skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/12/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
3-0
FORTE COLLEFERRO
ANNI NUOVI CIAMPINO
10-0
LELE NETTUNO
CISTERNA FC
13-0
MATRIX FUTSAL
FORTITUDO POMEZIA 1957
0-5
ALBANO
FRASSATI ANAGNI
2-3
AM FERENTINO
REAL CASTEL FONTANA
9-1
VIS GAVIGNANO
VIRTUS LATINA SCALO
3-2
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 3 0 125 22 103
57 2.2 26 18 3 5 137 38 99
52 2.0 26 16 4 6 100 47 53
48 1.8 26 15 3 8 102 60 42
47 1.8 26 15 3 8 101 61 40
46 1.8 26 15 1 10 80 55 25
40 1.5 26 12 4 10 80 52 28
38 1.5 26 11 5 10 93 57 36
35 1.3 26 9 8 9 53 48 5
30 1.2 26 8 6 12 51 99 -48
13 0.5 26 2 7 17 9 124 -115
10 0.4 26 1 8 17 4 70 -66
10 0.4 26 0 10 16 0 71 -71
6 0.2 26 0 9 17 0 131 -131

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Giorgio Trossi VIS GAVIGNANO
33 Mirko Covelluzzi ANNI NUOVI CIAMPINO
32 Luca Fortuna AM FERENTINO
29 Francesco Pacchiarotti REAL CASTEL FONTANA
28 Alessio Romaniello REAL CASTEL FONTANA
26 Valerio Paloni ALBANO
24 Alex Papa REAL CASTEL FONTANA
23 Diego Tapia ITALPOL
22 Antonio Buonanno CISTERNA FC
21 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
19 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
18 Yuri Sbocchi ACCADEMIA SPORT
17 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
16 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
15 Stefano Ciamei ANNI NUOVI CIAMPINO
15 Flavio Di Lascio ALBANO
15 Marco Pontecorvi VELLETRI
14 Alessandro Carrarini ANNI NUOVI CIAMPINO
14 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
14 Sasha Coppotelli AM FERENTINO
14 Alessandro Gozzi ALBANO
14 Alessio Rainone VIRTUS LATINA SCALO
13 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
12 Gabriele Ceccaroni VIS GAVIGNANO
12 Luca Di Schiena BeA SPORT ORTE
12 Claudio Pompei VELLETRI
12 Christian Conti REAL CASTEL FONTANA
12 Marco Piccini VELLETRI
10 Lorenzo Sergola VELLETRI
10 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
10 Fabrizio Nori VIS GAVIGNANO
10 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
10 Federico Promutico VIS GAVIGNANO
10 Giorgio Bonetti CIOLI COGIANCO
10 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
9 Simone Trucillo REAL CASTEL FONTANA
9 Marco Ferruzzi GENZANO FUTSAL
9 Alessandro Ambrosetti FRASSATI ANAGNI
9 Valerio Rinaldi CIAMPINO ANNI NUOVI
9 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
8 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
8 Marius Cucueteanu ALBANO
8 Nicola Marchesi VIS GAVIGNANO
8 Lorenzo Di Mario CISTERNA FC
8 Cesare Guadagnoli VIS GAVIGNANO
8 Daniele Cannizzaro CISTERNA FC
8 Vincenzo Tedeschi AM FERENTINO
8 Nicola Putzolu REAL CASTEL FONTANA
7 Marco Colella VIRTUS LATINA SCALO
7 Mattia Spelonga VIS GAVIGNANO
7 Simone Di Giosia ALBANO
7 Andrea La Terra FRASSATI ANAGNI
7 Emanuele Cirilli CISTERNA FC
6 Riccardo Piccaro ACCADEMIA SPORT
6 Alessio Pagano VIRTUS LATINA SCALO
6 Christian Paladini REAL CASTEL FONTANA
6 Lorenzo Conciatori VELLETRI
6 Elia Collacchi VIS GAVIGNANO
6 Carmine Ruotolo ALBANO
5 Valerio Gabrielli ANNI NUOVI CIAMPINO
5 Matteo Pergameno ALBANO
5 Luca Gori VIGOR CISTERNA
5 Diego Ferrante AM FERENTINO
5 Marius Belleggia ACCADEMIA SPORT
4 Alessio Sammarco ACCADEMIA SPORT
4 Simone Saiu LELE NETTUNO
4 Mattia La Starza VIRTUS LATINA SCALO
4 Ivano Penna AM FERENTINO
4 Alessandro Centra VELLETRI
4 William Galuppi AM FERENTINO
4 Vincenzo Petrucci AM FERENTINO
4 Mirko Di Razza ACCADEMIA SPORT
3 Alessio Tomaino REAL CASTEL FONTANA
3 Diego Covelluzzi ANNI NUOVI CIAMPINO
3 Massimiliano Serra LELE NETTUNO
3 Tommaso Ottaviani ANNI NUOVI CIAMPINO
3 Maycol Pezzoli VIRTUS LATINA SCALO
3 Gabriele Della Vecchia VELLETRI
3 Alessandro Leone CISTERNA FC
3 Riccardo Adiutori VIS GAVIGNANO
3 Alessandro Bellisari CISTERNA FC
3 Giuseppe Palma VELLETRI
3 Andrea Bitetto REAL CASTEL FONTANA
3 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
2 Luca Agostini CISTERNA FC
2 Daniele Gigante ALBANO
2 Mattia Cardinali ACCADEMIA SPORT
2 Francesco Collalti AM FERENTINO
2 Federico Zanella VIRTUS FAITI
2 Mirco Eusepi VIS GAVIGNANO
2 Luca Venditti REAL CASTEL FONTANA
2 Matteo Rossi VIRTUS LATINA SCALO
2 Giorgio Vettori LELE NETTUNO
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 Francesco Corsaro FRASSATI ANAGNI
2 Francesco Milani VIRTUS LATINA SCALO
2 Gennaro Iannotta ALBANO
2 Daniele Monti ALBANO
2 Leonardo Domeniconi ALBANO
2 Federico Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Matteo Cipriani VIRTUS LATINA SCALO
1 Devis Sbocchi ACCADEMIA SPORT
1 Leonardo Mingarelli FORTE COLLEFERRO
1 Giuseppe Venditti AM FERENTINO
1 Kamil Wasik ACCADEMIA SPORT
1 Michele Africhese ACCADEMIA SPORT
1 Giovanni Impedovo REAL CASTEL FONTANA
1 Giacomo Bruni FRASSATI ANAGNI
1 Marco Sefarini VIRTUS LATINA SCALO
1 Gabriele Carapellotti VELLETRI
1 Simone D Ascenzi AM FERENTINO
1 Gabriele Malandruccolo FRASSATI ANAGNI
1 Mattia Pagliaroli AM FERENTINO
1 Francesco Saltarelli ACCADEMIA SPORT
1 Giampaolo Amenta VIRTUS LATINA SCALO
1 Marco Mondelli AM FERENTINO
1 Alberto Pio Cacciotti FORTE COLLEFERRO
1 Davide Pezzola REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Cristian Carapellotti FORTE COLLEFERRO
1 Biagio Iaconi AM FERENTINO
1 Filippo Fiorini FRASSATI ANAGNI
1 Leonardo De Ruosi VIS GAVIGNANO
1 Alessio Vicario VELLETRI
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessio Galluzzi AM FERENTINO
1 Roberto Cianfanelli ALBANO
1 Alessandro Andreotti REAL CASTEL FONTANA
1 Federico Crespi VELLETRI