skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/10/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA CALCIO A 5
5-4
SAVIANO
FELDI EBOLI
1-2
ARDENZA CIAMPINO
VIRTUS FONDI
3-2
CAPITOLINA MARCONI
VIRTUS PALOMBARA
4-0
ALMA SALERNO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ISERNIA
4-6
BRILLANTE TORRINO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TODIS LIDO DI OSTIA
0-1
WIN ADV CAMPOBASSO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 17 2 3 112 50 62
49 2.2 22 16 1 5 114 64 50
43 2.0 22 13 4 5 78 51 27
41 1.9 22 13 2 7 71 62 9
39 1.8 22 11 6 5 80 52 28
36 1.6 22 11 3 8 87 70 17
33 1.5 22 10 3 9 60 65 -5
25 1.1 22 8 1 13 69 86 -17
24 1.1 22 7 3 12 77 95 -18
19 0.9 22 5 4 13 48 79 -31
16 0.7 22 5 1 16 50 106 -56
2 0.1 22 0 2 20 0 66 -66

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
29 Antonio Russo CASAGIOVE
28 Orlando Bidinotti FUTSAL OSSI
26 Gabriel Santin VIRTUS PALOMBARA
23 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
21 Joao Avila Faria Fred EUR
19 Leo Melfi WIN ADV CAMPOBASSO
17 Daniel Taloni ITALPOL
16 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
16 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
16 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
16 Edoardo Savi SPINACETO 70
15 Luigi Calabrese CITTA CARNEVALE SAVIANO
15 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
15 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
14 Everton Batata CITTA DI MELILLI
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
14 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
13 Salvatore Laurenza ISERNIA
13 Luigi Ruoccolano SAVIANO
13 Rodolfo Mendes ORANGE ASTI
13 Rafael Caregnato Rafinha REAL BUBI MERANO
13 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
13 Alvaro Sanz Crespo Alvarito TODIS LIDO DI OSTIA
12 Lucio Juan Thorp Luco CIAMPINO FUTSAL
12 Masahiro Eto VIRTUS FONDI
11 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
11 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
11 Tiago Goldoni CITTA DI POTENZA
10 Alessio Campanella WIN ADV CAMPOBASSO
10 Mario Esposito FELDI EBOLI
10 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
10 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Giuseppe Andreozzi FUTSAL CASORIA
9 Toni Terron ARDENZA CIAMPINO
9 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
9 Luigi Mandragora FUTSAL CASORIA
9 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
9 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
8 Carlo Sordini EUR
8 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
8 Felipe Fumes PRATO
8 Federico Cerri ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
7 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Kouta Hiwatashi AM FERENTINO
7 Matteo Ennas LEONARDO
7 Joel Afonso Ariati VIRTUS PALOMBARA
7 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
7 Luigi Starace NAPOLI FUTSAL
7 Maurizio Grassi GRANDE IMPERO FUTSAL
6 Vincenzo Langella FUTSAL MARIGLIANO
6 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
6 Dejan Bizjak EUR
6 Luca Gull&igrave TORRINO
6 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
5 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
5 Emanuele Gentile TODIS LIDO DI OSTIA
5 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
5 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
5 Giovanni Maggio FELDI EBOLI
5 Matias Emanuel Mati TODIS LIDO DI OSTIA
5 Rino Santoro ALMA SALERNO
5 Simone Olleia REAL TERRACINA
5 Sergio Mansi ALMA SALERNO
4 Domenico Valletta CUS MOLISE
4 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
4 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
4 Federico Stiano TERZIGNO
4 Domenico La Marca CITTA CARNEVALE SAVIANO
4 Julio Romanini VIRTUS PALOMBARA
4 Jose Omar Abraham ARDENZA CIAMPINO
4 Giuseppe Peluso ALMA SALERNO
4 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
4 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
3 Antonio Loasses LEONI ACERRA
3 Giuseppe Paranza WIN ADV CAMPOBASSO
3 Luigi Milito ALMA SALERNO
3 Carmelo Rull Rios VIRTUS FONDI
3 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
3 Adrian Varela SIAC MESSINA
3 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
3 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
3 Marcelo Grumiche MENEGATTI METALLI
3 Balazs Pota BRILLANTE TORRINO
3 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
3 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
3 Daniele Rocchi US CURES
3 Vincenzo Di Cristinzi ISERNIA
3 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
3 Sergio Anzalone BRILLANTE TORRINO
3 Federico Di Niro WIN ADV CAMPOBASSO
2 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Cristian Passarelli WIN ADV CAMPOBASSO
2 Rosario Falco CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Manuel D Annibale SPES POGGIO FIDONI
2 Thiago Resner CHIUPPANO
2 Emanuele Petrucci EUR
2 Giuseppe Mastrangelo FELDI EBOLI
2 Vladimir De Paula VIRTUS FONDI
2 Roberto Cappella CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
2 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
2 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
2 Giovanni Palumbo VENAFRO FC
2 Antonio Vuolo ALMA SALERNO
2 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Giuseppe Cretella ALMA SALERNO
1 Giovanni La Marca SAVIANO
1 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
1 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
1 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
1 Leonardo Fabbri REAL FONDI
1 Adrian Moreno Diaz ROMA CALCIO A 5
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Francesco D Alauro ISERNIA
1 Michele Finamore ALMA SALERNO
1 Raffaele Rosello ALMA SALERNO
1 Diego Mesa ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro D Orrico VALCANNETO
1 Carlo La Bella CANOSA
1 Federico Mazzuca EUR
1 Andrea Pietrunti WIN ADV CAMPOBASSO
1 Francesco Savastano ROMA CALCIO A 5
1 Salvatore De Vivo SAVIANO
1 Michele Marro CUS MOLISE
1 Angelo Cicatelli ALMA SALERNO
1 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
1 Matteo Olleia REAL TERRACINA
1 Daniele Sellitto ALMA SALERNO
1 Pasquale Capasso SAVIANO
1 Francesco Pacileo ALMA SALERNO
1 Francesco Gigliofiorito SPARTAK