT ORTE
12 Christian Conti REAL CASTEL FONTANA
10 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
10 Federico Promutico VIS GAVIGNANO
10 Giorgio Bonetti CIOLI COGIANCO
10 Lorenzo Sergola VELLETRI
10 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
10 Fabrizio Nori VIS GAVIGNANO
10 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
9 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
9 Simone Trucillo REAL CASTEL FONTANA
9 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
9 Alessandro Ambrosetti FRASSATI ANAGNI
9 Valerio Rinaldi CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Nicola Putzolu REAL CASTEL FONTANA
8 Daniele Cannizzaro CISTERNA FC
8 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
8 Cesare Guadagnoli VIS GAVIGNANO
8 Marius Cucueteanu ALBANO
8 Nicola Marchesi VIS GAVIGNANO
8 Vincenzo Tedeschi AM FERENTINO
8 Lorenzo Di Mario CISTERNA FC
7 Marco Colella VIRTUS LATINA SCALO
7 Emanuele Cirilli CISTERNA FC
7 Mattia Spelonga VIS GAVIGNANO
7 Simone Di Giosia ALBANO
7 Andrea La Terra FRASSATI ANAGNI
6 Elia Collacchi VIS GAVIGNANO
6 Carmine Ruotolo ALBANO
6 Riccardo Piccaro ACCADEMIA SPORT
6 Alessio Pagano VIRTUS LATINA SCALO
6 Christian Paladini REAL CASTEL FONTANA
6 Lorenzo Conciatori VELLETRI
5 Luca Gori VIGOR CISTERNA
5 Diego Ferrante AM FERENTINO
5 Marius Belleggia ACCADEMIA SPORT
5 Valerio Gabrielli ANNI NUOVI CIAMPINO
5 Matteo Pergameno ALBANO
4 Mirko Di Razza ACCADEMIA SPORT
4 Simone Saiu LELE NETTUNO
4 Vincenzo Petrucci AM FERENTINO
4 Mattia La Starza VIRTUS LATINA SCALO
4 Alessandro Centra VELLETRI
4 Alessio Sammarco ACCADEMIA SPORT
4 William Galuppi AM FERENTINO
4 Ivano Penna AM FERENTINO
3 Gabriele Della Vecchia VELLETRI
3 Andrea Bitetto REAL CASTEL FONTANA
3 Alessandro Bellisari CISTERNA FC
3 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
3 Giuseppe Palma VELLETRI
3 Massimiliano Serra LELE NETTUNO
3 Diego Covelluzzi ANNI NUOVI CIAMPINO
3 Alessio Tomaino REAL CASTEL FONTANA
3 Maycol Pezzoli VIRTUS LATINA SCALO
3 Tommaso Ottaviani ANNI NUOVI CIAMPINO
3 Riccardo Adiutori VIS GAVIGNANO
3 Alessandro Leone CISTERNA FC
2 Matteo Cipriani VIRTUS LATINA SCALO
2 Daniele Monti ALBANO
2 Daniele Gigante ALBANO
2 Mattia Cardinali ACCADEMIA SPORT
2 Luca Agostini CISTERNA FC
2 Federico Zanella VIRTUS FAITI
2 Francesco Collalti AM FERENTINO
2 Luca Venditti REAL CASTEL FONTANA
2 Matteo Rossi VIRTUS LATINA SCALO
2 Mirco Eusepi VIS GAVIGNANO
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 Giorgio Vettori LELE NETTUNO
2 Gennaro Iannotta ALBANO
2 Francesco Milani VIRTUS LATINA SCALO
2 Federico Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Francesco Corsaro FRASSATI ANAGNI
2 Leonardo Domeniconi ALBANO
1 Filippo Fiorini FRASSATI ANAGNI
1 Leonardo De Ruosi VIS GAVIGNANO
1 Alessio Vicario VELLETRI
1 Alberto Pio Cacciotti FORTE COLLEFERRO
1 Michele Africhese ACCADEMIA SPORT
1 Roberto Cianfanelli ALBANO
1 Federico Crespi VELLETRI
1 Cristian Carapellotti FORTE COLLEFERRO
1 Alessio Galluzzi AM FERENTINO
1 Biagio Iaconi AM FERENTINO
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Giuseppe Venditti AM FERENTINO
1 Kamil Wasik ACCADEMIA SPORT
1 Marco Sefarini VIRTUS LATINA SCALO
1 Devis Sbocchi ACCADEMIA SPORT
1 Gabriele Carapellotti VELLETRI
1 Leonardo Mingarelli FORTE COLLEFERRO
1 Giacomo Bruni FRASSATI ANAGNI
1 Gabriele Malandruccolo FRASSATI ANAGNI
1 Giovanni Impedovo REAL CASTEL FONTANA
1 Simone D Ascenzi AM FERENTINO
1 Mattia Pagliaroli AM FERENTINO
1 Francesco Saltarelli ACCADEMIA SPORT
1 Giampaolo Amenta VIRTUS LATINA SCALO
1 Marco Mondelli AM FERENTINO
1 Davide Pezzola REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessandro Andreotti REAL CASTEL FONTANA