skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/12/2019
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL MELILLI
2 - 1
FUTSAL POLISTENA
ATLETICO CASSANO
5 - 4
REAL ROGIT
BARLETTA
9 - 0
SAMMICHELE
CATAFORIO
24 - 0
FUTSAL BISCEGLIE
CUS MOLISE
4 - 3
REAL CEFALU
BISIGNANO
1 - 3
MANFREDONIA
VIRTUS RUTIGLIANO
7 - 6
REGALBUTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.3 16 12 1 3 69 44 25
35 2.2 16 11 2 3 80 35 45
34 2.1 16 10 4 2 78 50 28
33 2.1 16 10 3 3 82 61 21
28 1.8 16 9 1 6 74 52 22
26 1.6 16 8 2 6 64 53 11
26 1.6 16 8 2 6 66 59 7
24 1.5 16 8 0 8 81 58 23
23 1.4 16 6 5 5 47 39 8
20 1.3 16 6 2 8 59 63 -4
18 1.1 16 5 3 8 67 54 13
12 0.8 16 4 0 12 59 66 -7
6 0.4 16 2 1 13 28 88 -60
0 0.0 16 0 0 16 14 146 -132

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Gracia Cristobal VIRTUS RUTIGLIANO
27 Junior Silon REAL ROGIT
26 Ricardo Atkinson CATAFORIO
23 Gabriele Capuano REGALBUTO
21 Vojtech Turek FUTSAL BISCEGLIE
19 Matheus Barichello CUS MOLISE
19 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
18 Alessandro Gallinica FUTSAL POLISTENA
17 David Velasco VIRTUS RUTIGLIANO
16 Mauricio Paulo Paschoal REAL CEFALU
16 Vincenzo Montelli REAL CEFALU
15 Iuri Scheleski CATAFORIO
15 Marco Scigliano BISIGNANO
14 Francesco Dentini FUTSAL POLISTENA
13 Alvaro Mesa BARLETTA
13 Davide Spampinato FUTSAL MELILLI
13 Pedro Guerra REAL CEFALU
13 Vicente Tirapo BARLETTA
12 Aaron Nimo Cobo REGALBUTO
12 Leonardo Lucas Bocci FUTSAL MELILLI
12 Michel Bassani REAL ROGIT
11 Andrea Ganzetti MANFREDONIA
10 Arthur Fortuna FUTSAL POLISTENA
10 Bruno Casagrande BISIGNANO
10 Gustavo Bavaresco REAL ROGIT
10 Joao Avila Faria Fred ATLETICO CASSANO
9 Estevao Fernando Gheno SAMMICHELE
9 Freddy Santos FUTSAL POLISTENA
9 Gaku Miyazaki MANFREDONIA
9 Giovanni Martines REGALBUTO
9 Giuseppe Failla FUTSAL MELILLI
9 Israel Caro Barroso REGALBUTO
8 Alfio Leandro Monaco FUTSAL MELILLI
8 Angelo Creaco CATAFORIO
8 Domenico Arcidiacone REAL ROGIT
8 Everton Batata FUTSAL MELILLI
8 Nicola Primavera VIRTUS RUTIGLIANO
8 Salvatore Bruno FUTSAL POLISTENA
7 Andrea Cioccia CUS MOLISE
7 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
7 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
7 Lemos Tiago ATLETICO CASSANO
7 Leonardo Moraes BISIGNANO
7 Luca Leggiero VIRTUS RUTIGLIANO
7 Michel Carneiro Sviercoski ATLETICO CASSANO
7 Nicola Cutrignelli ATLETICO CASSANO
7 Renan Beluco BARLETTA
7 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
7 Thomas Egea BISIGNANO
6 Andrea Labate CATAFORIO
6 Antonio De Luca REAL ROGIT
6 Cristian Rizzo FUTSAL MELILLI
6 Gianluigi Ferrante CUS MOLISE
6 Junior Pagnussat Caio ATLETICO CASSANO
6 Lucas Juninho FUTSAL POLISTENA
6 Mattia Triglia CUS MOLISE
6 Moreno Gianino FUTSAL MELILLI
5 Alex Lima BISIGNANO
5 André Luiz Gava CUS MOLISE
5 Francesco Martino CATAFORIO
5 Giacomo Ciliberti BARLETTA
5 Giuseppe Cilione CATAFORIO
5 Guilherme Zonta REAL CEFALU
5 Gustavo Jaquier Menini REAL ROGIT
5 Marino Carrieri VIRTUS RUTIGLIANO
5 Roberto Ferdinelli VIRTUS RUTIGLIANO
5 Saverio La Torre MANFREDONIA
4 Claudio Console VIRTUS RUTIGLIANO
4 Filho Robson Fernandes SAMMICHELE
4 Giuseppe Giriolo CATAFORIO
4 Giuseppe Marasà FUTSAL BISCEGLIE
4 Gualtieri Tadeu Lucao BISIGNANO
4 Jesus Moreno Pozo VIRTUS RUTIGLIANO
4 Jonathan Debetio CUS MOLISE
4 Luca Mercolini REAL CEFALU
4 Sebastiano Cutrali FUTSAL MELILLI
4 Simone Minnella FUTSAL POLISTENA
4 Vito Samuel Console SAMMICHELE
3 Aldo Durante CATAFORIO
3 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
3 Dani Aguilera MANFREDONIA
3 Do Nascimiento Eli Junior FUTSAL BISCEGLIE
3 Gaetano Campagna REGALBUTO
3 Guillermo Wallace REGALBUTO
3 Ivan Castrogiovanni REAL ROGIT
3 Jesè Rama MANFREDONIA
3 Marcello Simari FUTSAL POLISTENA
3 Marco Di Maria REAL CEFALU
3 Michele Murgo MANFREDONIA
3 Nicola Chiavetta REGALBUTO
3 Oscar Fernandez Ortiz BARLETTA
3 Pietro Loschiavone SAMMICHELE
3 Rodrigo Da Silva SAMMICHELE
3 Simone Verlengia CUS MOLISE
3 Souto Adri Roma BISIGNANO
3 Vilmar Pereira BISIGNANO
2 Alessio Notarnicola SAMMICHELE
2 Angelo Bracci REAL ROGIT
2 Antonio Amoruso BARLETTA
2 Antonio Toma VIRTUS RUTIGLIANO
2 Carmine Naccarato BISIGNANO
2 Demetrio Barbaro CATAFORIO
2 Diego Macrì FUTSAL POLISTENA
2 Fabrizio Filaninno BARLETTA
2 Francesco Bonvino BARLETTA
2 Francesco Casile CATAFORIO
2 Franciel Soso REAL ROGIT
2 Gianluca Parisi CATAFORIO
2 Giuseppe Scopelliti CATAFORIO
2 Gustavo Bertoli SAMMICHELE
2 Jaouad Boutabouzi MANFREDONIA
2 Ramiro Martinez MANFREDONIA
2 Tiballi Filò BARLETTA
1 Adriano Amarasco REAL CEFALU
1 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
1 Alvaro Perez REGALBUTO
1 Antonino Martino FUTSAL POLISTENA
1 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE
1 Carlos Henrique Dal Cin FUTSAL MELILLI
1 Christian Pronesti CATAFORIO
1 Cristian Iglesias BARLETTA
1 Fabiano Vergine REAL ROGIT
1 Francesco Attinà CATAFORIO
1 Gabriele Prestileo FUTSAL POLISTENA
1 Giacomo Ferrucci FUTSAL BISCEGLIE
1 Gianpiero Cassanelli FUTSAL BISCEGLIE
1 Giulio Mura BISIGNANO
1 Luca Felice FUTSAL MELILLI
1 Marco Metallo BISIGNANO
1 Mauro Vecchio FUTSAL BISCEGLIE
1 Michele Marro CUS MOLISE
1 Mirko Lupinella MANFREDONIA
1 Mirko Rella ATLETICO CASSANO
1 Mohamed Sellak FUTSAL BISCEGLIE
1 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
1 Rocco Martino FUTSAL POLISTENA
1 Ruggiero Dilillo BARLETTA
1 Rui Ikoma REGALBUTO
1 Salvatore Bruno FUTSAL MELILLI
1 Silvio Dell Olio VIRTUS RUTIGLIANO
1 Vincenzo Chiariello BARLETTA