skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/04/2016
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
WIN ADV CAMPOBASSO
4-5
CAPITOLINA MARCONI
SAVIANO
5-6
ISERNIA
ARDENZA CIAMPINO
7-0
TODIS LIDO DI OSTIA
ROMA CALCIO A 5
5-0
FELDI EBOLI
ALMA SALERNO
7-0
VIRTUS FONDI
BRILLANTE TORRINO
3-9
VIRTUS PALOMBARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 17 2 3 112 50 62
49 2.2 22 16 1 5 114 64 50
43 2.0 22 13 4 5 78 51 27
41 1.9 22 13 2 7 71 62 9
39 1.8 22 11 6 5 80 52 28
36 1.6 22 11 3 8 87 70 17
33 1.5 22 10 3 9 60 65 -5
25 1.1 22 8 1 13 69 86 -17
24 1.1 22 7 3 12 77 95 -18
19 0.9 22 5 4 13 48 79 -31
16 0.7 22 5 1 16 50 106 -56
2 0.1 22 0 2 20 0 66 -66

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
29 Antonio Russo CASAGIOVE
28 Orlando Bidinotti FUTSAL OSSI
26 Gabriel Santin VIRTUS PALOMBARA
23 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
21 Joao Avila Faria Fred EUR
19 Leo Melfi WIN ADV CAMPOBASSO
17 Daniel Taloni ITALPOL
16 Edoardo Savi SPINACETO 70
16 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
16 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
16 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
15 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
15 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
15 Luigi Calabrese CITTA CARNEVALE SAVIANO
14 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
14 Everton Batata CITTA DI MELILLI
13 Rafael Caregnato Rafinha REAL BUBI MERANO
13 Rodolfo Mendes ORANGE ASTI
13 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
13 Alvaro Sanz Crespo Alvarito TODIS LIDO DI OSTIA
13 Salvatore Laurenza ISERNIA
13 Luigi Ruoccolano SAVIANO
12 Lucio Juan Thorp Luco CIAMPINO FUTSAL
12 Masahiro Eto VIRTUS FONDI
11 Tiago Goldoni CITTA DI POTENZA
11 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
11 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
10 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
10 Mario Esposito FELDI EBOLI
10 Alessio Campanella WIN ADV CAMPOBASSO
10 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
9 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Luigi Mandragora FUTSAL CASORIA
9 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
9 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
9 Giuseppe Andreozzi FUTSAL CASORIA
9 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
9 Toni Terron ARDENZA CIAMPINO
8 Federico Cerri ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
8 Carlo Sordini EUR
8 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
8 Felipe Fumes PRATO
7 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
7 Maurizio Grassi GRANDE IMPERO FUTSAL
7 Joel Afonso Ariati VIRTUS PALOMBARA
7 Luigi Starace NAPOLI FUTSAL
7 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
7 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Matteo Ennas LEONARDO
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Kouta Hiwatashi AM FERENTINO
6 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
6 Luca Gull&igrave TORRINO
6 Vincenzo Langella FUTSAL MARIGLIANO
6 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
6 Dejan Bizjak EUR
5 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
5 Matias Emanuel Mati TODIS LIDO DI OSTIA
5 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
5 Giovanni Maggio FELDI EBOLI
5 Rino Santoro ALMA SALERNO
5 Simone Olleia REAL TERRACINA
5 Sergio Mansi ALMA SALERNO
5 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
5 Emanuele Gentile TODIS LIDO DI OSTIA
4 Federico Stiano TERZIGNO
4 Giuseppe Peluso ALMA SALERNO
4 Julio Romanini VIRTUS PALOMBARA
4 Domenico La Marca CITTA CARNEVALE SAVIANO
4 Jose Omar Abraham ARDENZA CIAMPINO
4 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
4 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
4 Domenico Valletta CUS MOLISE
4 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
4 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
3 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
3 Daniele Rocchi US CURES
3 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
3 Sergio Anzalone BRILLANTE TORRINO
3 Vincenzo Di Cristinzi ISERNIA
3 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
3 Federico Di Niro WIN ADV CAMPOBASSO
3 Luigi Milito ALMA SALERNO
3 Giuseppe Paranza WIN ADV CAMPOBASSO
3 Antonio Loasses LEONI ACERRA
3 Adrian Varela SIAC MESSINA
3 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
3 Carmelo Rull Rios VIRTUS FONDI
3 Balazs Pota BRILLANTE TORRINO
3 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
3 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
3 Marcelo Grumiche MENEGATTI METALLI
2 Vladimir De Paula VIRTUS FONDI
2 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
2 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Antonio Vuolo ALMA SALERNO
2 Cristian Passarelli WIN ADV CAMPOBASSO
2 Giovanni Palumbo VENAFRO FC
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Rosario Falco CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Giuseppe Cretella ALMA SALERNO
2 Thiago Resner CHIUPPANO
2 Emanuele Petrucci EUR
2 Giuseppe Mastrangelo FELDI EBOLI
2 Manuel D Annibale SPES POGGIO FIDONI
2 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
2 Roberto Cappella CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
1 Alessandro D Orrico VALCANNETO
1 Angelo Cicatelli ALMA SALERNO
1 Salvatore De Vivo SAVIANO
1 Michele Marro CUS MOLISE
1 Carlo La Bella CANOSA
1 Federico Mazzuca EUR
1 Pasquale Capasso SAVIANO
1 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
1 Giovanni La Marca SAVIANO
1 Francesco Savastano ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
1 Matteo Olleia REAL TERRACINA
1 Daniele Sellitto ALMA SALERNO
1 Adrian Moreno Diaz ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
1 Francesco Gigliofiorito SPARTAK
1 Michele Finamore ALMA SALERNO
1 Francesco Pacileo ALMA SALERNO
1 Leonardo Fabbri REAL FONDI
1 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
1 Raffaele Rosello ALMA SALERNO
1 Diego Mesa ROMA CALCIO A 5
1 Francesco D Alauro ISERNIA
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Andrea Pietrunti WIN ADV CAMPOBASSO