skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/11/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALMA SALERNO
4-2
SAVIANO
CAPITOLINA MARCONI
8-5
ROMA CALCIO A 5
VIRTUS FONDI
2-0
BRILLANTE TORRINO
VIRTUS PALOMBARA
2-2
FELDI EBOLI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
WIN ADV CAMPOBASSO
2-3
ARDENZA CIAMPINO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TODIS LIDO DI OSTIA
0-1
ISERNIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 17 2 3 112 50 62
49 2.2 22 16 1 5 114 64 50
43 2.0 22 13 4 5 78 51 27
41 1.9 22 13 2 7 71 62 9
39 1.8 22 11 6 5 80 52 28
36 1.6 22 11 3 8 87 70 17
33 1.5 22 10 3 9 60 65 -5
25 1.1 22 8 1 13 69 86 -17
24 1.1 22 7 3 12 77 95 -18
19 0.9 22 5 4 13 48 79 -31
16 0.7 22 5 1 16 50 106 -56
2 0.1 22 0 2 20 0 66 -66

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
29 Antonio Russo CASAGIOVE
28 Orlando Bidinotti FUTSAL OSSI
26 Gabriel Santin VIRTUS PALOMBARA
23 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
21 Joao Avila Faria Fred EUR
19 Leo Melfi WIN ADV CAMPOBASSO
17 Daniel Taloni ITALPOL
16 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
16 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
16 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
16 Edoardo Savi SPINACETO 70
15 Luigi Calabrese CITTA CARNEVALE SAVIANO
15 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
15 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
14 Everton Batata CITTA DI MELILLI
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
14 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
13 Alvaro Sanz Crespo Alvarito TODIS LIDO DI OSTIA
13 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
13 Salvatore Laurenza ISERNIA
13 Luigi Ruoccolano SAVIANO
13 Rodolfo Mendes ORANGE ASTI
13 Rafael Caregnato Rafinha REAL BUBI MERANO
12 Lucio Juan Thorp Luco CIAMPINO FUTSAL
12 Masahiro Eto VIRTUS FONDI
11 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
11 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
11 Tiago Goldoni CITTA DI POTENZA
10 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
10 Alessio Campanella WIN ADV CAMPOBASSO
10 Mario Esposito FELDI EBOLI
10 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
9 Marco Angelini CAPITOLINA MARCONI
9 Giuseppe Andreozzi FUTSAL CASORIA
9 Toni Terron ARDENZA CIAMPINO
9 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
9 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
9 Luigi Mandragora FUTSAL CASORIA
9 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
8 Carlo Sordini EUR
8 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
8 Felipe Fumes PRATO
8 Federico Cerri ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Kouta Hiwatashi AM FERENTINO
7 Matteo Ennas LEONARDO
7 Joel Afonso Ariati VIRTUS PALOMBARA
7 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
7 Maurizio Grassi GRANDE IMPERO FUTSAL
7 Luigi Starace NAPOLI FUTSAL
6 Vincenzo Langella FUTSAL MARIGLIANO
6 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
6 Dejan Bizjak EUR
6 Luca Gull&igrave TORRINO
6 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
5 Rino Santoro ALMA SALERNO
5 Sergio Mansi ALMA SALERNO
5 Simone Olleia REAL TERRACINA
5 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
5 Emanuele Gentile TODIS LIDO DI OSTIA
5 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
5 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
5 Giovanni Maggio FELDI EBOLI
5 Matias Emanuel Mati TODIS LIDO DI OSTIA
4 Jose Omar Abraham ARDENZA CIAMPINO
4 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
4 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
4 Domenico Valletta CUS MOLISE
4 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
4 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
4 Federico Stiano TERZIGNO
4 Giuseppe Peluso ALMA SALERNO
4 Domenico La Marca CITTA CARNEVALE SAVIANO
4 Julio Romanini VIRTUS PALOMBARA
3 Sergio Anzalone BRILLANTE TORRINO
3 Federico Di Niro WIN ADV CAMPOBASSO
3 Antonio Loasses LEONI ACERRA
3 Giuseppe Paranza WIN ADV CAMPOBASSO
3 Luigi Milito ALMA SALERNO
3 Carmelo Rull Rios VIRTUS FONDI
3 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
3 Adrian Varela SIAC MESSINA
3 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
3 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
3 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
3 Marcelo Grumiche MENEGATTI METALLI
3 Balazs Pota BRILLANTE TORRINO
3 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
3 Daniele Rocchi US CURES
3 Vincenzo Di Cristinzi ISERNIA
3 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
2 Cristian Passarelli WIN ADV CAMPOBASSO
2 Giovanni Palumbo VENAFRO FC
2 Antonio Vuolo ALMA SALERNO
2 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Rosario Falco CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Giuseppe Cretella ALMA SALERNO
2 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Giuseppe Mastrangelo FELDI EBOLI
2 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Roberto Cappella CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
2 Manuel D Annibale SPES POGGIO FIDONI
2 Thiago Resner CHIUPPANO
2 Emanuele Petrucci EUR
2 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
2 Vladimir De Paula VIRTUS FONDI
2 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
1 Adrian Moreno Diaz ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
1 Matteo Olleia REAL TERRACINA
1 Daniele Sellitto ALMA SALERNO
1 Michele Finamore ALMA SALERNO
1 Francesco Pacileo ALMA SALERNO
1 Francesco Gigliofiorito SPARTAK
1 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
1 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
1 Raffaele Rosello ALMA SALERNO
1 Leonardo Fabbri REAL FONDI
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Francesco D Alauro ISERNIA
1 Andrea Pietrunti WIN ADV CAMPOBASSO
1 Diego Mesa ROMA CALCIO A 5
1 Angelo Cicatelli ALMA SALERNO
1 Salvatore De Vivo SAVIANO
1 Alessandro D Orrico VALCANNETO
1 Federico Mazzuca EUR
1 Pasquale Capasso SAVIANO
1 Carlo La Bella CANOSA
1 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
1 Giovanni La Marca SAVIANO
1 Francesco Savastano ROMA CALCIO A 5
1 Michele Marro CUS MOLISE