skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL ROGIT
5 - 5
VIRTUS RUTIGLIANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BISIGNANO
2 - 5
ATLETICO CASSANO
MANFREDONIA
4 - 0
BARLETTA
SAMMICHELE
0 - 9
CATAFORIO
REGALBUTO
4 - 1
CUS MOLISE
FUTSAL BISCEGLIE
0 - 15
FUTSAL POLISTENA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CEFALU
2 - 3
FUTSAL MELILLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 2.3 15 11 1 3 67 43 24
32 2.1 15 10 2 3 74 33 41
31 2.1 15 9 4 2 73 46 27
30 2.0 15 9 3 3 79 59 20
26 1.7 15 8 2 5 63 51 12
26 1.7 15 8 2 5 64 53 11
25 1.7 15 8 1 6 69 50 19
24 1.6 15 8 0 7 77 53 24
23 1.5 15 6 5 4 45 36 9
17 1.1 15 5 2 8 56 62 -6
15 1.0 15 4 3 8 52 54 -2
12 0.8 15 4 0 11 58 63 -5
6 0.4 15 2 1 12 26 83 -57
0 0.0 15 0 0 15 14 131 -117

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Gracia Cristobal VIRTUS RUTIGLIANO
25 Ricardo Atkinson CATAFORIO
24 Junior Silon REAL ROGIT
22 Gabriele Capuano REGALBUTO
19 Matheus Barichello CUS MOLISE
18 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
18 Vojtech Turek FUTSAL BISCEGLIE
17 David Velasco VIRTUS RUTIGLIANO
16 Alessandro Gallinica FUTSAL POLISTENA
14 Francesco Dentini FUTSAL POLISTENA
14 Iuri Scheleski CATAFORIO
13 Alvaro Mesa BARLETTA
13 Davide Spampinato FUTSAL MELILLI
13 Marco Scigliano BISIGNANO
13 Mauricio Paulo Paschoal REAL CEFALU
13 Vicente Tirapo BARLETTA
12 Leonardo Lucas Bocci FUTSAL MELILLI
12 Michel Bassani REAL ROGIT
12 Vincenzo Montelli REAL CEFALU
11 Aaron Nimo Cobo REGALBUTO
10 Andrea Ganzetti MANFREDONIA
10 Joao Avila Faria Fred ATLETICO CASSANO
9 Arthur Fortuna FUTSAL POLISTENA
9 Bruno Casagrande BISIGNANO
9 Estevao Fernando Gheno SAMMICHELE
9 Gaku Miyazaki MANFREDONIA
9 Giovanni Martines REGALBUTO
9 Gustavo Bavaresco REAL ROGIT
9 Israel Caro Barroso REGALBUTO
9 Pedro Guerra REAL CEFALU
8 Alfio Leandro Monaco FUTSAL MELILLI
8 Angelo Creaco CATAFORIO
8 Domenico Arcidiacone REAL ROGIT
8 Everton Batata FUTSAL MELILLI
8 Giuseppe Failla FUTSAL MELILLI
8 Nicola Primavera VIRTUS RUTIGLIANO
8 Salvatore Bruno FUTSAL POLISTENA
7 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
7 Lemos Tiago ATLETICO CASSANO
7 Leonardo Moraes BISIGNANO
7 Michel Carneiro Sviercoski ATLETICO CASSANO
7 Nicola Cutrignelli ATLETICO CASSANO
7 Renan Beluco BARLETTA
7 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
7 Thomas Egea BISIGNANO
6 Antonio De Luca REAL ROGIT
6 Cristian Rizzo FUTSAL MELILLI
6 Freddy Santos FUTSAL POLISTENA
6 Gianluigi Ferrante CUS MOLISE
6 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
6 Junior Pagnussat Caio ATLETICO CASSANO
6 Luca Leggiero VIRTUS RUTIGLIANO
6 Lucas Juninho FUTSAL POLISTENA
6 Mattia Triglia CUS MOLISE
5 Alex Lima BISIGNANO
5 André Luiz Gava CUS MOLISE
5 Andrea Cioccia CUS MOLISE
5 Andrea Labate CATAFORIO
5 Francesco Martino CATAFORIO
5 Giacomo Ciliberti BARLETTA
5 Giuseppe Cilione CATAFORIO
5 Guilherme Zonta REAL CEFALU
5 Gustavo Jaquier Menini REAL ROGIT
5 Marino Carrieri VIRTUS RUTIGLIANO
5 Moreno Gianino FUTSAL MELILLI
5 Roberto Ferdinelli VIRTUS RUTIGLIANO
5 Saverio La Torre MANFREDONIA
4 Claudio Console VIRTUS RUTIGLIANO
4 Filho Robson Fernandes SAMMICHELE
4 Giuseppe Giriolo CATAFORIO
4 Giuseppe Marasà FUTSAL BISCEGLIE
4 Gualtieri Tadeu Lucao BISIGNANO
4 Jonathan Debetio CUS MOLISE
4 Sebastiano Cutrali FUTSAL MELILLI
4 Simone Minnella FUTSAL POLISTENA
4 Vito Samuel Console SAMMICHELE
3 Aldo Durante CATAFORIO
3 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
3 Dani Aguilera MANFREDONIA
3 Do Nascimiento Eli Junior FUTSAL BISCEGLIE
3 Gaetano Campagna REGALBUTO
3 Guillermo Wallace REGALBUTO
3 Jesè Rama MANFREDONIA
3 Jesus Moreno Pozo VIRTUS RUTIGLIANO
3 Luca Mercolini REAL CEFALU
3 Marcello Simari FUTSAL POLISTENA
3 Marco Di Maria REAL CEFALU
3 Michele Murgo MANFREDONIA
3 Nicola Chiavetta REGALBUTO
3 Oscar Fernandez Ortiz BARLETTA
3 Rodrigo Da Silva SAMMICHELE
3 Simone Verlengia CUS MOLISE
3 Souto Adri Roma BISIGNANO
3 Vilmar Pereira BISIGNANO
2 Alessio Notarnicola SAMMICHELE
2 Angelo Bracci REAL ROGIT
2 Antonio Amoruso BARLETTA
2 Antonio Toma VIRTUS RUTIGLIANO
2 Carmine Naccarato BISIGNANO
2 Demetrio Barbaro CATAFORIO
2 Diego Macrì FUTSAL POLISTENA
2 Fabrizio Filaninno BARLETTA
2 Francesco Bonvino BARLETTA
2 Francesco Casile CATAFORIO
2 Franciel Soso REAL ROGIT
2 Gianluca Parisi CATAFORIO
2 Gustavo Bertoli SAMMICHELE
2 Ivan Castrogiovanni REAL ROGIT
2 Jaouad Boutabouzi MANFREDONIA
2 Ramiro Martinez MANFREDONIA
2 Tiballi Filò BARLETTA
1 Alvaro Perez REGALBUTO
1 Antonino Martino FUTSAL POLISTENA
1 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE
1 Carlos Henrique Dal Cin FUTSAL MELILLI
1 Christian Pronesti CATAFORIO
1 Cristian Iglesias BARLETTA
1 Fabiano Vergine REAL ROGIT
1 Francesco Attinà CATAFORIO
1 Gabriele Prestileo FUTSAL POLISTENA
1 Giacomo Ferrucci FUTSAL BISCEGLIE
1 Gianpiero Cassanelli FUTSAL BISCEGLIE
1 Giulio Mura BISIGNANO
1 Giuseppe Scopelliti CATAFORIO
1 Luca Felice FUTSAL MELILLI
1 Marco Metallo BISIGNANO
1 Mauro Vecchio FUTSAL BISCEGLIE
1 Michele Marro CUS MOLISE
1 Mirko Lupinella MANFREDONIA
1 Mirko Rella ATLETICO CASSANO
1 Mohamed Sellak FUTSAL BISCEGLIE
1 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
1 Pietro Loschiavone SAMMICHELE
1 Rocco Martino FUTSAL POLISTENA
1 Ruggiero Dilillo BARLETTA
1 Rui Ikoma REGALBUTO
1 Salvatore Bruno FUTSAL MELILLI
1 Silvio Dell Olio VIRTUS RUTIGLIANO