skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/01/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAVIANO
4-8
ROMA CALCIO A 5
BRILLANTE TORRINO
4-1
ISERNIA
ARDENZA CIAMPINO
4-2
FELDI EBOLI
ALMA SALERNO
1-1
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
WIN ADV CAMPOBASSO
0-0
TODIS LIDO DI OSTIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAPITOLINA MARCONI
4-4
VIRTUS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 17 2 3 112 50 62
49 2.2 22 16 1 5 114 64 50
43 2.0 22 13 4 5 78 51 27
41 1.9 22 13 2 7 71 62 9
39 1.8 22 11 6 5 80 52 28
36 1.6 22 11 3 8 87 70 17
33 1.5 22 10 3 9 60 65 -5
25 1.1 22 8 1 13 69 86 -17
24 1.1 22 7 3 12 77 95 -18
19 0.9 22 5 4 13 48 79 -31
16 0.7 22 5 1 16 50 106 -56
2 0.1 22 0 2 20 0 66 -66

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
29 Antonio Russo CASAGIOVE
28 Orlando Bidinotti FUTSAL OSSI
26 Gabriel Santin VIRTUS PALOMBARA
23 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
21 Joao Avila Faria Fred EUR
19 Leo Melfi WIN ADV CAMPOBASSO
17 Daniel Taloni ITALPOL
16 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
16 Edoardo Savi SPINACETO 70
16 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
16 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
15 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
15 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
15 Luigi Calabrese CITTA CARNEVALE SAVIANO
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
14 Everton Batata CITTA DI MELILLI
14 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
13 Luigi Ruoccolano SAVIANO
13 Rodolfo Mendes ORANGE ASTI
13 Rafael Caregnato Rafinha REAL BUBI MERANO
13 Alvaro Sanz Crespo Alvarito TODIS LIDO DI OSTIA
13 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
13 Salvatore Laurenza ISERNIA
12 Lucio Juan Thorp Luco CIAMPINO FUTSAL
12 Masahiro Eto VIRTUS FONDI
11 Tiago Goldoni CITTA DI POTENZA
11 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
11 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
10 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
10 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
10 Alessio Campanella WIN ADV CAMPOBASSO
10 Mario Esposito FELDI EBOLI
9 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
9 Toni Terron ARDENZA CIAMPINO
9 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
9 Giuseppe Andreozzi FUTSAL CASORIA
9 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
9 Luigi Mandragora FUTSAL CASORIA
8 Federico Cerri ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
8 Felipe Fumes PRATO
8 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
8 Carlo Sordini EUR
7 Matteo Ennas LEONARDO
7 Maurizio Grassi GRANDE IMPERO FUTSAL
7 Luigi Starace NAPOLI FUTSAL
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Kouta Hiwatashi AM FERENTINO
7 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
7 Joel Afonso Ariati VIRTUS PALOMBARA
7 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
7 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Dejan Bizjak EUR
6 Vincenzo Langella FUTSAL MARIGLIANO
6 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
6 Luca Gull&igrave TORRINO
6 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
5 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
5 Giovanni Maggio FELDI EBOLI
5 Rino Santoro ALMA SALERNO
5 Sergio Mansi ALMA SALERNO
5 Simone Olleia REAL TERRACINA
5 Matias Emanuel Mati TODIS LIDO DI OSTIA
5 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
5 Emanuele Gentile TODIS LIDO DI OSTIA
5 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
4 Domenico La Marca CITTA CARNEVALE SAVIANO
4 Jose Omar Abraham ARDENZA CIAMPINO
4 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
4 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
4 Julio Romanini VIRTUS PALOMBARA
4 Domenico Valletta CUS MOLISE
4 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
4 Federico Stiano TERZIGNO
4 Giuseppe Peluso ALMA SALERNO
3 Vincenzo Di Cristinzi ISERNIA
3 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
3 Marcelo Grumiche MENEGATTI METALLI
3 Balazs Pota BRILLANTE TORRINO
3 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
3 Daniele Rocchi US CURES
3 Federico Di Niro WIN ADV CAMPOBASSO
3 Antonio Loasses LEONI ACERRA
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
3 Giuseppe Paranza WIN ADV CAMPOBASSO
3 Carmelo Rull Rios VIRTUS FONDI
3 Sergio Anzalone BRILLANTE TORRINO
3 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
3 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
3 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
3 Luigi Milito ALMA SALERNO
3 Adrian Varela SIAC MESSINA
3 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
2 Cristian Passarelli WIN ADV CAMPOBASSO
2 Giovanni Palumbo VENAFRO FC
2 Antonio Vuolo ALMA SALERNO
2 Rosario Falco CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Giuseppe Cretella ALMA SALERNO
2 Giuseppe Mastrangelo FELDI EBOLI
2 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
2 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Roberto Cappella CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
2 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
2 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Vladimir De Paula VIRTUS FONDI
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Manuel D Annibale SPES POGGIO FIDONI
2 Thiago Resner CHIUPPANO
2 Emanuele Petrucci EUR
1 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
1 Giovanni La Marca SAVIANO
1 Francesco Savastano ROMA CALCIO A 5
1 Diego Mesa ROMA CALCIO A 5
1 Adrian Moreno Diaz ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
1 Matteo Olleia REAL TERRACINA
1 Daniele Sellitto ALMA SALERNO
1 Michele Finamore ALMA SALERNO
1 Francesco Pacileo ALMA SALERNO
1 Francesco Gigliofiorito SPARTAK
1 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
1 Raffaele Rosello ALMA SALERNO
1 Michele Marro CUS MOLISE
1 Leonardo Fabbri REAL FONDI
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Francesco D Alauro ISERNIA
1 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
1 Andrea Pietrunti WIN ADV CAMPOBASSO
1 Angelo Cicatelli ALMA SALERNO
1 Salvatore De Vivo SAVIANO
1 Alessandro D Orrico VALCANNETO
1 Federico Mazzuca EUR
1 Pasquale Capasso SAVIANO
1 Carlo La Bella CANOSA