skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/11/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDENZA CIAMPINO
8-5
ALMA SALERNO
ROMA CALCIO A 5
6-2
VIRTUS PALOMBARA
BRILLANTE TORRINO
11-0
WIN ADV CAMPOBASSO
SAVIANO
5-5
CAPITOLINA MARCONI
FELDI EBOLI
2-0
TODIS LIDO DI OSTIA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ISERNIA
5-2
VIRTUS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 17 2 3 112 50 62
49 2.2 22 16 1 5 114 64 50
43 2.0 22 13 4 5 78 51 27
41 1.9 22 13 2 7 71 62 9
39 1.8 22 11 6 5 80 52 28
36 1.6 22 11 3 8 87 70 17
33 1.5 22 10 3 9 60 65 -5
25 1.1 22 8 1 13 69 86 -17
24 1.1 22 7 3 12 77 95 -18
19 0.9 22 5 4 13 48 79 -31
16 0.7 22 5 1 16 50 106 -56
2 0.1 22 0 2 20 0 66 -66

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
29 Antonio Russo CASAGIOVE
28 Orlando Bidinotti FUTSAL OSSI
26 Gabriel Santin VIRTUS PALOMBARA
23 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
21 Joao Avila Faria Fred EUR
19 Leo Melfi WIN ADV CAMPOBASSO
17 Daniel Taloni ITALPOL
16 Edoardo Savi SPINACETO 70
16 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
16 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
16 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
15 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
15 Luigi Calabrese CITTA CARNEVALE SAVIANO
15 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
14 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
14 Everton Batata CITTA DI MELILLI
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
13 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
13 Alvaro Sanz Crespo Alvarito TODIS LIDO DI OSTIA
13 Salvatore Laurenza ISERNIA
13 Luigi Ruoccolano SAVIANO
13 Rodolfo Mendes ORANGE ASTI
13 Rafael Caregnato Rafinha REAL BUBI MERANO
12 Lucio Juan Thorp Luco CIAMPINO FUTSAL
12 Masahiro Eto VIRTUS FONDI
11 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
11 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
11 Tiago Goldoni CITTA DI POTENZA
10 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
10 Mario Esposito FELDI EBOLI
10 Alessio Campanella WIN ADV CAMPOBASSO
10 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
9 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
9 Giuseppe Andreozzi FUTSAL CASORIA
9 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
9 Toni Terron ARDENZA CIAMPINO
9 Luigi Mandragora FUTSAL CASORIA
9 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
9 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
8 Carlo Sordini EUR
8 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
8 Felipe Fumes PRATO
8 Federico Cerri ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
7 Kouta Hiwatashi AM FERENTINO
7 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
7 Joel Afonso Ariati VIRTUS PALOMBARA
7 Matteo Ennas LEONARDO
7 Maurizio Grassi GRANDE IMPERO FUTSAL
7 Luigi Starace NAPOLI FUTSAL
6 Vincenzo Langella FUTSAL MARIGLIANO
6 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
6 Dejan Bizjak EUR
6 Luca Gull&igrave TORRINO
6 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
5 Rino Santoro ALMA SALERNO
5 Matias Emanuel Mati TODIS LIDO DI OSTIA
5 Simone Olleia REAL TERRACINA
5 Sergio Mansi ALMA SALERNO
5 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
5 Emanuele Gentile TODIS LIDO DI OSTIA
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
5 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
5 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
5 Giovanni Maggio FELDI EBOLI
4 Giuseppe Peluso ALMA SALERNO
4 Jose Omar Abraham ARDENZA CIAMPINO
4 Julio Romanini VIRTUS PALOMBARA
4 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
4 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
4 Domenico Valletta CUS MOLISE
4 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
4 Federico Stiano TERZIGNO
4 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
4 Domenico La Marca CITTA CARNEVALE SAVIANO
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
3 Federico Di Niro WIN ADV CAMPOBASSO
3 Sergio Anzalone BRILLANTE TORRINO
3 Giuseppe Paranza WIN ADV CAMPOBASSO
3 Antonio Loasses LEONI ACERRA
3 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
3 Carmelo Rull Rios VIRTUS FONDI
3 Luigi Milito ALMA SALERNO
3 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
3 Adrian Varela SIAC MESSINA
3 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
3 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
3 Balazs Pota BRILLANTE TORRINO
3 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
3 Marcelo Grumiche MENEGATTI METALLI
3 Vincenzo Di Cristinzi ISERNIA
3 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
3 Daniele Rocchi US CURES
2 Giovanni Palumbo VENAFRO FC
2 Antonio Vuolo ALMA SALERNO
2 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
2 Giuseppe Cretella ALMA SALERNO
2 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Cristian Passarelli WIN ADV CAMPOBASSO
2 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Rosario Falco CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Giuseppe Mastrangelo FELDI EBOLI
2 Thiago Resner CHIUPPANO
2 Emanuele Petrucci EUR
2 Manuel D Annibale SPES POGGIO FIDONI
2 Vladimir De Paula VIRTUS FONDI
2 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
2 Roberto Cappella CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
1 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
1 Matteo Olleia REAL TERRACINA
1 Daniele Sellitto ALMA SALERNO
1 Pasquale Capasso SAVIANO
1 Michele Marro CUS MOLISE
1 Francesco Pacileo ALMA SALERNO
1 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
1 Francesco Gigliofiorito SPARTAK
1 Giovanni La Marca SAVIANO
1 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
1 Leonardo Fabbri REAL FONDI
1 Adrian Moreno Diaz ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Francesco D Alauro ISERNIA
1 Michele Finamore ALMA SALERNO
1 Raffaele Rosello ALMA SALERNO
1 Alessandro D Orrico VALCANNETO
1 Diego Mesa ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Pietrunti WIN ADV CAMPOBASSO
1 Carlo La Bella CANOSA
1 Federico Mazzuca EUR
1 Francesco Savastano ROMA CALCIO A 5
1 Angelo Cicatelli ALMA SALERNO
1 Salvatore De Vivo SAVIANO