skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
0-3
BUENAONDA
LATINA
4-4
CITTA DI COLLEFERRO
CITTA DI ZAGAROLO
6-2
POLISPORTIVA CIAMPINO
TC PARIOLI
2-6
SANVITESE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEVANTE ROMA
1-2
CASALBERTONE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY SM FERENTINO
7-8
LAUNDROMAT GAETA
Rinviata al 13/03/2024, ore 21:00
HERACLES
0-0
ARDEA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 17 1 2 108 56 52
42 2.0 21 13 3 5 93 62 31
38 1.8 21 11 5 5 83 63 20
35 1.7 21 11 2 8 107 86 21
35 1.7 21 11 2 8 78 66 12
33 1.6 21 9 6 6 71 63 8
30 1.5 20 8 6 6 81 70 11
30 1.4 21 8 6 7 92 91 1
29 1.4 21 9 2 10 75 78 -3
24 1.1 21 7 3 11 60 87 -27
21 1.0 21 6 3 12 65 76 -11
21 1.0 21 6 3 12 68 94 -26
14 0.7 21 4 2 15 49 79 -30
11 0.5 21 3 2 16 53 112 -59

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Roberto Razza BUENAONDA
31 Juan Carlos Rondon HERACLES
29 Giacomo Colaneri SANVITESE
29 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
29 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
28 Manolo Ronci SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
21 Marco Cecilia CASALBERTONE
21 Antonio Funaro TC PARIOLI
20 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
20 Michele Di Pietro SANVITESE
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Gianmarco Persichino LATINA
16 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
16 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
15 Michael Bernoni ALBANO
13 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
13 Mirko Pompili LATINA
13 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
12 Federico Benzi LEVANTE ROMA
12 Simone Mrak ARDEA
12 Domenico Bianchi SANVITESE
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
11 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
11 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
11 Damiano Marcucci ARDEA
11 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
11 Emiliano Ceniccola ARDEA
11 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
11 Angelo Olivio HERACLES
10 Daniele Riso HERACLES
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
9 Daniele Barbarisi ARDEA
9 Alessio Amoruso CASALBERTONE
8 Lorenzo Paoletti SANVITESE
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Vojtech Turek HERACLES
8 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
8 Gabriel Buckson HERACLES
8 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
6 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
6 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
6 Giovanni De Marco LATINA
6 Christian De Petris LATINA
6 Marco Fratini ALBANO
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
6 Andrea Terenzi LATINA
6 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
6 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Danilo Ercolani ALBANO
6 Luca Pietrasanta LATINA
6 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
5 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
5 Simone Silvestri ALBANO
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
5 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
4 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
4 Fabrizio Antobenedetto LATINA
4 Matteo Sergiusti ARDEA
4 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Gianluca Zevini ALBANO
4 Antonio Ciullo CASALBERTONE
4 Aldo Pucino ARDEA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
3 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Saverio Andrea Origlia LATINA
3 Paulo Faria HERACLES
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Lorenzo Franzese HERACLES
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Jacopo Biamonte BUENAONDA
2 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
2 Nicolas Aviello HERACLES
2 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
2 William Viglietta ARDEA
2 Andrea Targa LATINA
2 Tiziano Salmeri BUENAONDA
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Testa SANVITESE
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Marco Giustini TC PARIOLI
2 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Luca La Valle HERACLES
1 Tiziano Giacopetti ALBANO
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Matteo Carletti ARDEA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
1 Valerio Del Duca HERACLES
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Federico Mosca TC PARIOLI
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA