skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/10/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALMA SALERNO
3-0
TODIS LIDO DI OSTIA
ARDENZA CIAMPINO
3-2
ROMA CALCIO A 5
BRILLANTE TORRINO
3-4
FELDI EBOLI
CAPITOLINA MARCONI
6-4
VIRTUS PALOMBARA
SAVIANO
2-4
VIRTUS FONDI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
WIN ADV CAMPOBASSO
1-8
ISERNIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 17 2 3 112 50 62
49 2.2 22 16 1 5 114 64 50
43 2.0 22 13 4 5 78 51 27
41 1.9 22 13 2 7 71 62 9
39 1.8 22 11 6 5 80 52 28
36 1.6 22 11 3 8 87 70 17
33 1.5 22 10 3 9 60 65 -5
25 1.1 22 8 1 13 69 86 -17
24 1.1 22 7 3 12 77 95 -18
19 0.9 22 5 4 13 48 79 -31
16 0.7 22 5 1 16 50 106 -56
2 0.1 22 0 2 20 0 66 -66

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
29 Antonio Russo CASAGIOVE
28 Orlando Bidinotti FUTSAL OSSI
26 Gabriel Santin VIRTUS PALOMBARA
23 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
21 Joao Avila Faria Fred EUR
19 Leo Melfi WIN ADV CAMPOBASSO
17 Daniel Taloni ITALPOL
16 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
16 Edoardo Savi SPINACETO 70
16 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
16 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
15 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
15 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
15 Luigi Calabrese CITTA CARNEVALE SAVIANO
14 Everton Batata CITTA DI MELILLI
14 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
13 Luigi Ruoccolano SAVIANO
13 Rodolfo Mendes ORANGE ASTI
13 Rafael Caregnato Rafinha REAL BUBI MERANO
13 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
13 Alvaro Sanz Crespo Alvarito TODIS LIDO DI OSTIA
13 Salvatore Laurenza ISERNIA
12 Lucio Juan Thorp Luco CIAMPINO FUTSAL
12 Masahiro Eto VIRTUS FONDI
11 Tiago Goldoni CITTA DI POTENZA
11 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
11 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
10 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
10 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
10 Mario Esposito FELDI EBOLI
10 Alessio Campanella WIN ADV CAMPOBASSO
9 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
9 Toni Terron ARDENZA CIAMPINO
9 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
9 Luigi Mandragora FUTSAL CASORIA
9 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
9 Giuseppe Andreozzi FUTSAL CASORIA
8 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
8 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
8 Felipe Fumes PRATO
8 Carlo Sordini EUR
8 Federico Cerri ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Matteo Ennas LEONARDO
7 Maurizio Grassi GRANDE IMPERO FUTSAL
7 Luigi Starace NAPOLI FUTSAL
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Kouta Hiwatashi AM FERENTINO
7 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
7 Joel Afonso Ariati VIRTUS PALOMBARA
7 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
7 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Dejan Bizjak EUR
6 Vincenzo Langella FUTSAL MARIGLIANO
6 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
6 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
6 Luca Gull&igrave TORRINO
5 Rino Santoro ALMA SALERNO
5 Simone Olleia REAL TERRACINA
5 Sergio Mansi ALMA SALERNO
5 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
5 Matias Emanuel Mati TODIS LIDO DI OSTIA
5 Emanuele Gentile TODIS LIDO DI OSTIA
5 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
5 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
5 Giovanni Maggio FELDI EBOLI
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Jose Omar Abraham ARDENZA CIAMPINO
4 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
4 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
4 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
4 Domenico Valletta CUS MOLISE
4 Julio Romanini VIRTUS PALOMBARA
4 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
4 Federico Stiano TERZIGNO
4 Giuseppe Peluso ALMA SALERNO
4 Domenico La Marca CITTA CARNEVALE SAVIANO
3 Federico Di Niro WIN ADV CAMPOBASSO
3 Balazs Pota BRILLANTE TORRINO
3 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
3 Marcelo Grumiche MENEGATTI METALLI
3 Giuseppe Paranza WIN ADV CAMPOBASSO
3 Antonio Loasses LEONI ACERRA
3 Daniele Rocchi US CURES
3 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
3 Carmelo Rull Rios VIRTUS FONDI
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
3 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
3 Sergio Anzalone BRILLANTE TORRINO
3 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
3 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
3 Luigi Milito ALMA SALERNO
3 Vincenzo Di Cristinzi ISERNIA
3 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
3 Adrian Varela SIAC MESSINA
2 Antonio Vuolo ALMA SALERNO
2 Cristian Passarelli WIN ADV CAMPOBASSO
2 Giovanni Palumbo VENAFRO FC
2 Rosario Falco CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Giuseppe Cretella ALMA SALERNO
2 Giuseppe Mastrangelo FELDI EBOLI
2 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
2 Roberto Cappella CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
2 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
2 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Vladimir De Paula VIRTUS FONDI
2 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Thiago Resner CHIUPPANO
2 Emanuele Petrucci EUR
2 Manuel D Annibale SPES POGGIO FIDONI
1 Matteo Olleia REAL TERRACINA
1 Daniele Sellitto ALMA SALERNO
1 Adrian Moreno Diaz ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
1 Diego Mesa ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Gigliofiorito SPARTAK
1 Michele Finamore ALMA SALERNO
1 Francesco Pacileo ALMA SALERNO
1 Leonardo Fabbri REAL FONDI
1 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
1 Raffaele Rosello ALMA SALERNO
1 Francesco D Alauro ISERNIA
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Michele Marro CUS MOLISE
1 Andrea Pietrunti WIN ADV CAMPOBASSO
1 Alessandro D Orrico VALCANNETO
1 Angelo Cicatelli ALMA SALERNO
1 Salvatore De Vivo SAVIANO
1 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
1 Carlo La Bella CANOSA
1 Federico Mazzuca EUR
1 Pasquale Capasso SAVIANO
1 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
1 Giovanni La Marca SAVIANO
1 Francesco Savastano ROMA CALCIO A 5