skin adv

Giovanili - Under 21 Nazionale - Girone L



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/10/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK
9-0
CIRCOLO LAVORATORI TERNI
CAPITOLINA MARCONI
3-5
BeA SPORT ORTE
FUTSAL TODI
0-6
REAL RIETI
SS LAZIO
3-0
TC PARIOLI
TERNANA
0-0
OLIMPUS ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.7 20 17 3 0 145 6 139
41 2.1 20 12 5 3 92 20 72
33 1.7 20 8 9 3 63 18 45
25 1.3 20 5 10 5 41 20 21
25 1.3 20 4 13 3 41 29 12
15 0.8 20 0 15 5 0 41 -41
14 0.7 20 0 14 6 0 36 -36
13 0.7 20 0 13 7 0 129 -129
12 0.6 20 0 13 7 0 44 -44
10 0.5 20 3 13 4 21 33 -12
10 0.5 20 0 14 6 0 27 -27





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Lucas Dos Santos BeA SPORT ORTE
20 Filippo Parisi BeA SPORT ORTE
19 Francisco Lanzotti BeA SPORT ORTE
16 George Lepadatu BeA SPORT ORTE
16 Adrian Varela BeA SPORT ORTE
16 Luca Pizzoli OLIMPUS ROMA
15 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
15 Jacopo Lupi SS LAZIO
15 Kamil Pagliaro CAPITOLINA MARCONI
14 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
13 Manuel Cespedes Gallardo ACTIVE NETWORK
12 Luca Di Schiena BeA SPORT ORTE
12 Massimo Nunzi CARBOGNANO UTD
11 Adriano De Camillis BeA SPORT ORTE
11 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
10 Federico Atzori CASALOTTI
10 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
8 Emiliano Gastaldo SS LAZIO
8 Alessio Martinelli REAL RIETI
8 Livio Scottoni CAPITOLINA MARCONI
7 Daniele Sanchez SS LAZIO
7 Alessio Fioretti ALBANO
7 Davide Andreucci CAPITOLINA MARCONI
6 Simone Lombardino CAPITOLINA MARCONI
6 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
6 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
6 Kevin Silvitelli BeA SPORT ORTE
6 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK
6 Emanuele Stoccada SS LAZIO
6 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
5 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
4 Jordan Evouna OLIMPUS ROMA
4 Israel Caro Barroso REAL RIETI
4 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
3 Christian Galati BeA SPORT ORTE
3 Edoardo Scappa REAL RIETI
3 Francesco Francia ACTIVE NETWORK
3 Jos├â┬Ę Maria Gazquez Fernandez ACTIVE NETWORK
3 Cristian Delgado OLIMPUS ROMA
2 Andrea Romano REAL RIETI
2 Simone Fraioli SS LAZIO
2 Fabio Flamini CAPITOLINA MARCONI
2 Cristiano Santarelli REAL RIETI
2 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
2 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
2 Francesco Maria Ricci ACTIVE NETWORK
2 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
2 Andrea Pizzoli OLIMPUS ROMA
2 Matteo Aquilani ACTIVE NETWORK
2 Francisco Nunez Paulos REAL RIETI
2 Raul Montenero SS LAZIO
2 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
1 Matteo Proietti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Emanuele Leandri CAPITOLINA MARCONI
1 Simone Venuti CAPITOLINA MARCONI
1 Andrea Olivieri CAPITOLINA MARCONI
1 Abraham Cintado OLIMPUS ROMA
1 Marcio Ganho BeA SPORT ORTE
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Eleaqiume Wadre OLIMPUS ROMA