skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/01/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAVIANO
3-5
ARDENZA CIAMPINO
VIRTUS PALOMBARA
6-2
VIRTUS FONDI
FELDI EBOLI
4-0
WIN ADV CAMPOBASSO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA CALCIO A 5
8-5
BRILLANTE TORRINO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ISERNIA
5-2
ALMA SALERNO
TODIS LIDO DI OSTIA
0-4
CAPITOLINA MARCONI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 17 2 3 112 50 62
49 2.2 22 16 1 5 114 64 50
43 2.0 22 13 4 5 78 51 27
41 1.9 22 13 2 7 71 62 9
39 1.8 22 11 6 5 80 52 28
36 1.6 22 11 3 8 87 70 17
33 1.5 22 10 3 9 60 65 -5
25 1.1 22 8 1 13 69 86 -17
24 1.1 22 7 3 12 77 95 -18
19 0.9 22 5 4 13 48 79 -31
16 0.7 22 5 1 16 50 106 -56
2 0.1 22 0 2 20 0 66 -66

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
29 Antonio Russo CASAGIOVE
28 Orlando Bidinotti FUTSAL OSSI
26 Gabriel Santin VIRTUS PALOMBARA
23 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
21 Joao Avila Faria Fred EUR
19 Leo Melfi WIN ADV CAMPOBASSO
17 Daniel Taloni ITALPOL
16 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
16 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
16 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
16 Edoardo Savi SPINACETO 70
15 Luigi Calabrese CITTA CARNEVALE SAVIANO
15 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
15 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
14 Everton Batata CITTA DI MELILLI
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
14 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
13 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
13 Alvaro Sanz Crespo Alvarito TODIS LIDO DI OSTIA
13 Salvatore Laurenza ISERNIA
13 Luigi Ruoccolano SAVIANO
13 Rodolfo Mendes ORANGE ASTI
13 Rafael Caregnato Rafinha REAL BUBI MERANO
12 Lucio Juan Thorp Luco CIAMPINO FUTSAL
12 Masahiro Eto VIRTUS FONDI
11 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
11 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
11 Tiago Goldoni CITTA DI POTENZA
10 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
10 Alessio Campanella WIN ADV CAMPOBASSO
10 Mario Esposito FELDI EBOLI
10 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
9 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
9 Giuseppe Andreozzi FUTSAL CASORIA
9 Toni Terron ARDENZA CIAMPINO
9 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
9 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
9 Luigi Mandragora FUTSAL CASORIA
9 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
8 Carlo Sordini EUR
8 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
8 Felipe Fumes PRATO
8 Federico Cerri ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Kouta Hiwatashi AM FERENTINO
7 Matteo Ennas LEONARDO
7 Joel Afonso Ariati VIRTUS PALOMBARA
7 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
7 Maurizio Grassi GRANDE IMPERO FUTSAL
7 Luigi Starace NAPOLI FUTSAL
6 Vincenzo Langella FUTSAL MARIGLIANO
6 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
6 Dejan Bizjak EUR
6 Luca Gull&igrave TORRINO
6 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
5 Rino Santoro ALMA SALERNO
5 Sergio Mansi ALMA SALERNO
5 Simone Olleia REAL TERRACINA
5 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
5 Emanuele Gentile TODIS LIDO DI OSTIA
5 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
5 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
5 Giovanni Maggio FELDI EBOLI
5 Matias Emanuel Mati TODIS LIDO DI OSTIA
4 Jose Omar Abraham ARDENZA CIAMPINO
4 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
4 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
4 Domenico Valletta CUS MOLISE
4 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
4 Giuseppe Peluso ALMA SALERNO
4 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
4 Federico Stiano TERZIGNO
4 Domenico La Marca CITTA CARNEVALE SAVIANO
4 Julio Romanini VIRTUS PALOMBARA
3 Sergio Anzalone BRILLANTE TORRINO
3 Federico Di Niro WIN ADV CAMPOBASSO
3 Giuseppe Paranza WIN ADV CAMPOBASSO
3 Antonio Loasses LEONI ACERRA
3 Luigi Milito ALMA SALERNO
3 Carmelo Rull Rios VIRTUS FONDI
3 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
3 Adrian Varela SIAC MESSINA
3 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
3 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
3 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
3 Marcelo Grumiche MENEGATTI METALLI
3 Balazs Pota BRILLANTE TORRINO
3 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
3 Daniele Rocchi US CURES
3 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
3 Vincenzo Di Cristinzi ISERNIA
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
2 Antonio Vuolo ALMA SALERNO
2 Giovanni Palumbo VENAFRO FC
2 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Giuseppe Mastrangelo FELDI EBOLI
2 Giuseppe Cretella ALMA SALERNO
2 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
2 Roberto Cappella CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Emanuele Petrucci EUR
2 Manuel D Annibale SPES POGGIO FIDONI
2 Thiago Resner CHIUPPANO
2 Vladimir De Paula VIRTUS FONDI
2 Cristian Passarelli WIN ADV CAMPOBASSO
2 Rosario Falco CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
1 Daniele Sellitto ALMA SALERNO
1 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
1 Matteo Olleia REAL TERRACINA
1 Raffaele Rosello ALMA SALERNO
1 Francesco Gigliofiorito SPARTAK
1 Francesco Pacileo ALMA SALERNO
1 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
1 Leonardo Fabbri REAL FONDI
1 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
1 Andrea Pietrunti WIN ADV CAMPOBASSO
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Francesco D Alauro ISERNIA
1 Angelo Cicatelli ALMA SALERNO
1 Salvatore De Vivo SAVIANO
1 Pasquale Capasso SAVIANO
1 Diego Mesa ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro D Orrico VALCANNETO
1 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
1 Giovanni La Marca SAVIANO
1 Federico Mazzuca EUR
1 Carlo La Bella CANOSA
1 Adrian Moreno Diaz ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Savastano ROMA CALCIO A 5
1 Michele Finamore ALMA SALERNO
1 Michele Marro CUS MOLISE